Аренда виллы на Кипре, Пафос

  Опубликовано: 07.01 13:18 | Метки: Наши поездки Кипр

Аренда виллы на Кипре с каждым годом становится все более популярной. Отдыхающие выбирают для себя комфортный и независимый отдых. В статье расскажу, как происходит аренда виллы в Пафосе, на что обратить внимание при выборе, а также поделюсь нашими советами по этой теме.

Содержание статьи:

Аренда виллы на Кипре, Пафос

За последние годы на Кипре выросло огромное количество вилл. Выбор их достаточно разнообразен, поэтому найти подходящую, не составит труда. А для первопроходцев я расскажу о главных нюансах. Мы снимали виллу в Пафосе. Этот курорт отлично подошел для спокойного релакс отдыха, тем более арендовав виллу, мы получили свободу действий и полную независимость.

Для кого подойдет аренда виллы на Кипре

Для начала давайте разберемся, для кого подойдет аренда виллы ведь можно выбрать квартиру, апартаменты либо номер в отеле.

Аренда виллы на Кипре отлично подойдёт:

для больших компаний или семей с детьми;

для тех, кто желает уединиться, побыть вдали от суеты и потока туристов;

- для тех, кто собирается самостоятельно передвигаться по острову.

Что представляют собой виллы на Кипре

Виллы на Кипре, это не старые постройки с обветшалой мебелью, а современные комфортные дома с прекрасными условиями для отдыха. Хозяева следят за их внешним и внутренним видом. Дома выглядят красиво и опрятно. На многих виллах есть бассейны, пляжная зона с лежаками и зонтами, летняя терраса мангал либо барбекю и многое другое.

Аренда виллы на Кипре, Пафос

Виллы на Кипре, как правило, рассчитаны на 2-3 спальни, редко встречаются с одной, поэтому выгоднее снимать виллу компанией. Обычно в каждой спальне есть ванная комната и туалет, что очень удобно. Кроме спален виллы оборудованы гостиной, кухней со всеми необходимыми кухонными принадлежностями (посуда, плита, микроволновка, стиральная машина, чайник и т.д.) иногда есть сад, спортивная или детская площадки, парковка для автомобиля и т.д.

                           Аренда виллы на Кипре, Пафос

При выборе виллы на Кипре важно определиться с районом, где именно она должна находиться. Это зачастую зависит от целей поездки, а также, каким образом вы будете передвигаться за пределы виллы – пешком, общественным транспортом или на личном транспорте. Если планируется часто выезжать, то лучше, и дешевле брать машину в прокат и спокойно с комфортом ездить.

Аренда виллы на Кипре, Пафос

Кроме того, важным моментом при выборе виллы является близость к инфраструктуре, например, к кафе, ресторанам, магазинам и т.д.

От чего зависит стоимость виллы на Кипре

Стоимость виллы на Кипре зависит от нескольких критериев:

1. Расположения (близости к пляжу и основных туристических районов)

2. Обустроенности (наличия бассейна, детской площадки, тренажерного зала и т.д.)

3. Размеров виллы

4. От срока аренды. Чем дольше срок, тем дешевле цена. Но нужно иметь в виду, если снимать виллу на длительный период дополнительно оплачиваются электричество, чистка бассейна и интернет, что, например, на недельный срок уже входит в стоимость.

5. От месяца аренды. В высокий сезон стоимость будет в разы дороже, чем в низкий.

Как арендовать виллу на Кипре

Существует несколько вариантов аренды виллы на Кипре

1. Бронирование виллы заранее через Интернет

2. Аренда у владельца по приезду

3. Поиск виллы через агентство

Остановимся на каждом варианте поподробнее.

Аренда виллы на Кипре, Пафос

Бронирование виллы на Кипре заранее через Интернет. На Кипре хорошо работают известные нам сервисы по поиску жилья, такие как Booking, Agoda, Airbnb. Мы сравниваем цены на отели через сервис Hotellook. Он совершает поиск по агентствам бронирования отелей (порядка 70) в одном месте. Hotellook показывает окончательную цену на отель. Никаких дополнительных налогов и скрытых комиссий.Чаще всего мы пользуемся именно этим способом бронирования жилья. И Кипр не стал исключением.

На какие моменты при бронировании виллы стоит обратить внимание:

Определившись с вариантом, почитайте отзывы в интернете о выбранной вилле, посмотрите реальные фото, так как, они могут быть устарелыми или неактуальными.

Посмотрите на карте расположение,  убедитесь, что оно вам подходит.

Не следует оплачивать полностью стоимость виллы. Лучше выбирать варианты с оплатой на месте или проплатой брони до 50%. Так вы обезопасите себя, и по приезду сможете, оценить всё ли соответствует действительности.

Обратите внимание, входит ли в стоимость аренды электроэнергия. Как правило, да, но мне встречались варианты, что её нужно оплачивать отдельно. Информация об этом указывается, как правило, маленьким шрифтом в конце описания. 

Аренда виллы на Кипре, Пафос

На сервисе бронирования есть возможность задать интересующие вопросы хозяину виллы, если вы не нашли нужную информацию. Кроме того, можно написать пожелание при заезде, например, заселиться раньше назначенного времени (14 часов), утренний прилет или нужно доставить ещё одну кровать.

Аренда виллы на Кипре, Пафос

Если вилла находится за городом или ночной прилёт, позаботьтесь о трансфере из аэропорта, поскольку общественный транспорт Кипра не работает ночью, а такси на месте обойдется дорого. Мы бронировали трансфер заранее с помощью сервиса Kiwitaxi. Неоднократно он выручал нас за границей. Тем более, на Кипр мы летели большой компанией из 6 человек, поэтому целесообразно было забронировать микроавтобус (из) и (в) аэропорт, так как обратно был ночной вылет. Проще было не заморачиваться поиском городского такси, а забронить заранее. Виллу мы арендовали в Пафосе, район Хлорака. Стоимость трансфера в одну сторону обошлась в 50 евро на 6 человек. Достаточно дёшево, не правда ли!?

Детально как добраться из аэропорта Пафос в отель или апартаменты я писала отдельно. Переходите по ссылке.

Аренда виллы Пафос. отзыв

Аренда виллы на Кипре у владельца по приезду

Сразу по приезду найти виллу на Кипре не так уж просто. После перелета этот процесс будет достаточно утомителен, тем более, если у вас есть ребенок. Кроме того, нужно знать английский, чтобы договориться о встрече либо уточнить интересующие вопросы. Поиск может занять пару дней. Если вы всё-таки приверженец такого поиска, снимите квартиру или номер в гостинице на пару дней и спокойно ищите варианты. Первым делом можно просмотреть объявления в Интернете, а также отзывы людей. Есть варианты без посредников, но их не так много. Обратите внимание на британские сайты поиска вилл на Кипре, читала, что там предоставлено больше вариантов.

Аренда виллы на Кипре, Пафос

Не плохим вариантом поиска виллы на Кипре является общение с местными. Киприоты, как никто знают, кто сдает виллу, и смогут вам помочь. В районе Хлорака, например, очень много вилл, можно приехать, и поспрашивать, думаю, по факту там можно найти хорошие варианты.

, например, Paphosfinder (www.paphosfinder.com) – аренда вилл в Пафосе.

Поиск виллы через агентство

Вариант для тех, кто не знает английский язык или не хочет тратить время, а полностью переложить все хлопоты по поиску виллы на риелтора. Дабы не тратить время лучше обращаться к нескольким агентствам сразу. Вы можете связаться с ним, как по приезду, так и заранее, через Интернет. Обращайтесь лучше к официальным фирмам или к проверенным. Если нет контактов, почитайте отзывы в Интернете или форумах. Данная фирма предложит варианты вилл, исходя из ваших пожеланий, изымая процент за свою работу. Уточняйте, какие обязательства она берет на себя, например, проверка условий аренды, встреча в аэропорту, заселения и т.д.

аренда виллы в Пафосе, отзыв

К сожалению, предложить надежные варианты не могу, так как к агентствам мы не обращались. Может, кто обращался к агенствам, поделитесь своим опытом в комментариях.

Советы. Аренда виллы на Кипре

Основными советами по выбору и бронированию виллы я делилась выше. В дополнение, хочу добавить пару пунктов:

1. Внимательно изучите все подходящие варианты вилл

2. Обратите внимания на то, отвечает ли вилла вашим требованиям и пожеланиям (есть ли всё необходимое)

3. Проверьте, свободна ли вилла на интересуемые даты, так как информация может меняться каждый день

4. В случае аренды на длительный срок более 3-х недель обсудите с хозяином о предоставлении скидки.

Отзыв. Кипр прекрасное место, чтобы ощутить свободу, убежать от городской суеты и толп туристов. Для такого отдыха отлично подойдет аренда виллы на Кипре. Мы с удовольствием воспользовались такой возможностью, и остались довольны. А чтобы результат был положительным и оставил только позитивные впечатления, подойдите к выбору виллы ответственно и внимательно. Я надеюсь, мои советы вам в этом помогут. Если у вас будут дополнения или вопросы об аренде виллы на Кипре в Пафосе или другом курорте пишите в комментариях.

аренда виллы на кипре, пафос

Как найти бюджетное жильё на Кипре

Дешевое жилье или отели на Кипре можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты на Кипр

Авиаперелет на Кипр можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Максим  12.08.2020 17:18

Интересная статья, спасибо. И фото очень красивые. Если не секрет, сколько стоила аренда виллы, на которой вы останавливались и где она ориентировочно находилась?

Оксана  14.08.2020 12:24

Район Хлорака, Пафос. Стоимость виллы на тот период (конец мая) была 1000 $ за 8 дней

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка