Как поехать за границу на автомобиле

  Опубликовано: 07.02 10:51 | Метки: Подготовка к поездке

Ну вот пришло лето и пора в путешествия. Сегодня многие думаю поехать в ближнее зарубежье или чухнуть на море на машине. Ведь автопутешествие по своему интересно! Это статья о том, как поехать за границу на автомобиле и какие нужны для этого документы и оборудование.

Содержание статьи:

Итак, мы уже собрались ехать за границу на автомобиле, выбрали маршрут, заделали самостоятельно шенгенскую визу, допустим Польскую. Дело за малым, кинуть сумку с вещами читайте "Список необходимых вещей в поездку" и вперед, а вот что надо не забыть!

за границу на машине

Какие нужны документы для поездки за границу на автомобиле

Прежде чем отправляться в поездку за границу на автомобиле, нужно позаботиться о наличии всех необходимых документов.

1.  Итак, сначала проверяем степень соответствия водительского удостоверения законодательству тех стран, через которые планируется совершить поездку. Если речь идет о Евросоюзе, то с украинскими пластиковыми правами никаких проблем не возникнет, а вот ламинированную карточку лучше предварительно обменять, цена где-то 100 грн.

2. Вторым пунктом надо купить страховку «Зеленая карта». Это типа геошка только для международного использования. Можно приобрести в любой страховой компании на период вашей самостоятельной поездки.

3. Кроме того, в случае поездки на кредитном автомобиле стоит заручиться справкой из банка, разрешающей вывоз автомобиля за границу

4.То же, касается и поездки на автомобиле, принадлежащему другому физическому или юридическому лицу. В первом случае надежнее всего получить нотариальную доверенность, во втором – бумагу на официальном бланке юридического лица.

Что должно быть в автомобиле для поездки за границу

  1. Светоотражающий жилет
  2. Огнетушитель
  3. Отсутствие тонировки окон
  4. Аптечка (смотрите также Какие лекарства можно перевозить через границу )
  5. Аварийный знак
  6. Запасные лампочки ближнего света
  7. Недолжно быть трещин на лобовом стекле
  8. Помните канистру с бензином нельзя перевозить (заправляйтесь заранее)
  9. Видео регистратор в некоторых странах запрещен

Техническое состояние автомобиля для выезда за границу

Хорошее путешествие – это комфортное и безопасное приключение. Поэтому не забудьте перед поездкой посетить автосервис и устранить все неполадки, а также проверить состояние шин, стекол. Важно не забыть и о запасном колесе, и домкрате.

Оборудование в автомобиле, которое надо брать с собой по странам Европы

Отзыв. Отсутствие оборудования в любой из стран не означает, что Вас не пустят в страну. Могут просто предупредить вы же турист, а могут предъявить штраф. Мы советуем, конечно, взять с собой все оборудование по списку и лишить себя головной боли. Хорошего самостоятельного автопутешествия!

Как найти бюджетное жильё за границей
Дешевое жилье или отели за границей можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты
Билеты можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения, по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам экономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

ladybloger  07.07.2014 11:30

Очень полезная статья. Мы пока на машине за границу не ездили, но хотелось бы попробовать. Думаю, ничего страшного в этом нет, многие ездят на машинах. Главное - начать. :) Но пока Россию для себя открываем. Видели далеко не всё, а столько ещё хочется...

Ольга Суворова  05.07.2014 19:33

Я мечтаю путешествовать в автомобиле, и всегда говорила друзьям, что с собой возьму только ноутбук и пластиковую карточку. А тут вон сколько надо! Только не совсем поняла по поводу таблички оборудования, которое нужно брать по странам Европы. Там, где нет точек, значит, это можно не брать?

Виктор  06.07.2014 14:35

ОЙ наверно сбивает с толку красные точки это точно надо брать, как совет (рекомендация).

Елена  05.07.2014 07:19

Нет я не поеду на машине за границу,слишком это хлопотно, зачем усложнять себе отдых! На любителя скорее такой вариант!

Елена  04.07.2014 21:59

На финской границе наличие всех этих вещей никто не проверяет. Все эти вещи типа -знака аварийной остановки, аптечки, огнетушителя, и светоотражающего жилета по российскому законодательству тоже нужно иметь. Так что задача упрощается. Канистру с бензином можно провозить в Финляндию, на паром нельзя, но опять же никто не проверяет. А на польской границе проверяют? Вообщем нужно только грин карту прикупить и можно ехать. Права российские на территории евросоюза сойдут, а вот если собираетесь брать машину в аренду, то нужно делать международные права.

Виктор  06.07.2014 14:48

Ну согласен на все сто !! Но в Украине есть права старые не пластиковые ..если проверят, будут проблемы 100%.Про бензин в канистре конечно могут не проверить но у нас в Украине бензин стоит дешевле чем в Европе и люди перевозят, перепродают полякам чехам, престать могут((. А вот жилеты на автобане нельзя выходить без жилета штрафанут (( В России и Украине всем пофиг. В резюме написано, что это рекомендация что взять. Мы советуем, конечно, взять с собой все оборудование оно не занимает много места.

Елена  31.07.2014 12:45

На автобане нельзя останавливаться и выходить из машины, только в экстренном случае аварии или поломки. Для отдыха на автобанах есть специальные оборудованные площадки. Естественно все эти вещи необходимо прихватить, но как подумаю практически, для того чтобы их достать придется разобрать весь багажник, а это не реально долго.

Ольга  04.07.2014 20:41

Сколько всего нужно с собой взять для путешествия на машине! А я вот собираюсь на поезде попутешествовать чуть-чуть, тоже думаю, как бы чего не забыть.

Эллина  04.07.2014 12:43

Отличная памятка для водителей, собирающихся на машине за бугор.
P.S. Сначала удивилась, что в Нидерландах нет особых условий по оборудованию, даже погуглила :) Так и есть :)

Игорь  03.07.2014 11:07

Когда была машина, возникали иногда такие мыслишки - махнуть за бугор. Но сложности с подготовкой всегда отпугивали. Теперь машины нет, и проблемы такой тоже нет :)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка