Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach) — Мальта. Наш отзыв, фото

  Опубликовано: 02.04 15:47 | Метки: Наши поездки Мальта

Говорят, на Мальте нет хороших песчаных пляжей. Побывав там, могу точно сказать, это не так. Если отъехать от Валлеты на несколько десятков километров можно встретить потрясающие и живописные песчаные пляжи. В статье познакомлю вас с одним из них. Пляж под названием Голден Бэй (Golden Bay Beach). Этот пляж считается одним из лучших на Мальте.

Содержание статьи:

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта

Большинство пляжей Мальты, действительно каменистые, но это не значит, что они плохие. Обязательно поделюсь моим топом пляжей на Мальте, но сейчас отзыв о пляже Голден Бэй (Golden Bay Beach).

Особенность пляжа Голден Бэй (Golden Bay Beach)

Чаще всего мы посещали пляжи Голден Бэй (Golden Bay Beach) и пляж в Мелехе (Mellieha Bay), так как жили в Буджиббе. Этот уютный небольшой курорт на Мальте мы выбрали для своего отдыха, а точнее места ночлега, потому что приходили в гостиницу, чтобы переночевать, после длительных прогулок и переездов по стране. Нам удалось не только прекрасно отдохнуть, но и многое увидеть.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Самые красивые песчаные пляжи расположены на северо-западе Мальты. Побережье славится живописными заливами и чистейшим морем. Бухта Голден Бэй (Golden Bay Beach) образовалась благодаря двум выступающим скалистым перешейкам. Они обрамляют три потрясающих пляжа: Голден Бэй (Golden Bay Beach), Туффиха Бэй (Ghajn Tuffieha Bay) и Пляж Карраба Бэй (Qarraba Bay). Они расположены один за другим, разделенные скалами. Каждый из этих пляжей по-своему особенный и притягивает своей красотой.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

От Валлетты до Голден Бэй (Golden Bay Beach) ехать всего 20 километров. Относительная удаленность пляжей не пугает туристов и местных их посещать. Мальта небольшой остров, поэтому расстояния между курортами незначительные. Так пересечь Мальту с востока на запад займет примерно полчаса.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Голден Бэй (Golden Bay Beach) пляж с широкой пляжной зоной. Его территория усеяна мелким песком. Ходить по берегу одно удовольствие. Вход в море пологий. Я с удовольствием прыгала на пенистых волнах в октябре. Температура воды в это время +23. Мы полностью переключились с сезонного морского отдыха в весенне-осенний период. Для нас это время оказалось намного лучше по температурным показателям, чем летнее.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Инфраструктура пляжа Голден Бэй (Golden Bay Beach)

Голден Бэй (Golden Bay Beach) считается лучшим пляжем на Мальте, как по красоте, так и обустройству. Инфраструктура хорошо развита, предусматривая всё для интересного и комфортного отдыха. На скале над пляжем возвышается отель «Radisson Blu Golden Sand». Цены кусаются, но расположение чудесное. Я бы выбрала его для медового месяца или годовщины свадьбы.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Городской автобус останавливается у большой парковки. Она бесплатная. Сразу можно зайти на чашечку кофе в уютный ресторанчик с террасой. Пару раз заходили – рекомендую. За ним идет спуск к морю. По дороге встречаются пару киосков с едой и напитками. Немного ниже справа – туалеты, важная услуга на пляже. Помню, когда отдыхали в Албании, туалетов на пляже вообще не было, это большой минус.

В конце спуска расположен еще один ресторан и спасательная вышка, прокат лежаков и зонтов (10 евро 2 лежака и зонт).

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Как правило, мы приезжали на пляж утром, людей почти не было. Песочек такой ровненький и чистый. На пляже есть урны и места для курения. Мы брали с собой бутылочку вина, воду, фрукты или бутерброды. Однажды приехали и застали палатку, прямо на пляже.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Люди спокойно спали, наслаждали свежим воздухом и шумом волн. Думаю, в сезон, навряд ли, так получится. Людей побольше будет.

Если подняться вверх на скалу слева, открывается потрясающий вид на бухту. Пляж видно, как на ладони.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Развлечения на пляже Голден Бэй (Golden Bay Beach)

Найти развлечения на пляже не проблема. Кроме, как купаться и загорать, есть возможность заняться водными видами спорта. Можно взять в аренду катамаран, sub-bord, моторную лодку, водный мотоцикл или оборудование для виндсерфинга.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Кроме этого на Голден Бэй (Golden Bay Beach) есть отличная возможность понырять с маской. Как выбрать маску, трубку и ласты писала отдельно. Если у вас есть необходимый инвентарь, берите с собой. Для любителей рыбалки советую взять в путешествие на Мальту спиннинг. Есть замечательные места поудить рыбу.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

Для активных отдыхающих рекомендую подняться на скалу. Не бойтесь, там есть тропа! Кроме завораживающих видов, от которых захватывает дух здесь можно насобирать съедобные кактусы опунции. Их здесь полно. Только будьте внимательны, когда срываете, они колючие. Лучше чем-то руку защитить. Кактусы нужно аккуратно обтереть, чтобы они не кололись. Такие же продаются в мальтийских магазинах. Цена, порядка 2-3 евро.

Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach), Мальта, фото

На скале, стоит посмотреть сторожевую башню. Она сохранилась в хорошем состоянии. Эта скала разделяет две бухты Голден Бэй (Golden Bay Beach) и Туффиха Бэй (GhajnTuffieha Bay), поэтому через нее можно попасть на второй пляж. По размерам он меньше, но бухта очень красивая.

Как добраться до пляжа Голден Бэй (Golden Bay Beach) самостоятельно

Автобусом

Из Валлеты на Голден Бэй (Golden Bay Beach)

Каждые 30 минут из столицы отправляются рейсовые автобусы №44 и 24 (№24 – с пересадкой на автобус №223 и 225 в Сент-Джулиансе). В пути 35 мин.

Из городов Слима и Сент-Джулианс есть прямой маршрут. Автобус №225. В пути – чуть болше часа.

Из Буджиббы и района Кавра на Голден Бэй ездит автобус №223 и №225 автобус. Расписание в сезон совпадает, но в октябре автобусы ездят реже. В пути минут 15.

Машиной

GPS координаты: 35°56'3"N  14°20'40"E

Отзыв. Пляж Голден Бэй (Golden Bay Beach) один из самых красивых на Мальте. Он хорошо обустроен. Если будете поблизости, обязательно посетите. В сезон лучше приезжать утром.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Любовь  09.04.2022 10:48

Классный пляж на Мальте, оборудован не только для пассивного, но и для активного отдыха всех желающих.

Оксана  08.05.2022 16:06

Я бы сказала один из лучших пляжей на Мальте.)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка