Кемпинг в Полисе — Camping Site Polis Chrysochous. Как добраться. Фото. Отзыв

  Опубликовано: 11.16 15:30 | Метки: Наши поездки Кипр

Кемпинги на Кипре придутся по душе любителям природы, уединения и свободы. Хотя на Кипре кемпинги не особо популярны, мы настоятельно рекомендуем на пару ночей остановиться в одном из них. Для новичков это прекрасный опыт, а для любителей – плюс один чудесный отдых. Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous) это один из самых масштабных мест отдыха на Кипре. В статье поделюсь информацией о нём. А также как добраться до кемпинга, фотографиями и нашим отзывом.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Кемпинг Polis Chrysochous расположен в городе Полис-Хрисохус, в 40 км от Пафоса. Кемпинг находится на берегу моря в красивой эвкалиптовой роще в пол километре от центра города Полис. Наткнулись мы на него чисто случайно, но очень этому рады.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Этот день был посвящен поездке в Полис. Осмотрев город и его достопримечательности, мы направились к муниципальному пляжу. Шли по наитию, предполагая выйти в нужном месте. По дороге нам встречались аккуратные кипрские домики. Я обожаю разглядывать, как живут местные жители, как обустроен их дом, какие деревья и цветы украшают их двор. Вот так не спеша рассуждая о жизни киприотов, мы вышли за черту города.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Дома сменили деревья и апельсиновые рощи. Несмотря на то, что сбор уже прошёл, на деревьях осталась уйма апельсин. Мы не могли пройти мимо, не собрав полную сумку апельсин, которые были удивительно сочные и спелые.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

После апельсиновых садов мы вошли в эвкалиптовую рощу, где и расположен кемпинг Camping Site Polis Chrysochous. Он считается лучшим кемпингом на Кипре. Не за качество оснащения (душевые, электричество и т.д.), а за расположение – прямо у моря. Это, конечно, не лучший пляж в этом районе, но ему завидуют застройщики, поэтому кемпинг Полиса регулярно хотят закрыть. Пока что лагерь отделен от поселка апельсиновыми плантациями. Он расположен в восхитительном эвкалиптовом лесу, который даже в неистовый зной, служит прекрасным укрытием от солнца. Огромные деревья отлично делают тень.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Кемпинг рассчитан на 200 палаток. На территории есть туалеты, душевые, умывальники для посуды и прочее. В соседнем городе Полис есть прачечная самообслуживания. На пляже работает снэк-бар, а мини-маркет открыт с июня по август. Сам кемпинг работает с марта до конца октября (возможно, дольше, если позволяет погода).

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Огромным плюсом кемпинга является то, что он расположен на берегу моря. Это песчаный пляж, смешанный с галькой, до которого легко добраться на машине, мотоцикле или автобусе. На территории можно заняться водными видами спорта, взять напрокат шезлонг либо зонтик (стоимость каждого 2,5 евро). Рядом есть жилые помещения, а в купальный сезон дежурят спасатели со спасательным снаряжением с 11:00 до 17:30. Гости могут посетить ресторан на территории, а упакованные ланчи предоставляются по запросу. Другие удобства включают поле для пляжного волейбола.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Удобства на пляже включают туалеты, душевые, раздевалки, шезлонги, зонтики, мусорные баки, мусорные баки и водные виды спорта. В этом районе также есть множество ресторанов, рыбных таверн, кафе, баров, киосков и жилья. Пляж также оборудован для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Цены в кемпинге Polis Chrysochous могут меняться в зависимости от времени года. Так в сезон стоимость кемпинга составляет 3 евро в сутки с человека плюс нужно заплатить 4 евро в сутки за свою палатку. В кемпинге, есть возможность арендовать палатку, если нет своей либо спальник или тент. Качество не всегда может быть хорошим, всё-таки своё есть своё. За автомобиль взимается плата 2 евро в день, электроэнергия 3,5 евро в день. Время заезда в кемпинге Polis Chrysochous с 12:00 до 16:00, а время выезда с 08:00 до 12:00.

Обратите внимание, что зарядить телефон можно бесплатно в баре на пляже.

Кемпинг в Полисе (Camping Site Polis Chrysochous)

Поблизости находится рыбацкая деревня Лачи, всего 3 километра. Мы шли пешком по длинному променаду. В целом время в пути заняло 25 минут. Можно подъехать на автобусе, поднявшись к остановке выше над пляжем. К сведению, расстояние от кемпинга Polis Chrysochous до:

Отзыв. Если вы наслаждаетесь ужином в сумерках, сидя на песчаном пляже, а затем растягиваетесь под звездным небом, слушая симфонию ночных сверчков - отдых в кемпинге вам однозначно подойдет. Кемпинг Polis Chrysochous хорошее место для ночлега в палатке, песочный пляж, близко к городу, полезная для здоровья эвкалиптовая фауна. Легко добраться на велосипеде, автобусе или автомобиле. Не случайно  Кемпинг Polis Chrysochous является одним из лучших мест в Полисе. Мы однозначно рекомендуем остановиться в кемпинге хотя бы на пару дней. Что может быть лучше общения с природой, чем разбить палатку и насладиться красотой острова Восточного Средиземноморья! Это подарит вам незабываемый отдых.

Как добраться в Кемпинг Polis Chrysochous из Пафоса

Это место находится в 37 км от города Пафос. Первым делом, направляясь в кемпинг нужно добраться до города Полис.

Добраться в Полис из Пафоса можно на машине или общественным транспортом.

На общественном транспорте
►Из аэропорта Пафоса можно добраться в Полис на прямом автобусе
649. В будние дни с 5:30, примерно каждый час. В субботу с 6:30, в воскресенье с 9:00. В выходные автобусы ездят реже, чем в будние дни.
►Если отдых проходит в районе Coral Bay можно сесть на автобус 
648 (на конечной 615). Он ходит, правда, редко. В Полис в 9:00, 11:00 и 16:00, а обратно: 10:00, 12:00 и 15:00
►Кроме того, можно ехать с центрального автовокзала Пафоса Каравелла (Karavella Bus Station) автобусами
645, 641.
Расписание уточняйте.

На автомобиле
GPS координаты город Полис: 35°2'2"N 32°25'32"E

►Самостоятельно на машине ехать из Пафоса в Полис, примерно 38 мин. Расстояние 36 километров это примерно 3 литра бензина, смотря, какая машина. Нужно ехать по трассе В7, что ведет напрямую к Полису.

GPS координаты Camping Site Polis Chrysochous: 35°2'36"N 32°25'9"E

От автостанции Полиса до Кемпинга Polis Chrysochous, примерно, 1,5 км. Можно пойти пешком или доехать на автобусе:
►№№ 622, 623 до западной части соседнего пляжа Полис. 
►№ 621 с автостанции Полис до больницы Полис Хрисохус. 
Общественный транспорт Кипра в сезон ходит четко и по времени. Стоимость проезда 1,50 Евро. Билет на день - 5 Евро. Билеты можно приобрести у водителя

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка