Буджибба (Bugibba), Мальта — описание курорта, пляжи, как добраться

  Опубликовано: 05.17 22:11 | Метки: Наши поездки Мальта

Буджибба (Bugibba) это одно из самых популярных туристических направлений на Мальте, которое ежегодно привлекает десятки тысяч посетителей. Для своего отдыха мы выбрали именно ее, поэтому мне есть чем поделиться, и что рассказать. В статье будет описание курорта, пляжи, а также как добраться в Буджиббу или из нее в другие города острова.

Содержание статьи:

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Описание курорта Буджибба

Курорт Буджибба, расположен вдоль северного побережья острова Мальты. Он является частью группы деревень вместе с Аурой (Qawra) и заливом Святого Павла (St Paul’s Bay). Вместе три деревни разделяют приморскую набережную, которая тянется на 3,5 километра от солончаков Салина (Qawra) до площади Буджибба и гавани Гиллиеру (в заливе Святого Павла).

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Хотя Буджибба не является типичной мальтийской деревней (скорее туристическим курортом) и мало что предлагает с точки зрения культуры и истории, это хорошее место для тех, кто хочет совместить комфортный отдых с изучением страны. Это также хороший вариант, если вы ищете место для  семейного отдыха с детьми на Мальте. В последнее время в этом районе наблюдается резкий рост населения благодаря большому количеству эмигрантов, проживающих в районе залива Святого Павла на Мальте.

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Есть много вариантов, чем заняться и что посмотреть, несколько приличных вариантов пляжей и мест, где можно поплавать в море, и хороший выбор отелей на курортах, особенно если вы не ищете роскошный отдых.

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Аренда жилья и апартаментов

Буджибба традиционно состояла из домов отдыха местного населения, но в настоящее время превратилась в крупный туристический центр, где останавливается множество туристов, благодаря большому выбору жилья. Учитывая, что Буджибба крупный туристический центр здесь есть много хороших отелей, так что найти тот, который соответствует вашим предпочтениям по местоположению и бюджету будет не сложно.

В районе залива Святого Павла есть довольно много отелей на берегу моря, в то время как другие находятся буквально всего в нескольких минутах ходьбы от побережья.

Найти жилье на Кипре можно на онлайн-сервисе Hotellook. Поиск в hotellook, осуществляется по 30-ти системам бронирования в 220 странах мира.

Самым центральным районом является площадь Буджибба, но, конечно, большинство отелей в любом случае будут в нескольких минутах ходьбы от главной площади. Это связано с удачным расположением и небольшими размерами курорта.

Транспортное сообщение Буджиббы

Благодаря хорошему транспортному сообщению с  автобусными маршрутами общественного транспорта из Буджиббы легко добраться до других частей острова, что делает его хорошей отправной точкой для приятного отдыха на Мальте. Вы можете воспользоваться прямыми автобусными маршрутами до различных крупных пляжей, а также до более популярных достопримечательностей и мест для посещения, таких как Мдина, Моста, Слима, Валлетта, а также Остров Гозо и Комино.

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Набережная Буджиббы

Набережная Буджиббы одна из главных достопримечательностей этого района является набережная. В этом районе всегда ветрено и прохладно ночью, даже в жаркие летние месяцы, поэтому можно с лёгкостью наслаждаться прогулкой.

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Набережная тянется от отеля Sunny Coast Hotel в Ауре, почти не прерываясь, до il-Bajja ta' l-Ghazzenin (пляж ленивых бездельников) в заливе Святого Павла область между Национальным аквариумом Мальты в Кавре, вниз к площади Буджибба и прямо к району Гиллиру.

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Буджибба может похвастаться одним из самых длинных и популярных пешеходных маршрутов вдоль моря: буквально тысячи людей наслаждаются длинным отрезком пути от края Ауры до края залива Святого Павла (расстояние больше 3 км), что делает его идеальным для прогулки или пробежки.

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Рассветы и закаты здесь потрясающие. Мы не раз наблюдали их в свой отдых, прогуливаясь в непосредственной близости от множества пляжных бухт, скалистых и песчаных пляжей.

Пляжи Буджиббы

Почти все пляжи Буджиббы каменистые, кроме пары участков с насыпным песчаным и мелкогалечным покрытием.

курорт Буджибба, Мальта, отзыв, фото

Самый популярный пляж Буджиббы – Перчед (Perched Beach). До недавнего времени он был каменистым, который не подходил для принятия солнечных ванн. Однако благодаря увеличению числа людей, отдыхающих на Мальте, все изменилось.

Пляж Perched Beach потерпел некоторые изменения и теперь является раем для поклонников солнца. Скалы были заменены тоннами песка, что делает его единственным песчаным пляжем в этом районе и популярным местом, как для местных жителей, так и для посетителей. Хотя песка на пляже Буджибба Перчед более чем достаточно, стоит знать, что морское дно не так удобно для босых ног, могут попадаться камни, поэтому стоит взять с собой водные ботинки.

Помимо этого пляжа, самые красивые мальтийские песчаные пляжи находятся всего в нескольких минутах езды от этого района. Это Golden Bay, Туфика Bay или Mellieha Bay. Они легкодоступны, как на общественном транспорте, так и машиной.

Вы также найдете платные пляжные клубы, такие как Cafe del Mar, Amazonia Beach Lido и Sunny Coast Lido. 

Развлечения курорта

Не смотря на то, что Буджибба считается тихим курортом, здесь есть чем заняться. Кроме как обследовать остров, гулять по набережной, купаться и загорать в Буджиббе множество ресторанов с прекрасными видами и вкусной едой. Центральная площадь окружена сувенирными магазинами и другими торговыми точками.

В этом районе также есть множество школ подводного плавания, так что, если вы планируете учиться или совершить несколько погружений, вас очень хорошо обслужат. Водные виды спорта, конечно, также многочисленны в этом районе.

Если вы ищете, чем заняться с детьми, недалеко от площади находится аквапарк Bugibba. Есть также Splash and Fun Park в Bahar ic-Caghaq, который находится всего в паре километров от прибрежной дороги, ведущей в сторону Слимы .

Как  добраться в Буджиббу самостоятельно

Детально как добраться из аэропорта в город и другие курорты я писала отдельно. Напишу вкратце.

Общественным транспортом

  • Из аэропорта: Автобус X3 (время в пути 1 час)
  • Из Валлетты:  Автобусы - 31, 45 и 48 (45 минут) .
  • Из Слимы и Сент-Джулианса:  Автобусы - 203, 212, 222 и 225 (45-60 минут) .
  • В Мдину:  Маршрут 186 (30 минут)
  • В Golden Bay и Għajn Tuffieħa  (популярные пляжи): Маршруты 223 и 225 (30 минут)
  • До бухты Меллиха  (популярный пляж): маршруты 42, 221 и 222 (30 минут).

Аренда авто

Вы также можете добраться до Буджиббы на личном автомобиле (если вы арендовали машину в аэропорту).

Дорожные знаки, которым нужно следовать, указывают на залив Святого Павла, название соседней деревни и муниципалитета, частью которого является Буджибба. Добраться до Буджиббы из аэропорта на машине (или такси) обычно можно за 30-45 минут.

Найти парковку очень сложно. Инспекторы дорожного движения выписывают штрафы за любые нарушения правил парковки (не парковка в пределах белых квадратов). Настоятельно рекомендуется попросить парковку в отеля, где вы остановились, или найти платную парковку рядом с вашим жильем, чтобы не тратить время на поиск места для парковки.

Трансфер из аэропорта в отель

Услуги трансфера, такие как Kiwitaxi предлагаемые из аэропорта в Буджиббу, стоят около 30 евро, и их также следует бронировать заранее.

Отзыв. Буджибба, на мой взгляд, идеальное место для отдыха на Мальте. Нам понравилось расположение, хорошая транспортная развязка. Мы исследовали все знаковые города острова и съездили паромом на Гозо. Жилье в Буджиббе можно выбрать на любой кошелек и предпочтения, рядом море, и лучшие пляжи Мальты раположены в этой части острова. Буджибба больше подойдёт для спокойного семейного отдыха.

Как найти бюджетное жильё на Мальте

Дешевое жилье или отели на Мальте можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты на Мальту

Авиаперелет на Мальту можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравился наш блог, поддержите нас, чтобы мы могли и дальше вас радовать полезным контентом. ДОНАТНУТЬ

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка