Курорты Мальты — какой курорт выбрать на Мальте

  Опубликовано: 06.27 17:53 | Метки: Наши поездки Мальта

Если вы выбрали Мальту для своего очередного отпуска, важно определиться с курортом. Какой выбрать курорт на Мальте, расскажу в этой статье.

Курорты Мальты разнообразны. Не все подойдут для пляжного отдыха. Кроме этого, есть тихие, для спокойного отдыха курорты, и наоборот, громкие и оживленные. Чтобы выбор был легче, я решила написать краткий обзор курортов, вам в помощь.

Основными курортными городами на Мальте считаются:

Валлетта

Это не просто столица Мальты, а обширный музей под открытым небом. Здесь каждое здание представляет собой большую историческую ценность. В Валлетте нужно побывать каждому туристу ведь это "сердце" страны, город очень интересный. Как говорится "если Вы не были в Валлетте, значит, не были на Мальте!". В Валлетте можно разнообразить свой отдых чрезвычайно интересными экскурсиями, однако ради пляжного отдыха стоит остановить свой выбор на других курортах Мальты. Детальнее что посмотреть в Валлетте читайте по ссылке.

Валлета, фото

Буджибба + Аура

Курорт Буджибба, расположен вдоль северного побережья острова Мальты. Он является частью группы деревень вместе с Аурой (Qawra) и заливом Святого Павла (St Paul’s Bay). Буджибба и Аура, считаются самыми популярными туристическими направлениями на Мальте, которые ежегодно привлекают десятки тысяч посетителей.  Их отличает наличие развитой туристической инфраструктуры: здесь расположено множество ресторанов, баров, отелей и магазинов. В Буджиббе, как правило, царит оживленная атмосфера, а в Ауре можно насладиться спокойствием. Есть много вариантов, чем заняться и что посмотреть, несколько приличных вариантов пляжей и мест, где можно поплавать в море, а также хороший выбор отелей на любой кошелек. Детальнее о курорте Буджибба читайте по ссылке.

Буджибба, Фото

Слима (Sliema)

Слима стильный уютный город на Мальте. В нём есть что посмотреть и где погулять. Это один из самых популярных курортов на Мальте. Мы с удовольствием посетили Слиму.  В памяти остались причудливые плоские известняковые крыши и церкви в стиле барокко, которые делают Слиму такой уникальной, а также элегантная набережная со скалистыми пляжами, ночной жизнью и превосходными магазинами. Это город бутиков, банков, элегантных домов, вечерних развлечений и шоппинга. Здесь множество красивых лавок, где продаются всевозможные сувениры, а также большое количество ресторанов и баров. В Слиме нет песчаных пляжей, если не считать нескольких небольших участков песка. Если вы предпочитаете песчаные пляжи, лучше всего отправиться на Голден Бэй или бухту Меллиха на севере острова.

В Слиме на Мальте много хороших отелей, поэтому легко найти тот, который соответствует вашему бюджету. Есть три самых центральных района: площадь Святой Анны, район Black Gold Saloon, район Fortizza, район Exiles, залив Balluta и залив Spinola. Жилье лучше выбирать, ориентируясь на них.

Аренда жилья на Мальте

Найти жилье на Мальте не составит труда. Главное, определиться с курортом и не затягивать с бронированием, так как в сезон хорошее быстро разберают. Есть как номера в гостиницах, так и апартаменты. Найти жилье на Мальте можно с помощью сервиса hotellook, который осуществляет поиск по 30-ти системам бронирования в 220 странах мира.

 

Слиму я бы не рекомендовала для пляжного отдыха. Город отлично подойдет для почитателей шопинга, ресторанов и культурного отдыха. В Слиме много достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Обязательно прокатитесь на пароме в Валлетту, исследуйте «три города». Детальнее о курорте Слима читайте по ссылке.

Слима курорт, Мальты

Сент-Джулианс

Город Сент-Джулианс (Saint Julian's) расположен в паре километров от столицы Мальты и славится в основном своей туристической деятельностью, а также насыщенной ночной жизнью, великолепными отелями и множеством роскошных ресторанов.  Именно здесь можно отдохнуть в лучших ресторанах и пятизвездочных отелях, почувствовав себя звездой Голливуда. Этот город протянулся вдоль извилистой береговой линии, образованной двумя заливами, создав красивую набережную для прогулок. Сент-Джулианс вырос из небольшой рыбацкой деревни и стал популярным курортом и туристическим центром с отелями, ресторанами и клубами, сконцентрированными в районе под названием Пачевиль. В Сент-Джулиансе есть две бухты: бухта Баллута, искусственный пляж в форме полумесяца в эпицентре обеденного района Баллуты, и бухта Сент-Джорджес, которая находится дальше от района вечеринок, но все еще находится в пределах легкой досягаемости. Доступ к большинству отелей и пляжных баров.

Курорт Сент Джулианс подойдет для любителей тусовок, вечеринок, жаждущих веселья и развлечений. Детальнее о курорте Сент Джулианс читайте по ссылке.

Сент Джулианс, Мальта

Меллиха

Это один из самых живописных туристических курортов Мальты. Здесь находятся отели с частными пляжами, которые предлагают тип проживания «всё включено». Меллиха самый северный город на Мальте, дальше от залива Святого Павла и прямо перед Циркеввой (портом). Он считается одним из самых привлекательных туристических курортов страны с идеальными песчаными пляжами и фантастическим морем. А вообще, здесь действительно есть на что посмотреть, где развлечься и оздоровиться. В Меллихе множество исторических достопримечательностей, ресторанов и отелей, а роскошные пляжи и прекрасная погода точно не оставят никого равнодушным.

Курорт Меллиха подойдет для семей с детьми, а также тех, кто едет на Мальту именно за пляжным отдыхом. Детальнее о курорте Меллиеха читайте по ссылке.

Курорт Меллиеха, Мальта

Как найти бюджетное жильё на Мальте

Дешевое жилье или отели на Мальте можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты на Мальту

Авиаперелет на Мальту можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка