Добропарк — Отзыв, Цены, Как добраться

  Опубликовано: 05.11 21:52 | Метки: Интересные места Украины

Привет друзья! В статье напишу отзыв о чудесном, светлом месте, куда стоит отправиться весной, летом, осенью и даже зимой. Укажу актуальные цены, и как добраться. В любое время Добропарк открывает свои объятия для посетителей,  желая подарить заряд энергии, поднять настроение подышать свежим воздухом, насладится красотой, и на несколько часов забыть обо всех делах.

Содержание статьи:

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Создание Добропарка

Добропарк это современный парк, расположенный в 29 километрах от Киева в селе Мотыжин, Макаровского района. Открылся парк в 2020 году. Первым своим посетителям Добропарк презентовал поле тюльпанов, лавандовую поляну, самшитовую долину, сад петуний и поля лиатриса.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Добропарк это проект ландшафтного парка семьи Добруцких. Основатель парка Игорь Добруцкий. Каждый год он также проводит, всем известную, новогоднюю ярмарку на Софиевской площади, фестиваль тюльпанов на Певческом поле, а также занимался проектом цветочных часов на Майдане Независимости. Особенностью парка «Добропарк» является то, что все локации  размещены и функционируют на живописных просторах природы в окружении многообразия растений и деревьев.

Наша поездка в Добропарк

С момента открытия парка, мне хотелось поскорее увидеть его воочию. Фотографии в социальных сетях всё больше манили отправиться в Добропарк, и хоть он находится не так далеко от Киева, посетили мы его не сразу.

Был составлен небольшой маршрут по Житомирской трасе, который включал: Комлекс Yellow Plane с их знаменитым желтым самолётиком – Добропарк -  Равликовая ферма – Киностудия Victoria Films Studio. Эти локации давно были в наших планах, но всё никак не получалось их реализовать. Про них напишу отдельно, так как каждое место по-своему интересное, и заслуживает внимания.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Выпив чашечку бодрящего кофе в Yellow Plane, мы были в предвкушении встречи с Добропарком. Возле входа расположена парковка для авто. Сейчас вход перенесли чуть ближе к трассе. Добраться в Добропак не составит труда. От метро Житомирская в течение дня ездят автобусы. Внизу я детально напишу, как добраться и на чём.

Купив билеты в кассе, мы начали прогулку по Добропарку. Стоимость билетов сейчас составляет 200 грн. взрослый и 100 грн. Детский. Оплатить можно наличными или картой. Также есть возможность купить билет онлайн на сайте Добропарка. В последнем случае билеты действую до конца года. 

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Переступив через ворота, перед нами открылось необъятное полотно, сотканное, из различных красок природы. Советую, сфотографировать карту парка, чтобы лучше ориентироваться, и знать, где, что находится. Добропарк, разделён на зоны, на которых в зависимости от месяца, цветут цветы, кусты и деревья. По праву, сказочное место. Территория парка составляет 300 гектаров земли, которые в разный сезон буяют разными растениями. Петунии, пионы, тюльпаны, крокусы лаванда и многое другое. Это парк цветов и света, множество локаций с петуниями, лавандой, саженцами деревьев. Фотолокации отлично продуманы, они прекрасно вписываются в окружающую растительность.

Увидев на горизонте качели, меня было уже не удержать. С детства обожаю качаться. Такая свобода…дух захватывает!

Пришлось задержаться здесь, пока я душу не отведу. Благо, людей с утра было немного, никто не стоял в очереди. В Добропарке много таких локаций, есть беседки и места отдыха. Туалеты, расставлены по всему парку. Кроме того есть фуд-корды, где можно выпить кофе или глинтвейн, купить, что-то покушать. Всё обойти у нас не получилось, территория очень большая. Понравились водоемы и ручейки, романтичные мостики и беседки. В идеале в парк нужно приезжать на целый день, организовать пикник, или просто полежать на покрывале в окружении природы. Кстати, один из немногих куда можно приезжать со своими любимцами.

Добропарк нам понравился. Приедем ещё, ведь в каждое время здесь по-своему красиво.

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас. Карл Ренц

Совместить поездку в Добропарк можно с Коростышевкими каньонами, Этнографическим комплексом "Украинское село", замком "Радомысть", Ясногородской страусиной фермой. Самое "горячее" время Добропарка в период цветения тюльпанов и лаванды. Об этом немного ниже.

Цветение тюльпанов и лаванды в Добропарке

Цветение тюльпанов

Добропарк является самым большим парком тюльпанов в Украине, поэтому посмотреть буйство цветения, этих невероятно красивых цветов стало для нас ближе и доступнее, чем, например, ехать в Голландию. Начнём, как говорится с малого. Каждый год цветение тюльпанов может отличаться в зависимости от погоды. В этом году выставка тюльпанов открыта с 6 по 17 мая.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Этой весной зацвели порядка 3 000 000 тюльпанов, около 100 разных сортов. С каждый годом количество их увеличивается, и пополняется новыми видами и красками.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Цветение Лаванды

Лаванда в Добропарке цветет в середине июня и цветет до начала-середины июля. В зависимости от того, какая была весна - может начать цвести в мае. Но это исключение, чем правило.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Что когда цветет в Добропарке
Первые, своим цветением радуют крокусы, эремурусы и сакура (март). В апреле-мае буйство набирает обороты, и к названым выше, присоединяются: гортензия, тюльпаны, нарциссы, азалия, форзиция, мускари. Летом Добропарк манит полями лаванды и яркими петуниями.
Переходящее цветение радует аж до октября. Самый популярный сезон в Добропарке это период цветения тюльпанов и лаванды. В это время посетителей очень много. Нужно учитывать, что очереди неизбежны. Лучше приезжать к открытию парка.


Добропарк зимой

С 4 декабря по 30 января в Добропарке открывается резиденция Доброчара - друга св.Николая. В Резиденции вас встретят помощники Доброчара – сказочные эльфы Добрики, которые проведут гостиной Волшебника. Сам Доброчар сидит в своем кабинете, чтобы поздравить с праздниками и сделать яркие фотографии на память.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Программа включает знакомство с эльфами Добриками и с Доброчаром, возможность совместной фотографии с волшебником, по желанию можно организовать вручение Доброчаром подарка ребенку, а также посещение мастерской елочных игрушек. Для детей, думаю, будет интересно, для взрослых скучновато, по моему мнению.

Развлечения в Добропарке
Большая территория для прогулок, фотосессий, игр с детками. Есть возможность поудить рыбу, поплаваь на лодке. 
В парке есть бесплатная парковка, прокат велосипедов и электровелосипедов, фуд-корт, пицерия, места для пикника. Для детей организованы детские площадки, качели и батуты. Есть возможность экскурсии по парку, на электрокаре. Стоимость, порядка 100 грн. с человека.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Советы по посещению Добропарка

В период цветения тюльпанов, вначале можно попасть, когда не все тюльпаны цветут, а если приехать позже, многие отцветают. Чтобы увидеть плантации в разгаре цветения, выбирайте время, чтобы прошла неделя после открытия.

Добропарк, карта

В выходные нужно приезжать в парк к открытию. Если есть возможность, приезжайте в будние дни.

Возле входа работает несколько касс. Не становитесь в первую, там, как правило, больше всего людей. Пройдите немного дальше.

Билеты можно купить за наличные или расплатится картой.

В Добропарке можно устраивать пикники, но без своих костров и шашлыков. Берите с собой покрывала, кариматы, пледы, еду.

После реконструкции, входная группа и касса переехали чуть ближе уже привычного для вас заезда. Ориентир – флаги «Добропарк» и арки.

В жаркое время не забудьте надеть головной убор, взять воду, удобную обувь.

Добропарк, Отзыв, Цены, Как добраться

Как добраться в Добропарк
Добраться в Добропарк можно на автомобиле или общественным транспортом.

Автобусом

От станции метро Житомирская отправляется несколько маршруток по направлению села Мотыжин: 375, 771, 373.

На машине

Несложно будет приехать и на своем автомобиле, мимо деревень Стоянка, Чайки, Мила, Мечта, Березовка. Возле центрального входа вы найдете большую парковку.

Полезная информация (Добропарк)

Адрес:

с. Мотыжин, Макаровский район (Житомирськая трасса, 29 км)

Контактныйм телефон:

(067) 239-11-11

GPS координаты:

50°24'34"N,  29°53'10"E

Часы роботы:

Ежедневно Пн-Вс 09:00 - 19:30

Цена:

  • Взрослый – 200 грн

  • Детский – 100 грн

  • Бесплатно: Дети до 5 лет; Дети с инвалидностью с детства (до 18 лет); Дети-сироты (до 16 лет).

  • Льготная категория: пенсионеры; военнослужащие срочной службы; участники Великой Отечественной войны; участники боевых действий; инвалиды I и II группы; участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС I категории; участники АТО

Официальный сайт:

https://dobropark.com/

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка