• Зелена карта (Грін карта) на авто онлайн

    Опубликовано: 02.09 14:58 | Метки: Подготовка к поездке

    Тим, хто збирається у подорож за кордон на власному транспортному засобі, обов'язково потрібно оформити спеціальну страховку під назвою «Зелена карта» (Green Card). Грін карта на авто зараз доступна онлайн. Її отримання займе декілька хвилин, тож у публікації розповім, як оформити Зелену карту на авто та що для цього потрібно.

    Далее...
  • Вывоз животных за границу — правила, особенности, какие документы нужны

    Опубликовано: 02.09 14:10 | Метки: Подготовка к поездке

    Путешествовать в другую страну со своей любимой кошкой или собакой не так просто, как поездка в одиночку. Существует сложная процедура, которой необходимо следовать. В каждой стране действуют свои правила, которые меняются в зависимости от страны, из которой вы путешествуете. В статье расскажу, как происходит вывоз животных за границу, какие правила пересечения нужно знать, и какие документы нужны.

    Далее...
  • COVID сертификат и международное свидетельство о вакцинации — что это, чем они отличаются, где получить

    Опубликовано: 11.11 13:32 | Метки: Подготовка к поездке

    Привет всем! В статье поделюсь информацией и своим опытом получения Международного свидетельства о вакцинации и COVID сертификата, а также расскажу что это, чем они отличаются и где их получить.

    Далее...
  • Куда поехать за границу в период коронавируса — открытые страны для посещения COVID-19

    Опубликовано: 01.04 11:45 | Метки: Подготовка к поездке

    Привет друзья! Как же надоел этот коронавирус. Очень хочется, чтобы пандемия оставила нас всех в покое, но пока утешительных вестей нет. Приходиться мириться со сложившейся ситуацией и ограничениями. В статье делюсь информацией, куда поехать за границу в период коронавируса, какие страны открыты для посещения.

    Далее...
  • Туристическая страховка онлайн — Страховка для визы и выезда за границу

    Опубликовано: 17.01 16:09 | Метки: Подготовка к поездке

    Привет, друзья! Мы давно искали хороший сервис для покупки туристической страховки онлайн. И не так давно он появился в Украине. Сервис Hotline Finance позволяет в считанные минуты приобрести страховку для выезда за границу или оформления визы, а также грин карты, в случае путешествия на машине. В статье поделюсь своим опытом, приобретения туристической страховки онлайн.

    Далее...
  • Таможенные правила Украины: что можно провозить через границу

    Опубликовано: 26.07 12:24 | Метки: Подготовка к поездке

    Таможенные правила Украины будут полезны тем, кто планирует поездку за границу или кто приезжает в Украину. В статье мы ответим на вопрос: Что можно провозить и вывозить через границу, а также, сколько денег можно вывозить из Украины в 2019, правила ввоза валюты, товаров, продуктов (вкусняшек), лекарств, сигарет, алкоголя, за одно пересечение в течение одних суток (24 часа).

    Далее...
  • Как спланировать путешествие самому — планирование поездки. Советы

    Опубликовано: 02.01 11:20 | Метки: Подготовка к поездке

    Привет, друзья! Нам радостно узнавать, что всё больше людей пополняют ряды самостоятельных путешественников. К их числу относимся и мы. Такой вид путешествий позволяет получить максимум впечатлений от поездки, при этом экономит бюджет и дает право самому выбирать, сколько, и где находиться. В этой статье мы делимся советами о том, как спланировать путешествие самому. Надеюсь, они помогут начинающим путешественникам в планировании поездки, и дадут толчок тем, кто сомневается и думает, что это не реально.

    Далее...
  • Как оформить биометрический паспорт онлайн

    Опубликовано: 13.11 11:40 | Метки: Подготовка к поездке

    Для упрощения процедуры оформления биометрических паспортов, а именно id-карты и биометрического заграничного паспорта в Украине начал действовать онлайн сервис регистрации документов. С его помощью все желающие могут внести свои персональные данные для оформления биометрических документов онлайн. Это существенно сократит время их личного визита в подразделения ГМС. Как оформить биометрический паспорт онлайн и где сегодня в статье.

    Далее...