Пляж Плоче (Ploce) — Черногория. Наш отзыв

  Опубликовано: 08.31 13:51 | Метки: Наши поездки Черногория

Возле Будвы находится один из самых развлекательных пляжей побережья. Музыка, танцы, пенные вечеринки и многое другое предлагает пляж Плоче (Ploce). Впервые в Черногории мы встретили такое клубное пляжное место. Здесь всё располагает, для погружения не только в море, но и в атмосферу веселья, и движенья. В статье я напишу наш отзыв о пляже Плоче, и как к нему добраться из Будвы.

Содержание статьи:

На пляж Плоче мы ехали общественным автобусом. Он идет по маршруту Пляж Яз-Трстено-Плоче. Кто читала мои предыдущие статьи о Черногории уже знаком с двумя первыми пляжами. Плоче самый дальний от Будвы. С недавних пор на пляж начал ходить катер. Но обо всём по порядку.

Пляж Плоче, Черногория

Описание плажа Плоче (Ploce)

Пляж Плоче (Ploce) находится  в шести километрах от города Будва. Его пляжная зона оборудована очень оригинально – в виде многоуровневых бетонных площадок. На них расположены детские и взрослые бассейны с морской водой. Пляжный комплекс занимает площадь около 10 тыс кв.м. От пляжа Трстено к Плоче примерно 1,4 километра. При желании можно пройти пешком. Расстояние, на мой взгляд, не очень большое. Главное, не забудьте взять крем для безопасного загара, шляпку и удобную обувь.

Пляж Плоче, Черногория

Вход в воду галечный. Для спуска в море на пляже предусмотрены лестницы. Несмотря на, прозрачную воду, нужно быть осторожными, чтобы не наткнуться на морских ежей. Лучше обезопасить себя и взять специальную обувь для плавания. У меня, она осталась после Египта. Как вы знаете, кораллами можно здорово порезаться.

Расположение пляжа не столь отличается уникальностью от других пляжей. Виды всё такие же прекрасные, как и во всей Черногории. Пишу, и понимаю, что скучаю за черными горами, утопающими в облаках, о необыкновенно прозрачном и ласковом море, за утренним ароматом хлеба, вкусом пршута и нежного козьего сыра…. Ааааа. Ксюша возвращайся к теме статьи)))

Инфраструктура пляжа Плоче

На террасах есть  всё для пляжного отдыха шезлонги и зонты, душевые и раздевалки, туалеты. Стоимость пляжного комплекта (два лежака и зонт) от 10 евро. На пляже Плоче работают бары, рестораны и кафе, а также торговые площадка, где можно приобрести всё необходимое для пляжного отдыха.

Пляж Плоче, Черногория

Для детишек предусмотрены детские бассейны, игровая площадка с аниматорами, а также на пляже работают профессиональные инструктора, которые могут научить ребенка плавать.

Если вы едете на пляж машиной рядом с пляжем оборудованы платная (2 евро) и бесплатная парковки. 

Развлечения на пляже Плоче

Весёлую и драйвовую атмосферу на пляже Плоче поддерживают различными развлечениями. На территории пляжа расположены бары, рестораны и кафе. Со своей едой и напитками на пляж заходить нельзя. На всей территории развлекательного комплекса работает обслуживающий персонал. В ресторанах предлагают блюда балканской, средиземноморской или европейской кухни.

Пляж Плоче, Черногория

На пляже предусмотрен, как релакс отдых, так и активные развлечения. Есть возможность арендовать яхту, катер, катамаран. Покататься на водных лыжах, скутере, флайбординге либо заняться дайвингом. Кроме этого пляж Плоче обустроен площадками для пляжного волейбола. Есть возможность поиграть на бильярде, в настольный теннис и футбол. Часто на пляже проходят пенные вечеринки и дискотеки.

Наш отзыв. Если хочется развлечений и движухи Вам однозначно на пляж Плоче (Ploce). Он отлично подойдет для любителей клубной жизни, и для людей которые хотят повеселиться и «подвижовать». По сравнению с другими пляжами, Плоче требует дополнительных затрат, поскольку все развлечения платные. Не соглашусь, что он подойдет только для молодёжи, на пляже есть детские бассейны и аниматоры, поэтому для родителей любящих веселье и развлечения он тоже подойдет.

Пляж Плоче, Черногория

Вам понравился пляж Плоче в Черногории? А какой пляж вам больше бы, подошел?

Как добраться до пляжа Плоче (Ploce)

Автобусом

  • На пляж Плоче можно добраться на общественном автобусе. Останавливается возле ресторана «Perla». На остановке можно уточнить расписание. Билеты нужно покупать у водителя, стоимость 2-3 Евро.
  • Расписание автобуса Budva-Jaz-Trsteno-Ploče
  • Polasci iz Budve (Отправление из Будвы): 08:00; 09:30; 11:00; 12:30; 14:00; 16:15; 17:45; 19:15.
  • Polasci sa Ploča (Отправление из Плоче): 08:45; 10:15; 11:45; 13:15; 15:00; 17:00; 18:30; 20:00.

Катером

  • В сезон из Будвы (центральный пирс) до пляжа Плоче каждый час отправляются катера. Стоимость составляет порядка 5-ти евро в обе стороны.

Машиной

  • На Плоче можно также добраться на автомобиле. В Черногории вы можете с легкостью взять машину или байк в аренду
  • GPS координаты пляж Плоче: 42.269447, 18.783511

Такси

  • Кроме перечисленных выше вариантов на пляж Плоче можно добраться на такси (примерно, 1доллар за 1 километр).

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при

самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам экономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Коробов Михаил  02.04.2019 23:07

Приходилось по работе изъездить пол Европы, но вот в Черногории не был, хотелось бы отдохнуть. Но привычная Турция и Египет уже поднадоели всей семье. Надеюсь, что в ближайшие время посетим столь чудное место

Оксана  27.01.2020 14:40

Уверена, вам Черногория понравится.)

Александр  27.09.2018 22:52

У меня знакомый был на отдыхе в Черногории. Поездкой был очень доволен. Правда, я не помню на каком он пляже был.

Оксана  27.01.2020 14:42

Пляжей в Черногории много. Если есть машина, вообще круто, так как можно побывать на разных. Либо передвигаться общественным транспортом.

Роман  10.09.2018 12:13

Как по мне, так плохих пляжей наверное не существует. Хотя, было бы интересно увидеть обзор с самыми ужасными пляжами в мире ))

Оксана  04.10.2018 09:30

Бывают разные.) Зависит от приоритетов людей, кому, что нравится. Для меня ужасный пляж это когда очень много народа. Нужно идти пораньше занимать место. Я уже не говорю, что на пляже негде развернуться.

Елена Калинина  08.09.2018 23:12

Люблю Черногорию за ее неописуемую красоту и довольно низкие цены на отдых. И хорошее, чистое море.

Ольга Парфенова  08.09.2018 08:34

Какие красивущие места!!! Я бы отдохнула на таком пляже.

Юлия  05.09.2018 12:53

Цвет воды очень красивый! Но вот с детишками тут навряд ли искупаешься.

Activium Style  05.09.2018 12:42

Плоче - лучший пляж будванской ривьеры. Наичистейшая вода. Для кого-то может быть минусом то, что нельзя пользоваться своими зонтами и есть свою еду, но цены на пляже не такие уж и высокие. Инфраструктура развита на ура!

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка