Комплекс Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

  Опубликовано: 05.12 10:57 | Метки: Рубрики Интересные места

На 52-ом км от Киева по Житомирской трассе находится классная локация Yellow Plane (жёлтый самолётик). Давно мы хотели ее посетить, и вот, наконец, добрались.

Содержание статьи:

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе


Особенности комплекса Yellow Plane

Я так много слышала об этом месте, что грех было не заехать, когда наконец-то очутилась совсем рядом. На досуге мы спланировали небольшой маршрут, в него вошел комплекс Yellow Plane, а ещё Добропарк, равликовая ферма и киностудия Victoria Films Studio.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

Планировать маршрут не обязательно, обычно люди заезжают сюда по дороге, выпить чашку кофе или чая, и посмотреть креативную локацию.

Комплекс Yellow Plane это не просто кафе, а загородный комплекс, на территории которого расположен ресторан с двумя тематическими залами, летняя площадка, большой газон и изюминка заведения – настоящий жёлтый самолет Як-40, внутри которого можно поиграть на авиасимуляторе.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

Также на территории комплекса есть бесплатная парковка, зарядка для электромобилей и мойка. Все смотрится чисто, красиво, со вкусом.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

Yellow Plane находится на трассе Киев-Житомир в сторону Киева. После Коростышевского карьера многие сюда заезжают на перекус. На территории стоит жёлтый самолёт, внутрь пускают, даже в кабину пилота. Особым умельцам удаётся даже сделать фото на крыле.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

Ночлег в комплексе Yellow Plane

Для желающих остановится на ночь, есть три домика с кроватью и душем. Администрация отмечает, что больше двух человек туда не влезает. Стоит такое удовольствие 700 грн/ночь. Шале Yellow Plane расположено в селе Юров. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, ресторан, бар и сад. Во всех номерах есть балкон, кондиционер, телевизор и собственная ванная комната с душем и феном.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

На территории шале Yellow Plane обустроена детская игровая площадка и терраса. Расстояние до международного аэропорта "Киев" имени Игоря Сикорского составляет 57 км. Это местоположение особенно понравится парам. Можно останавливаться с домашними любимцами.

Идем на посадку в Yellow Plane

Чтобы зайти на борт примечательного желтого самолёта, нужно получить посадочные браслеты. Их нужно обменять на любой заказ в ресторане. Мы взяли по чашке кофе. Атмосфера и сам антураж ресторана интересны и креативны. Залы и барная стойка оборудованы в авиа тематике.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

А сам ресторан сделан в виде диспетчерской вышки, как в аэропорту. На втором этаже оборудована открытая терасса, с которой открывается вид на самолет. Было приятно посидеть, рассмотреть всё вокруг, а после, получив браслеты у барной стойки, отправиться на посадку в Yellow Plane.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

Ко входу в самолет ведут дорожки, размечены, как рулежные и взлетные полосы в аэропорту. Попав в самолет посетителям разрешается, сидеть в кабине самолета, крутить и нажимать кнопочки.)) фотографироваться, поиграть на авиа симуляторах. Локация однозначно понравиться как детям, так и взрослым.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

Здесь всё в духе авиации и, несомненно, это "kids friendly". Вы точно останетесь довольны, персонал тут очень радушный и всё как то по-домашнему уютно и тепло. Экспонатов не так много, как в Киевском музее авиации, кстати, кто не был, рекомендую, мне очень понравился. Но на то он и музей, а здесь всё в меру и со вкусом. Локация фотогеничная, можно остановиться на чашку кофе, сделать фото, отдохнуть.

Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе

Отзыв. Комплекс Yellow Plane интересное, со своей изюминкой место. Нас всегда привлекают такие. Если будете ехать по дороге, не пропустите. Вы обязательно будете довольны. Так как у нас был запланирован маршрут, и нужно было ехать на следующую локацию, мы провели порядка часа в Yellow Plane.

Совместить поездку в Комплекс Yellow Plane можно с Коростышевкими каньонамиЭтнографическим комплексом "Украинское село"замком "Радомысть"Ясногородской страусиной фермой.

Как добраться в Yellow Plane

Удобнее всего добраться в комплекс на машине. Общественным транспортом ехать, целенаправленно в Yellow Plane смысла нет. Расположение удобное не нужно, никуда съезжать с Житомирской трасы. Для ориентира заправка Shell. Это 52-ой километр от Киева. GPS координаты: 50°25'22" N 29°44'10" E

Полезные советы (Комплекс Yellow Plane (жёлтый самолётик) по Житомирской трассе)

Адрес:

Улиця Шевченка, 59, Юров, Киевская обл.

Контактный телефон:

(095) 287 4477, (067) 201 4477

GPS координаты:

50°25'22" N 29°44'10" E

Официальный сайт:

https://yellowplane.ua/

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка