Пляж Карраба Бэй (Qarraba Bay), Мальта — Наш отзыв, фото

  Опубликовано: 09.02 09:54 | Метки: Наши поездки Мальта

Пляж Карраба Бэй (Qarraba Bay) — популярный песчаный пляж, расположенный на северо-западе Мальты, в пределах Мджарра. Будучи на отдыхе мы посетили его, поэтому есть чем поделиться. В статье будет наш отзыв, как добраться, а также инфраструктура и фото пляжа.

Содержание статьи:

Описание пляжа Карраба Бэй (Qarraba Bay)

Пляж залива Карраба Бэй находится в двух километрах от деревни Мджарр. В целом, довольно сельский район, где на берегу залива построены только лодочные домики, используемые рыбаками и владельцами лодок.

Бухта Карраба — один из самых живописных пляжей на Мальте, привлекающий множество пловцов и дайверов, желающих насладиться кристально чистыми водами. Пляж Карраба Бэй (Qarraba Bay) является третьим песчаным пляжем в цепочке пляжей в этом районе, наряду с Золотым заливом (Golden Bay) и Гайн-Туффихой (Ghajn Tuffieha), однако пляж Карраба Бэй меньше, менее многолюднее и предлагает возможность выбрать более тихое место. Кристально чистые, нетронутые воды в заливе Карраба предлагают очень хорошие возможности для подводного плавания и популярны среди купающихся в обнаженном виде. Если оранжевый песок в заливе вам не по вкусу, справа от песчаного пляжа есть участок плоской и красивой известняковой скалы, идеально подходящей для принятия солнечных ванн.

Популярный пляж  у мальтийцев, живущих в соседней деревне Мджарр, в основном его посещают местные жители. 

Особенность пляжа Карраба Бэй (Qarraba Bay) 

По сравнению с Ghajn Tuffieha и Golden Bay, расположенными рядом, курорт имеет меньшие размеры и преимущественно галечный пляж. Пляжная зона окружена с обеих сторон крутыми утесами, плоские камни которых являются отличными местом для принятия солнечных ванн. Курорт отлично подходит как для семейного отдыха, так и для компаний - здесь можно не только плавать и загорать на солнце, но и устраивать пляжные вечеринки с барбекю или просто наблюдать за красотой местных пейзажей. В связи с популярностью курорта, не рекомендуется посещать его в выходные дни, в самый разгар сезона, поскольку есть вероятность, что пляж будет переполнен.

Пляж Карраба Бэй (Qarraba Bay) — красивый от природы пляж на западном побережье Мальты, песчаный и довольно уединенный. Естественная среда песчаного пляжа, окруженного множеством склонов из глины и известняка. Над ним возвышается сторожевая башня на вершине холма. Песчаный пляж занимает почти всю пляжную территорию.

Бухта примечательна своими необычными глиняными склонами и известняковыми утесами, по которым можно спуститься к пляжу, ведущему из Гайн-Туффиехи, по неровной и рискованной дороге. Самая правая и скрытая часть бухты - это убежище нудистов, хотя это незаконная практика на Мальте, она все еще происходит в этой части.

Инфраструктура пляжа Карраба

Залив Карраба находится на 3-м месте из 4 пляжей в регионе Мальты в 15,7 км от его центра, города Валлетта. Это один из пляжей поселка Маниката, всего в 1,8 км от его центра. Пляж расположен в природном месте, среди гор, в окружении скал. Это крохотное побережье в несколько бухт с кристально бирюзовой водой и золотым песком, поэтому специальная обувь вам не понадобится. Вход в воду вполне нормальный. Этот пляж подходит для разных категорий людей, одиноких путешественников, любителей спокойного отдыха и т. д. Плюс в том, что даже в сезон здесь немноголюдно.

Побережье залива Карраба бесплатно для всех. В нем нет никаких удобств, только природа.

Развлечения на пляже

Так как пляж находится в уеденном месте, развлечений не очень много. Но здесь можно устроить классное барбекю или пикник. Пляж Карраба наименее посещаемый из трех пляжей. Здесь вы найдете полное спокойствие и пространство для зарядки. Различные участки на стороне пляжа предлагают великолепные места для купания. Кристально чистая вода дает прекрасную возможность для подводного плавания. Помимо купания и принятия солнечных ванн, вы также можете покататься на сап-серфинге, заняться морским каякингом.

Как добраться на пляж Карраба бэй (Qarraba Bay) самостоятельно

Карраба Бэй один из немногих пляжей, до которого легко добраться на  общественном транспорте, а автобусный маршрут проходит мимо пляжа Golden Bay. Автобусная остановка называется Ривьера и находится в паре метров от пляжа Туффиха Бей, сразу же за ним расположен пляж Карраба Бей.

Автобусом

Из Валлеттыпрямой маршрут 44  или следуйте по маршруту 42 или 250 до залива Святого Павла, затем сядьте на маршрут 223 или 225 (продолжительность поездки: 1 час 15 минут).

Из Слимы и Сент-Джулианса: Прямой маршрут 225 доставит вас туда чуть более чем за час.

Из Буджиббы, Ауры и залива Святого Павла: прямые маршруты 223 и 225 проходят через главную улицу залива Святого Павла (откуда 20 минут езды). Если вы остановились в Ауре или Буджиббе, совершите короткую 5-минутную поездку на автобусе от конечной остановки Буджиббы до залива Святого Павла, например, по маршруту 48 (хотя другие маршруты проходят с того же участка).

Машиной

Следуйте указателям до главной магистрали Bugibba. Доехав до большой кольцевой развязки, следуйте указателям на Cirkewwa и Mellieha. Продолжайте движение по этой главной дороге, которая выходит на залив Святого Павла. На следующей кольцевой развязке обратите внимание на знак Ghajn Tuffieha и Golden Bay. Продолжайте до конца. Эти две бухты примыкают друг к другу.

Отзыв. Пляж Карраба Бэй (Qarraba Bay) не нарушен искусственными сооружениями. Он впечатлил превосходными пейзажами, я бы сказала, райский уголок. Не очень подойдет для отдыха с детьми.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка