Пейзажная аллея в Киеве

  Опубликовано: 08.05 12:44 | Метки: Рубрики Интересный Киев

Не зря говорят «Не место красить человека, а человек его». Эту поговорку я бы отнесла к созданию Пейзажной аллеи в Киеве.  Благодаря рукам талантливых и идейных людей была создана красивая аллея, по которой хочется пройтись не только туристу, а и жителю Киева. Она и откроет рубрику Интересный Киев. Также не менее интересным будет почитать о музее Киев в миниатюре, где представлены знаменитые постройки Киева и не только, и о антикафе Циферблат в котором все бесплатно кроме времени, и о многом другом.cheeky

Пейзажная аллея Киев

Совсем недавно здесь был совсем невзрачный дворик в центральной части Киева. Он прятал живописные виды на Днепр. Сама аллея была создана в 1980 году архитектором Авраамом Милецким. По проекту она должна была стать частью исторического заповедника «Древний Киев». Планировались грандиозные постройки исторического плана, но к сожалению, этому не суждено было сбыться sad.

Пейзажная аллея фото

Лишь в 2009 году был открыт сказочный детский сквер. С удивительными лавочками в виде котика, птички и зайки, фонтанами с зебрами и слониками, а также с не очень фотогеничной, на мой взгляд, кошкой-сороконожкой. Котя никак не хочет помещаться в объектив фотоаппарата. Длина её составляет 30 метров. Каждый раз так и хочется залезть в её улыбающийся ротикcheeky.

Кот с Пейзажной аллеи фото

Все экспозиции на Пейзажной аллее выполнены мозаикой, идея их создания пришла Ольге Кондрацкой, а воплощал всё это в жизнь талантливый скульптор Константин Скретуцкий. Деньги на обустройство Пейзажной аллеи собрали близь живущие люди. Теперь и им приятно гулять и нам!


Со временем Пейзажная аллея пополняется уникальными экспонатами. Так в 2010 году была установлена фигура «Маленького принца» сказочного мальчика из детства. А также весёлые детские горки, сделанные в виде героев мультфильма «Алиса в стране чудес».

Развлечения на Пейзажной аллее

В этом же году, на Пейзажной аллее было открыто для забав, новое детское развлечение «Площадки загадок». Они представляют собой площадку для детских игр с уникальными качелями и горками украшенными украинскими фольклорными загадками.

Пейзажка Киев

Касаясь этих произведений искусства каждый раз ловлю себя на мысли, сколько же времени было потрачено на создание всего этого! Работы украшены мозаикой требуют не мало времени. Видно, что над созданием Пейзажной аллеей трудились мастера своего дела и благодаря им это невзрачное, ранее место, приобрело особый шарм.

Куда пойти в Киеве

На входе нас встречают милые ангелочки на подушках. Они весело махают ручками)

Пейзажная аллея в Киеве

На Пейзажной аллее я была дважды. Первый раз это было зимой, казалось, серость, уныние, но нет.  Я тогда получила столько позитива! Хотелось прикоснуться к каждой зверюшке и посидеть на каждой лавочкеsmiley! В этот раз благодаря цветастым клумбам и зелёным кронам деревьев сквозь, которые пробираются лучики солнца Пейзажная аллея приобрела яркие краски. Передо мной открылась страна детства. Какая-то необыкновенно приятная прохлада веяла от фонтанов. Не знаю почему, но фонтаны всегда меня привлекали.) Надеюсь, мы всё-таки доберёмся когда-то до Днепропетровска. Он считается городом фонтанов. Хотелось бы увидеть эту красоту.

Что посмотреть на Пейзажной аллее

Теперь могу сказать, что за два пребывания на Пейзажной аллеи я получила массу удовольствия. Инфраструктура аллеи понемногу развивается, поставлены новые экспозиции, например лавочка в виде кровати на которой я с удовольствием полежала, клумбы и фонтаны, а также ресторанчик рядом.

Интересные места Киева

 В это летнее утро на Пейзажной аллее было не многолюдно, что позволило нам вдоволь насладится "Страной детства" и сделать на мой взгляд очень позитивные фото! Пейзажная аллея стала излюбленным местом для отдыха детей и взрослых, ведь каждый хотел бы, хотя бы на время стать ребёнком и побродить по сказочному парку!

Где погулять в Киеве

Я думаю после этого фотоотчёта не у кого не возникнет вопрос: Где погулять в Киеве? Будучи в столице обязятельно загляните на Пейзажную аллею. Она находится в центре Киева и не составит труда к ней добраться. Кроме того по дороге к Пейзажке ( так её называю в народеsmiley) можно посмотреть на выдающееся исторические достояния моего любимого города, уверена Вам, дорогие читатели, обязательно понравится!

Как добраться до Пейзажной аллеи

С Майдана Независимости поднимаемся вверх, пешком или на автобусе до остановки «Львовская площадь» мимо Софиевкой площади.

От метро Золотые ворота нужно дойти до пересечения Владимирской и Житомирской улиц. Ориентиром служит Национальный музей истории Украины.

Если идти со стороны Андреевского спуска, оставляя справа Национальный музей истории Украины поворачиваем к аллее.

Полезная информация (Пейзажная аллея в Киеве)

Адрес:

Улица Большая Житомирская 26Б, Заворачиваем во двор. Висит табличка Музыкальная школа №8

Цена:

Вход на Пейзажную аллею бесплатный

Советы:

  • В выходные многолюдно, лучше планировать прогулку в будний день или с утра в выходные.
  • Возле аллеи стоит кофейная машина, есть ресторанчик.
Пейзажная аллея в Киеве карта

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Марина  10.05.2015 11:13

Вопросы : 1) Для 2-х летнего ребенка не рановато туда ити ? 2) WC есть там ?

Оксана  18.06.2015 17:14

Я думаю, что малышу будет интересно в парке, рядом есть детская площадка, можно и туда сходить. Про туалет точно не скажу, так как на глаза он мне не попадался.

Елена  23.09.2014 23:37

Оксана, а как сейчас этот парк? Не пострадал от всех событий?

Оксана (travel-diary)  24.09.2014 13:08

Елена парк не изменился в связи с неприятными событиями. Мы были месяц назад. Фото свежие и вы сами можете в этом убедиться!

Аленка  09.09.2014 18:23

Классно в Киеве сделали, мне нравится Киев, в нем так все совмещено древность, современность.

Оксана (travel-diary)  24.09.2014 13:06

Я тоже обожаю Киев! Он стал уже таким родным. В Киеве сколько прекрасных мест, которыми я не устаю восхищаться!

Виктория Кирьянова  01.09.2014 15:22

Вот сколько удивительных мест есть у нас рядом. Даже ехать куда-то далеко не приходится. Чтобы окунуться немного в сказку, стоит только пошире открыть глаза и и внимательно изучить свою Родину.

Оксана (travel-diary)  03.09.2014 09:47

Совершенно верно Виктория! Даже в родном городе или стране есть удивительные места. Главное не ленится и открывать их для себя!

Евгения  21.08.2014 13:07

Занятные фотографии. Оксаночка, Вы, как всегда, хорошо выглядите.

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 11:06

Спасибо Евгения. Стараемся на фото передавать атмосферу каждого посещаемого нами места .)

Светлана Билецкая  21.08.2014 05:08

Нам тоже понравилось на Пейзажной аллее.
Были там с детьми несколько лет назад.

Мне еще там понравились обнимающиеся зебры, такие милашки.

А со скамейкой, пледом и подушкой забавно получилось.
Мы подумали, что кто-то отдыхали и забыл и только, когда подошли близко, увидели что к чему.

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 11:04

Я тоже сразу подумала, что это кровать бездомного, выглядит очень реалистично!))

Да, фонтан целующиеся зебры очень милый, мы возле него сидели и наслаждались утренней Пейзажной аллеей..)

ladybloger  20.08.2014 18:43

Прикольная какая аллея! Подушки - как настоящие. И на лавочке - тоже.

Ольга  20.08.2014 16:23

Что-то я не помню эту Пейзажную аллею, представляешь? Вот еще раз убеждаюсь, что с блогом совсем по другому уже смотришь на все интересное и замечаешь гораздо больше :)

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 11:01

да это правда Оля. С блогом столько нового и интересного узнаёшь и не только за границей, но и в своей стране!)

Мила Деменкова  19.08.2014 21:33

Вот тебе раз! Я-то думала, что в центре Киева все исходила вдоль и поперек, а оказывается, что о Пейзажной аллее и слыхом не слыхивала! Спасибо за статью, в следующий раз, когда буду в Киеве, сразу же туда побегу! :)

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 11:00

Хотя аллея и в центре Киева, но она немного зашифрована)) Мы хоть были несколько раз на аллее, в этот раз немного потерялись при поиске. Витя поставит карту, там будет точный маршрут. Чтобы ты обязательно туда попала!)))

AndreyShaD  12.08.2014 16:29

Прикольная галерея, Если буду в Киеве, обязательно зайду!:)

Татьяна Высоцкая  11.08.2014 11:06

Пейзажная аллея очень понравилась и подняла настроение! Такие забавные герои с позитивными мордашками. Отлично придумано, а скамейка с подушкой вообще креативно!))))
Вот какие парки нужны Киеву и его жителям, а не Майданы с горящими покрышками.
Ксюша, кнопочки соц. сетей слева не работают, пробовала нажать несколько раз.

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 10:57

Полностью согласна с тобой Танечка. Таких бы мест побольше Киеву и Украине. Приятно гулять и отвлекаться от будней..
Была не давно на Майдане просто офонарела, что с ним стало, какой ужас! Хорошо, что сейчас уже его начали чистить. Гладишь со временем он снова преобразится.
Кнопки сделаем, спасибо за внимательность. За всем уследить просто невозможно!!

Оксана  11.08.2014 10:52

Я несколько раз была в Киеве, но такую красоту не видела. Да и не слышала о Пейзажной аллее... Обязательно посещу это место, когда будет такая возможность. Особенно не лавочке хочется полежать.)

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 10:53

Я надеюсь аллея вам понравится.) Когда я была года два назад на Пейзажке лавочки ещё не было, а в этот раз вижу что-то новенькое.) Сразу улеглась на неё))) мимо невозможно пройти!

Елена  08.08.2014 17:22

Оксана, огромное спасибо вам за то, что вы открываете такие чудесные места в нашем Киеве. Обязательно запланировала туда поездку!

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 10:50

Спасибо Елена. Будем стараться и дальше радовать Вас!

Liliya  08.08.2014 16:35

Творения, ну, очень напоминают руку Ники де Сан Фаль =)) В вообще, очень мило, ангелочки на подушках, так просто шедевр!

Людмила  08.08.2014 00:13

Очень мило. А подушки - словно настоящие! Да и плед на ловочке-кровати... не сразу удалось разглядеть, что это тоже не настоящий.

Оксана (travel-diary)  22.08.2014 10:49

Я тоже не сразу поняла, что они не настоящие)) Уже когда поближе подошла... уж очень выглядят правдоподобно.))

Роман  07.08.2014 20:20

Да Леночка я наслышан о Питерских фонтанах. Летом хочется к морю) Очень красивые фота

Эллина  07.08.2014 14:25

Ааа... от каждой фотографии так и веет добротой и теплом. Очень позитивно!
Забавно, но увидев вторую фотку, я подумала, что это коврик :)))

Оксана (travel-diary)  07.08.2014 15:18

И в правду похож!! На фото так может показаться, но в живую ты бы не спутала!))

Эллина  08.08.2014 23:25

Оксана, у тебя есть фразочка в конце статьи "Где находится Пейзажная аллея в Киеве карта", а карты нет. Мне интересно посмотреть, мы как раз около метро "Золотые ворота" жили

Юлия  07.08.2014 11:22

Часто в соц. сетях вижу людей на фоне таких зверюшек, с начала не могла понять где это. Спасибо буду знать.

Алла  07.08.2014 09:00

Просто попадаешь в детство...классно сделано.

Таисия  06.08.2014 20:26

Какая прелесть, ваша Пейзажная аллея! Получила истинное удовольствие, даже от этих фотографий! А на лавочке, где вы лежите, настоящая подушка и шаль?

Оксана (travel-diary)  07.08.2014 15:14

Нет не настоящие:)) Это экспозиция, но выглядит как настоящая, не правда ли?

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка