Медицинская страховка или полис для визы

  Опубликовано: 02.01 22:39 | Метки: Подготовка к поездке

 Привет друзья! При подаче документов на Шенгенскую визу и не только, обязательным требованием является медицинская страховка или полис страхования. В этой статье мы расскажем о главных моментах, на которые нужно обратить внимание при покупке полиса для визы, а также где и как его можно приобрести.

Содержание статьи:

Медицинское страхование в нашей стране не обязательно. По желанию каждый человек может застраховаться и спокойно «болеть». Мы рассуждали по этому поводу с Витей, в итоге нашли много плюсов и сошлись во мнении, что страховка очень даже хорошее дело. Может вскоре, присоединимся к нашим знакомым, которые давно в этой теме, но сегодня речь пойдет конкретно о страховке, которая нужна для оформления визы.

Если говорить простыми словами страховка это компенсация медицинских расходов при внезапной болезни, травмах или несчастном случае в путешествии. Туристическая страховка, включает: лечение внезапных заболеваний и травм , стоимость медикаментов, расходы на экстренную и неотложную медицинскую помощь и т.д. Дополнительно можно застраховать любые риски.

Как мы уже знаем, в безвизовые страны медицинскую страховку оформлять, не обязательно, если человек хочет себя обезопасить, то почему бы и нет! Что касается получения визы Шенген и других, тут отвертеться, не получиться, потому что одним из документов, предоставляемым для получения визы, является туристическая страховка. Ее требует принимающая сторона.

Если вы покупаете туристическую путевку, то страховка уже входит в пакет, ее покупать не нужно, по сравнению с любителями самостоятельных путешествий.

Важно знать о туристической страховке

Если вы входите в ряды самостоятельных путешественников, нужно знать несколько важных моментов о страховке

1. Туристическая страховка или полис для визы должны покрывать весь период поездки. При покупке страховки нужно вписать фактические даты въезда и выезда. Что касается многократных виз, в этом случае нужно покрыть только первый въезд.

2. Для получения Шенгенской визы необходимо оформить полис со страховой суммой не менее 30 000 евро. Мы такие оформляли для Польши и Чехии. Цифра может меняться в зависимости от страны посещения.

3. При оформлении Шенгенской визы страховка должна распространяться на все страны входящие Шенгенскую зону.

4. Страховка, выписанная от руки, в большинстве консульств не принимается.

5. В полисе не должно быть франшизы

Франшиза – это часть убытков, которую страховая компания не возмещает (при наступлении страхового случая ее нужно оплатить наличными со своего кармана).

Сейчас существует множество страховых фирм, предоставляющих разнообразные виды страхования. Условия и риски каждой из них отличаются, поэтому я остановлюсь, на популярной, среди путешественников компании Зетта-страхование от tripinsurance.ru.

Виды страховок путешественников

Покупая туристическую страховку или полис для визы нужно обратить внимание на их виды и выбрать подходящую. Напомню, что они могут отличаться, в зависимости от фирмы. Какие виды страховок предлагает компании Зетта-страхование:

        1. Страховка для визы

2. Горнолыжная страховка

З. Страховка для активных путешественников

4. Годовая страховка

Если случился страховой случай. Что делать?

Если не дай Бог, страховой случай все же случился, нужно действовать осведомленно:

1. Звоним в страховую компанию. (Телефоны записаны в полисе). Сделайте пару копий страховки, чтобы она была всегда при вас в путешествии. Если вы, по какой, либо причине не смогли дозвониться в страховую, обязательно сохраните заключение врача и все чеки без этого вам не смогут компенсировать медицинские расходы.

2. После звонка страховая компания свяжется с клиникой, с которой заключен договор и уведомит вас о дальнейших действиях.

3. Страховая компания самостоятельно оплачивает ваше лечение клинике. Вы получаете лечение, согласно объему покрытия и условиям страхового полиса.

Привилегии Зетта-страхования

Чем же Зетта-страхование заслужило такую популярность среди путешественников:

1. Сейчас все дорожат своим временем. Зачем куда-то ехать, если купить страховку можно онлайн с минимальной затратой времени. Я всегда радуюсь таким решениям. Главное иметь рядом интернет.) После оплаты банковской картой полис страхования придет на электронную почту. На все, про все 10 минут.

В прошлой статье я поделилась с вами как забронировать трансфер с аэропорта любой стране легко и просто.

2. После покупки страховки, она сразу попадает в IT систему, поэтому не надо волноваться, покупая ее непосредственно в день поездки.

3. Высокий уровень сервиса и надежности, диспетчерские пункты по всему миру, работающие в круглосуточном режиме, русскоговорящие сотрудники.

4. Страховой полис от компании Зетта-страхование подойдет для Шенгена, Таиланда, Мексики, стран Европы, Азии, США, Латинской Америки, Австралии, Африки. Он принимается во всех посольствах и визовых центрах.

5. Возможность возврата денег. Если вы передумаете, то в течение 3-х рабочих дней после оплаты полиса вам вернут деньги без штрафных санкций

6. Нет франшизы.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам экономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 
Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Олег  09.02.2020 21:00

Здравствуйте! мы в мае с женой собираемся во Францию на несколько дней. Нужно сделать страховку. В какую компанию лучше обратиться, чтобы надежно и проверено и без переплаты?

Олег  09.02.2020 21:01

забыл указать - гражданство Украина

Оксана  13.02.2020 16:26

Добрый день, Олег. Для покупки страховки Мы пользуемся сервисом Hotline.Finance
(вот ссылка ad.admitad.com/g/944q1ip6aq2daedc6b2cf3cd071992/ )
Ресурс выдает перечень страховых компаний, которые распространяются на страну посещения. Цены от самой низкой и вверх. Но я не советую выбирать самую дешевую. Мы пользуемся страховой VUSO, ІнгоУкраина, Уника. В Украине они хорошо себя зарекомендовали. Последнее время покупаем страховку онлайн, так получается дешевле и ехать не нужно.

Андрей  30.06.2017 16:28

Можно ли оформить страховку на несколько дней, чтобы впустили в шенген зону (например в польшу), а дольше переходить границы без нее с новым укр. паспортом? спасибо

Оксана  15.01.2018 13:59

Как правило, туристическая страховка оформляется на период вашего путешествия за границу.

Галина  07.04.2016 22:23

Спасибо за полезные советы.
Еще при выборе страховки нужно смотреть ассистанс. На сегодняшний день лучшие среди них, которые работают с российскими страховыми компаниями это AP Companies и Class Assistance.Зетта с ними как раз работает)

Оксана  28.04.2016 15:09

Спасибо за дополнение, Галина!

Светлана  03.04.2016 19:02

Очень полезная информация. Возьму на заметку, пригодится!

Оксана  28.04.2016 15:08

Рада, Светлана, что вы нашли для себя, что то новое и полезное!

обесум  16.03.2016 06:53

Спасибо за информацию, мне понравилось!!!Статья хороша и полезная . жду новых публикаций, буду почаще заходить на ваш сайт!!!

Оксана  28.04.2016 15:07

Добрый день! Очень рада, что Вам понравился наш сайт! Обязательно заходите, мы всегда рады новым читателям!

Петрова Наталья.  09.02.2016 08:01

Очень много полезной информации узнала о медицинской страховке, перед поездкой по путевке очень важно обезопасить себя от разных случайных происшествий, поэтому приобретение медицинской страховки очень важный момент.

Оксана  28.04.2016 15:05

Да вы правы, Наталья! Мы стараемся перед поездкой все такие моменты обеспечить.

Евгений Притула  08.02.2016 22:48

У меня форма не грузится. Пишет "Обнаружено слишком много переадресаций."

Оксана  10.03.2016 09:31

Не могу понять, почему?! У нас на дом. компе тоже, но на рабочем все норм! (

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка