Kyiv Food Market — Отзыв, Фото

  Опубликовано: 09.23 16:10 | Метки: Рубрики Интересный Киев

Привет, друзья! Скучая по путешествиям, открываем интересные места и заведения в Киеве. Недавно мы посетили масштабный фуд-холл столицы – Kyiv Food Market (Киев Фуд Маркет). В статье расскажу о его особенностях, поделюсь впечатлениями и фото.

Kyiv Food Market, фото

Прежде, я встречала фуд-холлы в европейских странах. Это огромные гастрономические площадки, объединяющие лучшие элементы кулинарии разных стран. В них собраны большое количество ресторанов различных концепций от Мишлен до уличной еды. Kyiv Food Market функционирует подобно европейским фуд-холлам, но как каждый из них, имеет свои особенности.

                                    Kyiv Food Market, фото

Особенности Kyiv Food Market в Киеве

Kyiv Food Market начал свою работу 25 сентября 2019 года. Столичный Фуд-холл расположен в двух шагах от метро Арсенальная, в обновлённом здании завода Арсенал. Место выбрано очень толково, так как, во-первых, это центр столицы, во-вторых, рядом находится множество достопримечательностей, например, Мариинский парк, Печерская Лавра, Родина мать и многие другие. Район туристический, поэтому посетителей достаточно много, особенно в выходные.

Kyiv Food Market, фото

Идея открыть рынок еды в Киеве пришла двум рестораторам Алексу Куперу, создателю аналогичного Фуд-холла в Одессе и владельцу сети La Famiglia Михаилу Бейлину. Kyiv Food Market представляет собой огромный фудкорд, в котором функционирует 22 популярных гастрономических заведений с различной кухней. Основная концепция заведения: качество продуктов и технология приготовления, как в дорогих ресторанах, но при этом доступные цены.

                                  Kyiv Food Market, фото

Особенностью столичного Фуд-холла является открытая кухня, где повара готовят кулинарные шедевры. Организаторы планируют хотя бы раз в месяц приглашать шеф-поваров из других стран.                                     

Рестораны и бары Kyiv Food Market

Kyiv Food Market собрал на одной платформе лучшие рестораны Киева. Такие, как:

Milk Bar – специализируется на десертах и выпечке
Green Chef – полезные блюда без сахара, глютена, лактозы и т.д. Здесь есть десерты и снеки
BakeHouse – разнообразная выпечка
Malva – Украинская кухня
Sabai – Тайская кухня
Santos Tacos – Мексиканская кухня
Senpai – японская кухня
Beef – мясные блюда
Bigoli – Итальянская кухня
China.hi – Китайская кухня
Wowcrabs – блюда с морепродуктами
Mozzarella – блюда из моцареллы
Adelle – Израильская кухня
Dogs&Tails – огромный выбор хот-догов
Seven Seas – морепродукты
Bali Bowl – фруктовые и овощные Боули
Cooper Burger – бургеры
Liberty by Napule – Неаполитанская кухня
Rytm – чай и кофе
Wine Birds Bar – более 100 видов вин
Bar Origins – бар алкоголя и коктейлей
Varvar – бар крафтового пива

Как видим, выбор огромный. Здесь можно попробовать блюда не только традиционной украинской кухни, а и множества других стран.

Kyiv Food Market, фото

Отзыв о Kyiv Food Market и наши впечатления

Kyiv Food Market мы посетили в субботнее утро. До этого я читала, что на выходные людей бывает очень много, но нам повезло. Были свободные столики, как внутри, так и снаружи. Мы выбрали уютное место на втором этаже, с хорошим обзором всего фуд-холла.

Kyiv Food Market, фото

Столичный рынок еды состоит из просторного зала, в центре которого расположены столы и стойки для посетителей. По периметру пространство разделено на два яруса, на которых функционируют более двадцати заведений с едой и напитками. Меню каждого из ресторанов здесь не большое, примерно от 6 до 10 блюд. Основные позиции с ценами указаны под наименованием заведения, у некоторых есть меню.

Kyiv Food Market, фото

Принцип заказа блюд таков. Выбираете понравившуюся кухню (лучше заранее знать, чтобы вы хотели покушать, так как выбор большой) подходите к выбранному ресторану, заказываете, оплачиваете, забираете блюдо. Мы сидели на втором этаже, заказывали блюда в ресторане Seven Seans, здесь есть обслуживающий персонал, в отличие от первого, но цены дороже. Накануне, шеф-повар ресторана разделал огромного тунца, поэтому нам предложили попробовать на выбор несколько блюд. Виктор был за, а я заказала любимые устрицы.

Kyiv Food Market, фото

Сначала нам принесли напитки, а через несколько минут блюда. Устрицы мне понравились. Свежие и размер норм. В меню были предоставлены порядка 15 видов, стоимостью от 35 до 145 гривен (от 1 евро до 4,40 евро). Поскольку муж давно в поисках правильного Нисуаза он заказал его. Салат ему не понравился. Сделан не по классике, а как говорится, со своей фантазией. Например, вместо перепелиных яиц были куриные, вместо черри, обычные помидоры, и самое важное тунец был чересчур солоноват.

Kyiv Food Market, отзыв

Но, несмотря на это впечатления от посещения Kyiv Food Market остались положительные. В следующий раз, пройдемся по тайской или мексиканской кухне. В любом случае, разнообразие блюд большое, есть что попробовать, поэтому будем приходить еще. Атмосфера комфортная, интересно наблюдать, как готовят шеф-повара ресторанов, и что выбирают посетители. К тому же, в Kyiv Food Market можно приходить с собачками.
В летнее время рынок еды кроме внутреннего зала открыта летняя терраса, украшенная цветами. Когда тепло, в приоритете столики на улице, если есть свободные. Люблю наблюдать за движением жизни вокруг, и не спеша, пить кофе или вкушать разную вкуснятину.

                                   Kyiv Food Market, отзыв

Отзыв. Если вы киевлянин или приехали в Киев на пару дней, посетите Kyiv Food Market. Мы обязательно придем еще. С плюсов: отличное расположение, хорошая атмосфера, порядка 20 крутых ресторанов собранных в одном месте, огромный выбор блюд разной концепции, доступные цены. С минусов: временами нет свободных столиков, не всегда блюда соответствуют ресторанным.

Дорогие друзья, поделитесь, посещали ли Вы похожие Фуд-холлы? Как Вам Kyiv Food Market?

Kyiv Food Market, отзыв

Полезная информация Kyiv Food Market

Адрес: г. Киев, ул. Московская, 8

Часы работы: Вс.-Чт. с 11:00 до 23:00; Пт.-Сб. с 11:00 до 00:00

Как добраться:

Удобнее всего добраться на метро. Нужно ехать до станции метро Арсенальная. Выход там один. Не заблудитесь. Далее через подземный переход нужно перейти на другую сторону дороги. Вывеску хорошо видно.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Джон  07.12.2020 19:37

Нормик))

Оксана  15.12.2020 13:31

Ага)))

Александр  07.10.2020 08:46

Безусловно это то место, где стоит побывать. Даже прочитав обзор, уже есть желание приехать)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка