Что посмотреть в Пафосе — Самые популярные экскурсии. Цены

  Опубликовано: 03.10 16:38 | Метки: Наши поездки Кипр

Что посмотреть? Один из самых актуальных вопросов, возникающих у туриста, прилетевшего на Кипр. А поскольку мы выбрали для своего отдыха именно курорт Пафос, то в первую очередь нас интересовало всё, что с ним связано. Большинство достопримечательностей Пафоса можно посетить, не обращаясь в туристические агентства, о них я рассказывала в статье «что посмотреть в Пафосе самостоятельно», но не все хотят париться, продумывать маршрут, а с лёгкой душой, положиться на профессионалов, которые возьмут все организационные вопросы на себя. В этой статье я поделюсь информацией, какие самые популярные экскурсии в Пафосе, их цены и условия.

Содержание статьи:

Не всегда самостоятельные экскурсии обходятся дешевле, а с учетом растрат на проезд, затраченного времени и охвата увиденного за один раз, в некоторых случаях, целесообразно обратиться за помощью в туристические агентства. Экскурсию в Пафосе можно приобрести на центральных улицах города, а также заказать заранее, через интернет, если, например, вы уже знаете что хотите посмотреть.

Самые популярные экскурсии в Пафосе

В Пафосе и его окрестностях, огромное количество интересных мест, поэтому местные гиды составляют целые программы для привлечения туристов. В одну экскурсию могут входить, обзор природных и исторических достопримечательностей, катание на осликах, обед и т.д. Далее будет краткий обзор популярных экскурсий в Пафосе. 

Пожалуйста, цены уточняйте, они могут меняться от сезонности и агентств (гидов).

Самые популярные экскурсии в Пафосе и его окрестностях

Голубая лагуна (Blue Lagoon)

Экскурсия включает: Морские пещеры (Sea caves) – посещения винодельни – купальни Афродитыдеревню Лачи – морскую прогулку на корабле в Голубую лагуну.

Цена экскурсии – 35 евро.

Поездка на корабле в Голубую лагуну занимает в среднем 40 мин в одну сторону. Час дается на купание. На обратном пути капитан угощает туристов вином и сезонными фруктами. Обед, не входит в экскурсию, но никто не запрещает брать еду и вино с собой. Кроме того, я не советую брать в местных тавернах мезе, хотя в Лачи оно отменное. Дело в том, что мезе в среднем нужно кушать пару часов. Это целый ритуал подачи кипрских национальных блюд. На него лучше запланировать неспешный ужин или обед.

Самые популярные экскурсии в Пафосе

Круиз: закат на море (Blue Lagoon)

Экскурсия включает: Купальню Афродиты – остров Святого Георгия – Бухту Манолиса – Бухту Плачи – купание в Голубой лагуне – барбекю и вино на корабле (входит в стоимость) – закат в море

Цена: 45 евро

На первый взгляд, экскурсия похожа на первую, но сходство только в Blue Lagoon. Романтическое времяпрепровождение на корабле во второй половине дня. Здесь акцент поставлен больше на релакс в море.

Самые популярные экскурсии в Пафосе

Экскурсия по главным достопримечательностям города Пафос

В экскурсию входит: поездка в место рождение богини Афродиты – катакомбы Святой Соломонии – колонна Апостола Павла – церковь Святой Кириаки – Археологический парк Пафоса – монастырь Святого Неофита.

Цена: 25 евро

У входа в катакомбы Соломонии растет дерево, увешанное разноцветными ленточками. Любой желающий может написать и украсить его своим желанием. Экскурсия станет неплохим вариантом, чтобы посетить все главные достопримечательности Пафоса. Обратите внимание, что для этой экскурсии понадобится удобная обувь и одежда (чего только стоит археологический музей). Экскурсия совсем не для детей. Придется много ходить и осматривать.

Самые популярные экскурсии в Пафосе

Фамагуста

В экскурсию входит: Готический собор Святого Николая – Замок Оттело – пляжный отдых – Саламина – город Призрак

Цена: 37 евро

Фамагуста – старинный город-порт, с богатой историей. В центральной части старого города возвышается собор Святого Николая. Неподалеку, расположен замок Отелло и портовые ворота Фамагусты. Саламина когда-то был самым крупным городом на Кипре. По легенде был основан после Троянской войны лучником Тевком. Ну, и Город Призрак это района Вароша, безлюдная местность, оставшаяся после трагических событий в истории Кипра.

Самые популярные экскурсии в Пафосе

Кирения

В экскурсию входит: Замок Святого Иллариона – Аббатство Беллапаис – Киренийская гавань – свободное время

Цена: 30 евро

Аббатство Беллапаис один из красивейших памятников готической архитектуры Кипра. Был построен крестоносцами в начале XIII века вблизи Кирении, и к нашему времени большей частью превратившийся в руины. Наименование аббатства, одноименное с близлежащей деревней Беллапаис, походит от французского названия монастыря Abbaye de la Paix – Аббатство Мира

Самые популярные экскурсии в Пафосе

Экскурсия в Никосию

В экскурсию входят: Хирокития – Никосия – Лайки Гитонья – Менико

Никосия или Лефкосия – столица Кипра, разделена зеленой линией на две части. Одна относится к Северному Кипру (оккупированному турками), вторая – Республика Кипр (проживают греки). Экскурсия включает посещение Хирокитии. Это хорошо сохранившееся поселение неолита, существовавшее с 7 по 4 тыс. до н.э. В Никосии предлагается осмотр Старого города, улицы Лайки Гитонья и Менико. Вторая усеяна магазинами и кафе.

Экскурсия Троодос – Киккос

Экскурсия включает: Монастырь Хрисороятиссы – Свято Кикский монастырь – монастырь Троодитиссы – деревня Омодос – посещение винодельни

Цена 25 евро

Местность Троодос это возможность погрузится в великолепную природу острова, вдохнуть свежесть горной местности, а также посетить духовные памятки Кипра. В Монастыре Хрисороятиссы уже 900 лет хранится древняя икона «Богородица Золотого Граната». Монастырь является владельцем ценнейшей коллекцией древних икон и христианских реликвий. Все они помещены в музей монастыря, посетить который может любой прихожанин. Свято-Киккского монастыря, считается самым известным и богатым монастырем острова. В нем хранится одна из чудотворных икон Девы Марии, написанных евангелистом и святым апостолом Лукой еще при жизни Богородицы.

Самые популярные экскурсии в Пафосе

Монастырь Троодитиссы – обитель Божьей Матери Троодитиссы, у иконы которой женщины могут попросить о счастье материнства. Еще одной реликвией храма является чудотворный пояс, украшенный золотом и серебром, который в знак благодарности подарила монастырю одна женщина, усердно молившаяся о даровании детей и получившая просимое. Этот пояс по местным поверьям помогает бесплодным женщинам родить сына.

Обзорные экскурсии Кипра

100% Кипр

В экскурсию входят: Деревня Лофу – дегустация Сыра Халлуми – деревня Омодос – водопад Миломерис – Платрес – винодельня

Цена 38 евро

Экскурсия хорошо характеризует Кипр и его основные традиции: кипрский сыр, процесс отжима оливкового масло, посещения винодельни. Читайте также: что привезти с Кипра, популярные сувениры.

Кольцевой тур «Round trip»

В Кольцевое путешествие входит: посещение месторождения Афродиты – Город Ларнака – Церковь Святого Лазаря – Никосия – остановка Горы Троодос – деревня Какопетрия

Цена 30 евро

В Никосии предоставляется свободное время для прогулок, обеда, покупок сувениров и т.д. Горы Тродоос остановка для фото. Деревня Какопетрия – живописная горная деревушка, расположенная на склонах гор Троодос. Излюбленное место отдыха местных жителей. Деревня утопает в зелени, поскольку вокруг нее раскинулся национальный парк. На территории Какопетрии много христианских храмов, что гармонично дополняет местность.

Отдыхающим в Пафосе предоставляется возможность посетить Израиль. Экскурсия достаточно популярна у туристов. Поэтому у кого есть возможность и время можно воспользоваться. Мы задумывались над этим путешествием, но отказались от этой мысли. Может в следующий раз.)

Экскурсия в Израиль

Вифлием – Иерусалим (Голгофа, стена Плача, Храм Гробы Господня) – посещение местного рынка – купание в мертвом море.

Цена: 270-300 евро

Как найти бюджетное жильё на Кипре

Дешевое жилье или отели на Кипре можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты на Кипр

Авиаперелет на Кипр можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Виктория  26.07.2021 22:35

Есть в этом что-то волшебное: уезжаешь одним человеком, а возвращаешься совершенно другим — Кейт Дуглас Уигген.

Оксана  04.02.2022 11:53

Прекрасные слова, Виктория!

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка