Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay) — Мальта. Наш отзыв, фото

  Опубликовано: 09.02 10:00 | Метки: Наши поездки Мальта

Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay) также известен как Ривьера Мартиника или Ривьера. Пляж расположен на северо-западной стороне Мальты, возле небольшой деревни Маниката. В статье напишу наш отзыв об этом пляже на острове Мальта.

Содержание статьи:

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay)

Особенности пляжа Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay)

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay) находится посреди двух других заливов – Карраба Бэй и Золотой залив. Однако высокие скальные образования полуострова создают полное разделение между тремя бухтами, делая каждую из них отдельной и придавая ей свой уникальный характер.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay), отзыв

Не секрет, что самые красивые песчаные пляжи расположены на северо-западе Мальты. Побережье славится живописными заливами и чистейшим морем. Бухта Голден Бэй (Golden Bay Beach) образовалась благодаря двум выступающим скалистым перешейкам. Они обрамляют три потрясающих пляжа: Голден Бэй (Golden Bay), Туффиха Бэй (Ghajn Tuffieha Bay) и Пляж Карраба Бэй (Qarraba Bay). Они расположены один за другим и разделены скалами. Каждый из этих пляжей по-своему особенный и притягивает своей красотой.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay), фото

В отличие от близлежащего Голден Бэй, залив Гайн-Туффиха менее доступен, но выглядит почти нетронутым человеком, с природной красотой вокруг. Сам пляж меньше, чем в Golden Bay, а это означает, что в пик сезона он иногда бывает заполнен.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay), фото

С глинистыми склонами и высокими скалами, расположенными по обе стороны залива, красным песком и чистой, прозрачной водой, он легко занимает первое место в моем списке лучших пляжей на Мальте. Я до сих пор помню, как впервые посетила этот пляж.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay)

К пляжу ведет лестница - более чем 100 ступенек вниз по холму, поэтому приготовьтесь не только спускаться вниз, а и подниматься. Виды открываются потрясающие. Перед лестницей, установлены две превосходные качели.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay)

Инфраструктура пляжа Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay)

Здесь можно взять напрокат шезлонги и зонтики. Справа от пляжа находится ресторан с красивым видом и неплохой едой. Наверху лестницы есть места для парковки. В выходные, как правило, много машин, автомобили выстраиваются в линию по обеим сторонам главной подъездной дороги на сотни метров. Однако, к пляжу очень легко добраться на автобусе (подробнее ниже).

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay), фото

К югу расположен склон, за которым прячется пляж Ġnejna. На скале с северной стороны находится еще одна из прибрежных сторожевых башен Мальты, Ghajn Mixkuka Tower, а также небольшой заброшенный отель в довольно запущенном состоянии, который почему-то до сих пор не снесли.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay), фото

Хотя Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay) отлично подходит для купания в летние месяцы, он известен своими сильными подводными течениями в межсезонье. Если вы решите, что хотите выдержать более низкие температуры и все равно поплаваете там, следите за системой флагов, которая будет хорошим показателем того, безопасно ли море. Лучшим правилом меры остается «делай, как делают местные». Как и в Golden Bay, спасатели дежурят здесь только в летние месяцы.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay), фото

Окружающая среда делает пляж очень привлекательным. Туффиха Бей – это уединенное место, куда люди приезжают в поисках спокойствия. Песок имеет красноватый цвет, очень похожий на золотой залив. Кроме того, пляж окружен зеленью. Район до сих пор нетронутый и охраняется законом.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay), фото

Ghajn Tuffieha Malta популярен среди семей, так как здесь достаточно песка для игр детей. Хотя он и не так популярен, как Golden Bay, из-за доступа, так как к заливу ведет около 100 ступеней. Подъем обратно может быть утомительным для тех, кто не имеет привычки заниматься физическими нагрузками, и желательно избегать длительного подъема в послеполуденную жару.

                                    Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay)

Глубина моря такая же, как у Золотой бухты и бухты Гнейна. Есть зоны для купания, которые указывают, где безопасно плавать. Сначала вход мелкий, но затем быстро становится глубже.

Пляж Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay) фото

Плюсы и минусы пляжа Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay)

Я выделила плюсы, и минусы пляжа Туффиха Бей

Плюсы:

  • Песчаный пляж  с чистой водой, отлично подходит для принятия солнечных ванн и купания.
  • Подходит для семейного отдыха  (хотя это не самый простой пляж — см. минусы)
  • Аренда лежаков и зонтиков.  Киоск на стороне пляжа
  • Легко добраться на общественном транспорте или автомобиле
  • Превосходные закаты. Я гарантирую, вы не будете разочарованы
  • Пляж, сертифицированный Голубым флагом.

Минусы:

  • Довольно сложно подняться по длинному лестничному пролету, если вы не в хорошей форме.
  • Парковка может быть затруднена, особенно в выходные и праздничные дни.
  • Этот пляж известен сильными подводными течениями в холодные месяцы года.
  • Цены на еду и напитки в киоске на углу залива завышены, поэтому лучше взять с собой всё необходимое.

Если вы планируете поездку на Мальту, включите в свой маршрут бухту Ghajn Tuffieha. Это красивый и нетронутый песчаный пляж с потрясающими прогулками по скалам, с видом на бирюзовое море и усаженный яркими полевыми цветами. Вы даже можете заметить симпатичного маленького средиземноморского хамелеона, бродящего по тропинке к берегу, потому что этот район полон дикой природы.

Наш отзыв. Почему-то бытует миф, что на Мальте только каменистые пляжи. Здесь их много, но есть и несколько песчаных пляжей, и залив Ghajn Tuffieha один из лучших. Я действительно рекомендую совершить путешествие туда, для расслабляющего дня. Это идеальное место, чтобы насладиться голубым небом и золотым песком с напитком в руке.

Как добраться до Għajn Tuffieħa (Туффиха Бей) самостоятельно

Туффиха Бей (Ghajn Tuffieha Bay) один из немногих пляжей, до которого легко добраться на  общественном транспорте, а автобусный маршрут проходит мимо  пляжа Golden Bay. Автобусная остановка называется Ривьера и находится в паре метров от лестницы, ведущей к заливу.

Автобусом

Из Валлетты: прямой маршрут 44  или следуйте по маршруту 42 или 250 до залива Святого Павла, затем сядьте на маршрут 223 или 225 (продолжительность поездки: 1 час 15 минут).

Из Слимы и Сент-Джулианса: Прямой маршрут 225 доставит вас туда чуть более чем за час.

Из Буджиббы, Ауры и залива Святого Павла: прямые маршруты 223 и 225 проходят через главную улицу залива Святого Павла (откуда 20 минут езды). Если вы остановились в Ауре или Буджиббе, совершите короткую 5-минутную поездку на автобусе от конечной остановки Буджиббы до залива Святого Павла, например, по маршруту 48 (хотя другие маршруты проходят с того же участка).

Машиной

Следуйте указателям до главной магистрали Bugibba. Доехав до большой кольцевой развязки, следуйте указателям на Cirkewwa и Mellieha. Продолжайте движение по этой главной дороге, которая выходит на залив Святого Павла. На следующей кольцевой развязке обратите внимание на знак Ghajn Tuffieha и Golden Bay. Продолжайте до конца. Эти две бухты примыкают друг к другу.

Добраться сюда довольно просто,  но  с парковкой иногда могут возникнуть трудности. Хотя есть парковка, она довольно маленькая, и иногда вам придется найти парковку на главной дороге. 

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка