Сент-Джулианс (Saint Julian's), Мальта — описание курорта, пляжи, достопримечательности, район Пачвиль

  Опубликовано: 06.17 21:42 | Метки: Наши поездки Мальта

Город Сент-Джулианс (Saint Julian's) расположен в паре километров от столицы Мальты и славится в основном своей туристической деятельностью, а также насыщенной ночной жизнью, великолепными отелями и множеством роскошных ресторанов. В летние месяцы этот город-курорт особенно популярен, притом не только среди приезжих туристов, но и среди местных жителей. В статье будет описание курорта, пляжи, достопримечательности, Пачвиль и многое другое о Сент Джулиансе.

Содержание статьи:

Сент-Джулианс, Мальта

Сент Джулианс, расположен вдоль побережья Средиземного моря к северу от Валетты - столицы Мальты. Сент-Джулианс - самый оживлённый, туристический и тусовочный город Мальты. Этот город протянулся вдоль извилистой береговой линии, образованной двумя заливами, создав красивую набережную для прогулок. Передвигаться по Сент-Джулиансу очень легко, независимо от того, решите ли вы надеть прогулочную обувь и побродить по городу, поймать такси или сесть на автобус. Будучи центром вечеринок, автобусы ходят почти постоянно, а обычные маршруты уступают место ночным автобусам N13 и N71 до 2 часов ночи. Общественный транспорт отлично налажен, поэтому передвигаться по острову легко и просто. 

Сент-Джулианс, Мальта

Аренда жилья и апартаментов в Слиме

Популярность у туристов имеет свои преимущества. Так в Сент-Джулиансе есть много мест, где можно остановиться, независимо от бюджета, который выделен на поездку.

Найти жилье на Мальте можно на онлайн-сервисе Hotellook. Поиск в hotellook, осуществляется по 30-ти системам бронирования в 220 странах мира.

 

История города Сент Джулианс

Хотите верьте, хотите нет, но до 1900-х годов Сент-Джулианс был мирной рыбацкой деревней! Не говоря уже о том, что большую часть 20-го века это была тихая деревня.

Сент-Джулианс, Мальта фото

Окруженный со всех сторон скалистым побережьем, он был известен в основном латинской архитектурой, рыбаками и глубокими зелеными полями с хорошей почвой и был очень популярен среди фермеров, живших в этом районе.

Город назван в честь святого Юлиана, покровителя охотников ( интересный факт: в праздник святого Юлиана охотники собираются на крыше местной церкви и стреляют холостыми в честь своего святого покровителя ).

Сент-Джулианс, Мальта

Хочу рассказать вам историю святого Юлиана, в честь которого, как я уже упомянула, был назван самый туристический город на Мальте. Сент Джуланс носит имя святого покровителя Юлиана, широко известного как Юлиан Странноприимец, культ которого укрепился на островах благодаря Ордену рыцарей-иоаннитов. Согласно легенде, Юлиан жил с молодой женой отдельно от своих родителей. Когда родители приехали к ним в гости, он был на охоте. Жена накормила их и предложила отдохнуть с дороги, постелив в своей спальне.

Сент-Джулианс, Мальта

Во время охоты, Юлиану встретился Сатана, обернувшись человеком, и поведал, что пока Юлиан отсутствует, его жена изменяет с молодым любовником. В гневе Юлиан побежал домой, ворвался в спальню, увидел под одеялом очертания пары, и в ярости изрубил их топором. Когда же он вышел из спальни, то встретился с женой, сообщившей ему радостную весть о приезде родителей. Юлиан был безутешен, и искал искупление во Христе, с того времени Юлиан потратил всё своё богатство на возведение больниц, домов для паломников и нуждающихся путников, пока не обрёл прощение свыше. Вот такая вот история…

Сент-Джулианс, Мальта

Памятник Юлиану, покровителю охотников, установлен в центре города, напротив живописной набережной залива Спинола. Залив Спинола, небольшой ручей на пути к Слиме, который до сих пор является домом для нескольких традиционных мальтийских рыбацких лодок. 

К 1854 году, менее чем через 200 лет, в Сент-Джулиансе проживало всего 600 жителей сегодня же - 13 792 человек. Он может похвастаться более чем несколькими самыми привлекательными почтовыми индексами на Мальте, разбросанными по каждой из его (неофициальных) 16 зон.

Сент-Джулианс, Мальта

Сент Джулианс сейчас

Сент-Джулианс это оживленный центр острова, в котором есть модные рестораны, бары, магазины и развлечения. Этот город никогда не спит. Если вы планируете, отпуск на Мальте, где бурлит ночная жизнь, обязательно посетите Сент-Джулианс и Пачевиль.

Это город тысячи сверкающих окон, уникальное сочетание истории старого мира и футуристических развлечений для любого путешественника, стремящегося получить лучшее.

Сент-Джулианс, Мальта

Независимо от того, ищете ли вы развлечения на всю ночь или дневную вечеринку, ночные развлечения, Сент-Джулианс подарит отдых на острове, который полностью отличается от других районов Мальты, например таких как Слима, Буджибба, Меллиеха. Однако имейте в виду: в независимости от того, где вы остановились в Сент-Джулиансе, даже если вы не любитель вечеринок, вечеринка может прийти к вам.)

Район Пачевиль в Сент Джулиансе

Сент-Джулианс вырос из небольшой рыбацкой деревни и стал популярным курортом и туристическим центром с отелями, ресторанами и клубами, сконцентрированными в районе под названием Пачвиль.

Пачевиль это район модных​ ночных клубов, ночная столица Мальты, куда по вечерам стекаются толпы молодёжи, чтобы насладиться яркой и шумной клубной жизнью. Пачевиль как магнит... это излюбленное место тусовщиков из всех стран земного шара, которые приезжают на Мальту для изучения английского языка. Остров славится не только архитектурой и морским отдыхом, а и своими школами английского языка. О них расскажу отдельно.

курорт Сент Джулианс

Пачевиль называют мини Ибицей, музыка не стихает до утра, а в летнее время в модные клубы приглашают знаменитых европейских диджеев. В Пачевиль глаза загораются, дыхание учащается, а ноги начинают сами пускаться в пляс в безудержные танцы. Музыка на любой вкус, цены доступные, обилие клубов зашкаливает, поэтому Пачевиль всегда наводнён молодежью. Ночная жизнь протекает бурно... Самое яркое впечатление от неё можно получить устроив марафон по барам. Не стоит засиживаться в одном месте, одного бара или паба недостаточно!) Атмосфера в Пачевиль делает ночную жизнь особенной.

Сент Джулианс, Мальта

Когда-то Пачевиль был типичным сельскохозяйственным районом, пока в 1920-е годы здесь не были построены первые резиденции, а в 1960-е годы - первые пятизвёздочные отели. Так Пачевиль стал превращаться в туристический центр. Сегодня здесь сосредоточено большое количество баров, пабов, ночных клубов, ресторанов и казино.

Сент Джулианс, Мальта

Днём Пачевиль выглядит довольно скучным. Но вечером оживает, наполняется музыкой, неоновыми огнями и толпами народа, превращаясь в один большой танцпол. Местных здесь немного, в основном иностранная молодёжь. На Мальте много языковых школ, куда родители посылают учиться своих чад. А те после дневной учёбы проводят ночи на дискотеках, тоже практикуясь в английском.

Ночные клубы Пачевиля отличаются друг от друга по тематике, стоимости, престижности. В десятку самых крутых клубов мира входит "Axis", ошеломляющий своей громкой музыкой, яркими лазерами, световыми торнадо, дымомашинами, крутящимся и поднимающимся танцполом. Одним из самых модных и пафосных считается бесплатный клуб "Plush". В сальса-баре "Fuego" собираются любители музыки в стиле латино, здесь же проходят бесплатные занятия по сальсе. Есть заведение со странным названием "Klozet", которое посещают представители секс-меньшинств. Несмотря на большое количество алкоголя, драки и пьяные дебоши случаются нечасто, ведь вход в большинство клубов осуществляется по паспортам.

Недавно в Пачевиле появился грандиозный торговый и развлекательный центр "Bay Street". Он включает в себя бары, рестораны, бутики, отель, супермаркет и даже своеобразную аллею славы с отпечатками рук местных знаменитостей.

Достопримечательности Сент Джулианса

В Сент Джулиансе есть несколько интересных достопримечательностей, повествующие о его впечатляющем прошлом и прекрасном настоящем, и является местом с красивыми песчаными и каменистыми пляжами.

Главные достопримечательности:

  • Церковь Богоматери на горе Кармель. Красивая готической церкви, в которой почти шесть раз в день проходят мессы.
  • Дворец Спинола. Исторический дом с легендарным прошлым, открыл свои общественные сады для публики. В то время как небольшой сад, атмосфера и ощущение истории в Садах Спинола не имеют себе равных, и его определенно стоит посетить, если вы находитесь в этом районе. 
  • Мыс и Дворец Драгонара, расположен неподалёку района Пачевиль.
  • Порт Сент Джулианса. Портомасо - одна из стоянок для яхт (марина) на территории Мальты. Находится к северу от Большой Гавани на территории Сент-Джулианс Бей.
  • Памятник «LOVE» Ричарда Англии, где было сделано бесчисленное количество фотографий в Instagram и бесчисленное количество навесных замков, висящих на рельсах позади памятника. 

Развлечения

Сент-Джулиансу точно есть, что предложить отдыхающим. Кроме головокружительного Пачевиля с множеством развлечений в Сент-Джулиансе есть: кинотеатры, боулинг, рестораны и кафе, торговый центр, спа салоны и многое другое.

Здесь находятся лучшие школы английского языка на МальтеЭто идеальное место для студентов, желающих совместить изучение английского языка и отдых на средиземноморских пляжах Мальты. Прекрасная солнечная погода стоит в Сент-Джулиансе и окрестностях городка в период с мая по сентябрь. Самые холодные месяцы: ноябрь-февраль (16-20).

Пляжи Сент Джулианса

В Сент-Джулиансе есть две бухты: бухта Баллута, искусственный пляж в форме полумесяца в эпицентре обеденного района Баллуты, и бухта Сент-Джорджес, которая находится дальше от района вечеринок, но все еще находится в пределах легкой досягаемости. доступ к большинству отелей и пляжных баров.

Третий залив, залив Спинола, больше похож на скалистый залив, чем на настоящий залив.

В большинстве крупных отелей также есть отличные бассейны, а в некоторых отелях также есть бассейны на крыше.

Как добраться в Сент Джулианс самостоятельно

Учитывая, что Пачевиль и Сент-Джулианс являются такими популярными направлениями добраться из аэропорта Лука в Сент-Джулианс, находящийся чуть более чем в 10 км, можно быстро и легко.

Автобусом

Как всегда, самым дешевым вариантом является общественный транспорт: автобус TD3 доставит вас прямо в PAceville. TD2 также следует прямо в аэропорт с остановками в Сан-Гильяне, Спиноле, Баллюте, Шале и Паромах (в Слиме). Автобус стоит 1,50 евро зимой, 2,00 евро летом и 3,00 евро за ночное обслуживание, если вы покупаете ваши билеты.

Такси

Такси всегда быстрее, но немного дороже: стандартные тарифы начинаются примерно от 17 евро с предварительно забронированными частными такси, такими как eCabs. В качестве альтернативы вы можете поймать такси или заказать такси прямо на стойке в аэропорту, но вы обнаружите, что в часы пик вам придется ждать, поэтому рекомендуется бронировать заранее.

Трансфер из аэропорта в отель

Услуги трансфера, такие как Kiwitaxi предлагаемые из аэропорта в Слиму, стоят около 30 евро, и их также следует бронировать заранее.

Аренда авто

Вы также можете добраться до Сент Джулианса на личном автомобиле (если вы арендовали машину в аэропорту), но парковка, как известно, затруднена, а дорожные инспекторы и полиция часто патрулируют этот район. Желательно попросить парковку в отеле или жилье, где вы остановились, или найти платную парковку рядом с вашим жильем, чтобы не тратить время на поиски парковочного места. В Сент-Джулиансе и Пачевиле есть много больших парковочных мест (хотя большинство из них платные), поэтому въехать и выехать из этого района на арендованном автомобиле относительно легко.

Отзыв. Курорт Сент Джулианс подойдет для любителей тусовок, вечеринок, жаждущих веселья и развлечений. В любом случае, посетить этот городок стоит, хотя бы ради того чтобы:

-искупаться в заливе Сент Джордж, который отлично подходит для того, чтобы уединиться и сбежать от городской суеты.
- прогуляться по живописными улочкам, любуясь на побережье и пляж Баллута Бей с одной стороны и церковь кармелитов (Carmelite Church) с другой.
- посвятить день шопингу – ведь в городе и его окрестностях есть множество магазинов на любой вкус и кошелёк.
- посетить ночной клуб. Сент-Джулианс считается центром ночной жизни, а потому любители клубов и баров точно захотят здесь задержаться.
- попробовать кулинарные шедевры. Когда речь заходит о ресторанах, Сент-Джулианс радует как количеством, так и качеством. Последнее подтверждает гид Мишлен, ведь в него включено целых 5 местных ресторанов

Как найти бюджетное жильё на Мальте

Дешевое жилье или отели на Мальте можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты на Мальту

Авиаперелет на Мальту можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка