Пляж Корал Бэй (Coral Bay) — Пафос, Кипр. Наш отзыв

  Опубликовано: 04.25 09:46 | Метки: Наши поездки Кипр

Пляж Корал Бэй (Coral Bay) один из лучших пляжей популярного кипрского курорта Пафос, расположенный в Коралловом заливе возле небольшого городка Пейа, что на севере. Мы неоднократно посещали прекрасный песчаный пляж, поэтому в статье будет наш отзыв о популярном пляже Корал бэй, его описание, полезная информация, а так же, как к нему добраться на общественном транспорте или автомобиле.

Содержание статьи:

Пляжи Пафоса достаточно разнообразны и живописны. Многие из них, несомненно, заслуживают внимания. О наиболее понравившихся пляжах, я обязательно поделюсь с вами на страницах Дневника путешествий, ну а сегодня, напишу о самом популярном в Пафосе – пляже Корал Бэй.

пляж Корал Бэй Пафос

Описание пляжа Корал Бэй (Coral Bay)

Пляж Корал Бэй (Coral Bay) расположен в 12 километрах от центра Пафоса. Это достаточно большой по кипрским меркам песчаный пляж, изящно выгнутый в форме дуги. Протяжность береговой линии составляет, примерно 600 метров.

Немного обманчивое, но красивое название Коралловый залив или Коралловый пляж не предполагает наличие кораллового рифа или кораллов. Но и без них, пляж выглядит потрясающе. С первого взгляда, завораживает бирюзового цвета море и мягкий песочек, манящие без лишних размышлений окунуться во всё это морское блаженство.

пляж Корал Бэй Пафос

Как только мы подъехали  к пляжу Корал Бэй, перед глазами открылся прекрасный вид на залив. Нас впечатлила большая береговая линия и прозрачное море. Песок на пляже Корал Бэй обновляют каждые 15-20 лет, так как свой со временем вымылся. Пляж Корал Бэй ухоженный, чистый с хорошей инфраструктурой, удостоен награды «Голубой флаг». Чему свидетельствует красующееся в небе голубое знамя.

Вход в море пологий, что отлично подойдет детишкам и пожилым людям. Здесь можно поплавать, понырять, либо поплескаться возле берега на мягком песочке.

В сезон пляж Корал Бэй, как правило, заполнен, но лежаки, расположены на комфортной дистанции друг от друга. Мы были в конце мая, людей было не много, особенно утром. Я не фанат плавать в час пик, поэтому люблю быть на море с утра или после 16.

пляж Корал Бэй Пафос

Инфраструктура пляжа Корал Бэй (Coral Bay)

Пляж Корал Бэй имеет достаточно развитую инфраструктуру. На территории предоставляется аренда лежаков и зонтов. Комплект два лежака и зонт стоит 7,50 евро. Если хотите сэкономить, берите с собой покрывало и зонт. Место позагорать всегда найдётся, так как все пляжи Кипра муниципальные. Кроме того вблизи пляжа есть небольшие лагуны, где можно скрыться от большого количества людей, а если немного проехать, за мысом расположен ещё один хороший песчаный пляж Кораллия. Его частенько путают с Корал Бэй, но посетив их, могу с уверенностью сказать, это два разных пляжа.

пляж Корал Бэй Пафос

Пляж Корал Бэй обустроен кабинками для переодевания, кроме того есть краники для мытья ног от песка, туалет и спасательная вышка. Душевые, с недавнего времени платные 1 евро одна смывка. Совсем не найс. Впервые встретила платный душ на пляже, как правило, он либо есть, либо нет. Для тех, кто хочет расслабиться, на пляже оборудованы кабинеты массажа, в виде лёгких шатров.

Перекусить или утолить жажду можно в пляжных кафешках либо заранее закупиться всем необходимым в магазине. Кстати, по дороге на пляж, если вы едите со стороны Пафоса, есть отличный магазин Lidl, в котором мы частенько затаривались всем необходимым. Цены там дешевле, чем в других маркетах, и выбор больше.

Обратите внимание, что на пляж Корал Бэй нельзя с собачками.

Развлечения на пляже Корал Бэй (Coral Bay)

Помимо баров и ресторанов, на пляже есть прокат водных лыж, мотоциклов, катамаранов, каноэ. Для экстремальных личностей предлагается параглайдинг и виндсерфинг. Для детишек предусмотрены водные развлечения: катание на банане, надувные горки и аттракционы, есть небольшая площадка для волейбола, но когда много людей не сильно разыграешься.

пляж Корал Бэй Пафос

На территории пляжа работает школа дайвинга, где можно взять уроки дайвинга либо погрузиться под воду. Моя давняя мечта, которая ждёт своего часа. А вы уже погружались? Как вам?

Для молодёжных пляжных тусовок, пляжи Пафоса не лучший вариант, они больше подойдут для спокойного отдыха. Если хочется движа, выбирайте Айя-Напу либо Ларнаку. 

Неподалеку пляжа Корал Бэй есть парочка интересных достопримечательностей таких как: затонувшее судно Edro III, морские пещеры и Агиос Георгиос (Aglos Georgios) с головокружительными видами и райской лагуной. К ним можно добраться на автомобиле, либо на квадроцикле. Мы посетили их самостоятельно, но есть групповые экскурсии на квадриках от пляжа, поэтому если будет желание скрасить пляжный отдых, имейте в виду.

Отзыв. Пляж Корал Бэй бесспорно нужно посетить, будучи в Пафосе. Нам понравился бальшой пляж, усыпанный нежным песочком, море лазурного цвета, чистота и инфраструктура. К плюсам, я ещё бы отнесла, хорошее расположение. К нему легко добраться на общественном транспорте либо машиной. С минусов обозначу, сезонное многолюдье и платные душевые. Нигде такого не встречала. Несмотря на это пляж Корал Бэй нам понравился, он полностью оправдал свою популярность.

Как добраться на пляж Корал Бэй самостоятельно

Добраться до пляжа Корал Бэй можно на автомобиле, общественном автобусе либо такси. Общественный транспорт Кипра это в основном автобусы и долмуши (микроавтобусы) курссирующие в Пафосе и между городами.

Машиной

Поскольку аренда автомобиля на Кипре очень популярна, многие пользуются этой услугой, что неплохо экономит бюджет. Если в планах не сидеть на одном месте, желательно брать машину.

Расстояние от центра Пафоса к пляжу Корал Бэй составляет 12 километров. Он расположен возле небольшого городка Пейа. От Пафоса в Корал бэй ведет дорога, вдоль набережной (трасса Е701), она одна, не ошибётесь, а далее по указателям подъезжаете к пляжу. Поставить машину можно на стоянке. Время в пути 20 минут

GPS координаты пляжа Корал Бэй: 34°51'18" N, 32°22'5"E

Общественным автобусом

Не составит труда добраться на пляж Корал Бэй на автобусе. Он отправляется с автовокзала, возле порта. Нужно сесть на автобус №615 и доехать почти до конца (выйти нужно за две остановки, до конечной) если не уверены, уточните у водителя. И еще раз напомню, что конечная остановка 615 автобуса это пляж Кораллия, а не Корал Бэй, не путайте. Время в пути занимает около 40 минут. Автобусы ходят достаточно часто (каждые 20 минут). Расписание можно уточнить на остановке.

Из аэропорта Пафоса на пляж Корал Бэй прямого автобуса нет. Нужно доехать до центра города автобусом №612 и пересесть на 615-ый. Как добраться из аэропорта Пафоса в город я писала отдельно.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка