Оформление туристической страховки онлайн

  Опубликовано: 07.19 13:31 | Метки: Подготовка к поездке

Каждый путешественник знает, как важна туристическая страховка в путешествии. Ее могут потребовать на границе, не важно едите вы по безвизу или нет. Кроме того, никто не застрахован от болезней и несчастных случаев, всё может случиться. Чтобы обезопасить себя и своих близких в путешествии, мы покупаем туристическую страховку на время пребывания за границей. В этой статье мы делимся своим опытом оформления туристической страховки онлайн на проверенном нами ресурсе Cherehapa. 

Содержание статьи:

Оформление туристической страховки происходит в онлайн режиме, что очень удобно. Не нужно ехать в страховую, полис можно купить, не выходя из дома и не тратя при этом время. А главное, ресурс Cherehapa проверен, и работает! После оформления туристической страховки ее всего лишь нужно распечатать или иметь при себе электронный файл. А теперь по порядку.

Зачем нужна туристическая страховка

Не зависимо, путешествуете вы по безвизовому режиму или нет, при прохождении границы сотрудник таможенной службы может попросить у вас предъявить туристическую страховку. Она должна быль оформлена на всё время вашего пребывания за границей. В статье Безвизовый режим Украины с Евросоюзом — правила въезда в ЕС, безвизовые страны, я рассказала, какие ещё документы кроме паспорта и страховки вам понадобятся для беспроблемного прохождения границы. 

Для граждан других стран (у которых нет безвизового режима) туристическая страховка нужна для оформления Шенгенской визы, ее также могут спросить на границе. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, она не так дорого стоит.

В случае чего, лечение за рубежом, выльется в не малую копейку. А в экзотических странах вообще гемор обеспечен, так что купил и забыл. Как говорила моя бабушка, бережёного Бог бережёт! Поэтому, ребята, оформляйте туристическую страховку. И не забывайте, что на первый случай можно воспользоваться дорожной аптечкой, собранной перед поездкой. В отдельной статье я делилась с вами Какие лекарства взять в отпуск. Наша аптечка путешественника.

И ещё один важный момент, сервис Cherehapa это агрегат по поиску и покупке страховки онлайн. Он является российским ресурсом, но он работает и для украинцев!

Оформление туристической страховки

Оформляя туристическую страховку онлайн с помощью сервиса Cherehapa, вы платите только за страховку, сам сервис комиссию за услуги не берет. То есть, страховка на официальном сайте страховой компании будет стоить столько же, или даже дороже. Дело в том, что Cherehapa крупный партнер, и у них хорошие скидки. Также Черехапа оказывает поддержку всем своим клиентам, как информационную, так и при страховом случае.

Покупка туристической страховки онлайн на Cherehapa

Cherehapa — это полезный сервис, предназначенный для выбора и покупки туристических страховок онлайн. На сайте Cherehapa можно выбрать и купить полис страхования за 5 минут, тем самым сэкономив время, которое можно потратить на планирование поездки и сбор чемоданов в дорогу. Поисковая система сравнивает ведущие и проверенные страховые компании, где вы можете подобрать самый выгодный вариант страхования, и тут же оформить покупку полиса за пару минут.

940*180

Главный плюс заключается в том, что ходить никуда не надо. Страховка оформляется не выходя из дома. В спокойной обстановке вы подбирайте нужные параметры страховки. Стоит отметить, что распечатка страхового полиса, оформленного через сервис Черехапа, подходит для подачи документов в посольство для получения Шенгенской или другой визы. Полис ничем не отличается от того, что выпишет вам страховая компания. Покупка полиса с помощью сервиса занимает всего несколько минут. Если что-то не понятно, и у вас возникнут вопросы, можно обратиться в службу поддержки сервиса, и задать любые вопросы, а также узнать об особенностях страхования.

КУПИТЬ СТРАХОВКУ ОНЛАЙН

Как работает сервис Cherehapa?

Все очень просто: вы заполняете форму на главной странице Cherehapa, выбирая одну страну, несколько стран или целый регион, а также количество дней поездки, количество страхуемых и т.д. Далее сервис вам предлагает на выбор несколько подходящих вариантов, причем сам указывает, какие страховые компании-партнеры вам подходят. После чего нужно выбрать нужную компанию. 

На стадии оформления страхового полиса заполняются данные на застрахованного (путешественника) и страхователя (покупателя). Купить туристическую страховку онлайн можно на себя или другого человека, неважно является он вам родственником или нет. Данные путешественника заполняются латинскими буквами как в загранпаспорте, данные покупателя – русскими. После чего оплачиваете, и опа — полис готов! Это действительно просто и быстро. У вас не должно возникнуть никаких проблем с покупкой.

Партнерами сервиса Черехапа являются: Альфа Страхование, Согласие, Ренессанс, Ресо, Ингосстрах, Сбербанк и Бин Страхование, ERV, ВТБ, Русский стандарт, ZETTA, Liberty,  Согласие, Ренессанс, Росгосстрах, Опора Страхование, Тинькофф Страхование, Абсолют Страхование, Арсеналъ и другие.

Оформление туристической страховки

Как выбирать туристическую страховую

Выбор страховой компании онлайн — самый ответственный и важный шаг. 

Основную роль в выборе играет ассистанс, а не сколько сама страховая компания.

Асси́станс (от фр. assistance - помощь) это услуги, оказываемые выехавшим за рубеж туристам в соответствии с условиями договора страхования. Данные услуги предоставляются при наступлении страхового случая в натуральной форме или в виде денежных средств через медицинское, финансовое и техническое содействие. Услуги ассистанса оказываются специализированными ассистанс-компаниями, являющимися посредниками между страховой компанией и её компаньонами (медицинскими центрами, туристическими агентствами, транспортными организациями).

Именно ассистанс будет принимать от вас телефонный звонок и направлять в госпиталь на месте. От скорости его работы зависит, как быстро решится ваш вопрос, а также в какую больницу вы попадете, в современную или нет. Выбрать ассистанс по началу не так просто. Лучше всего читать отзывы по конкретной стране. Но будьте готовы, что по каждому ассистансу и страховой будет негатив. Это нормальная ситуация, потому как сами конкуренты часто пишут негативные отзывы. Надо понимать, что международный страховой полис вам продает страховая компания, работающая в России, а медицинские услуги предоставляет компания-ассистанс (assistance), непосредственно сотрудничающая с клиниками и врачами за рубежом.

Оплата туристической страховки онлайн

После того, как вы нажимаете Купить в графе с одним из названий страховой компании, сайт направляет вас на страницу, где перечислены все параметры вашего полиса, проверьте их. После чего нужно заполнить личные данные застрахованных лиц и страхователя. Если справа от фамилии застрахованного поставить точку под словом Покупатель, то ФИО для страхователя, ниже, заполнится автоматически.

Оплатить полис вы можете несколькими способами: банковской картой, Яндекс-деньгами, через Альфа-банк, Приват-банк или Вебмани, надо только заполнить все обязательные поля. Очень удобно, что Cherehapa позволяет оплатить полис электронными деньгами. В данный момент очень мало страховых позволяет это сделать. Сразу после оплаты страховой полис будет выслан вам на указанную ранее электронную почту.

Электронный страховой полис имеет факсимильную печать и электронную подпись страховой компании, его принимают все консульства и визовые центры. При расчете туристической страховки, будут учтены актуальные требования консульств (страховое покрытие, период страхования). Кроме этого, если вы зарегистрируетесь, полис будет храниться в Личном кабинете на сайте Черехапа. Для удобства на указанный вами телефон придет СМС-сообщение с телефонами сервисной службы страховой компании. И Вуаля, страховка для путешествия у вас в кармане!

Оформление туристической страховки

Можно ли отменить страховку

Всё может случиться перед поездкой. И многих волнует вопрос, есть ли возможность, отменить страховой полис? Можно, но сделать это надо до вступления его в действие. Чтобы отказаться от туристической страховки, надо отправить заявку на электронную почту сервиса. В случае отмены полиса деньги вернутся на вашу банковскую карту в течение нескольких дней.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам экономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Юлия  28.08.2018 10:29

Сама частенько пользуюсь этим сервисом. Очень удобно! особенно то, что можно сравнить страховки из разных предложений и выбрать ту, что будет по душе!

Оксана  28.08.2018 16:46

Согласна. Сервис достаточно не плохой. Нас Часто выручает.)

Виктор Дулин  27.08.2018 18:00

Действительно, Оксана, без страховки лучше не путешествовать.

Оксана  28.08.2018 08:53

Согласна, Виктор. Когда едем за границу всегда оформляем страховой полис.

Гирудотерапевт  13.08.2018 22:27

Страхование это очень важный момент при сборах в путешествие, несомненно. Но мне всегда казалось, что оформление через интернет сложно долго и не безопасно. Спасибо за публикацию, теперь все ясно и понятно,обязательно воспользуюсь!

Оксана  15.08.2018 11:03

Нет это совсем не так. наоборот покупка страховки онлайн происходит очень просто и быстро. Если вы хоть раз оформите страховку онлайн, то ехать в страховую вам совсем не захочется.)

Ольга Парфенова  09.08.2018 06:32

Перед путешествием по Средиземному морю именно так и оформляла страховку. Удобно и быстро и идти ни куда не надо.

Оксана  10.08.2018 15:17

Полностью согласна, Ольга! Мы тоже так оформляем.)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка