Где поесть в Варшаве. Ресторан Podwale Kompania Piwna или Пивная компания

  Опубликовано: 09.22 11:55 | Метки: Наши поездки Польша

Планируя поездку по маршруту Киев-Варшава-Берлин мы старались все продумать по максимуму. На Варшаву у нас было всего шесть часов, но даже эти малые часы мы провели с пользой. Увидели главные достопримечательности столицы Польши, поообщались с местными жителями. В этом нам очень помог Разговорник Польского языка, который мы составили на досуге. А также нам удалось посетить ресторан "Kompania Piwna" или "Пивная компания" в Старом городе.

Посетив Варшаву, мы получили уйму эмоций. Залог этого наш позитив и хорошее настроение и конечно же карта Варшавы, план что посмотреть, где выпить пивка и где поесть национальную кухню Польши.

Сегодня мы расскажем о популярном ресторане в самом центре Старого города Варшавы - "Podwale Kompania Piwna".  Ресторан понравился нам, своим колоритным интерьером и недорогой едой. Второе очень удивило. Казалось бы, в Старом городе цены должны кусаться, это же туристическое местно и туристов тьма, но паб оказался исключением и нас очень порадовал, так что теперь  делимся информацией с Вами.

Ресторан Podwale Kompania Piwna или Пивная компания

После прогулки Саксонским парком и осмотром Старого города, мы изрядно устали и решили, что пора остановиться, попить пива и поесть. Наш выбор пал на паб на улице Подвале, 25 под названием Podwale Kompania Piwna. Место было найдено заранее через интернет. 

Где поесть в Варшаве

В описании указано, что у ресторана очень интересный интерьер, вкусное пиво, а также сытная и недорогая кухня. Увидев вывеску "Kompania Piwna 25" (ориентир - арка с грузовой машинкой внутри smiley) мы очень обрадовались. Часы работы с пн – сб 11:00 до 1:00 вс 12:00 - 24:00 . ul. Podwale 25 найти по карте или спрость очень просто. Ресторан находится между памятником Маленькому повстанцу и Барбаканом.

Ресторан Podwale Kompania Piwna или Пивная компания

Это удивительное место, куда трудно попасть из-за огромного количества желающих посетить это пивное заведение. Наш совет: приходите по раньше или заказывайте столик заблаговременно. Есть залы как на улице, на веранде, так и в самом помещении. "Podwale Kompania Piwna" полностью стилизовано под чешскую пивную. Интерьер весьма достойный, на уровне, сервировка и официанты соответственно.

Где поесть в Варшаве

Кухня европейская и польская, меню на польском и английском, так что, выбирайте, что вам подуше! Мы предпочли польскую, конечно. Заказали рекомендованное блюдо и вишневую настойку, плюс пиво)), если кому по крепче тогда Зубровка или Собески.

Мы посетили "Podwale Kompania Piwna" в обед, людей оказалось немного и наш заказ принесли вовремя. Блюда были, ну очень большие просто громадные, всё предлагаемое к столу сытно, вкусно и по разумным ценам. Чувствуешь себя "в своей тарелке"cheeky.

Где поесть в Варшаве

А когда пропустишь кружечку-другую вкуснейшего пива, или водочки  начинаешь себя чувствовать здесь своим, а вокруг тебя друзья cheeky

Трапеза в "Podwale Kompania Piwna" была прекрасным завершением нашей экскурсии по Строму городу Варшавы. Проще сказать, хорошее место, отличная компания, что еще нужно для веселого  уик-энда! 

А да, по вечерам живая музыка и тематические праздники, заранее можно узнать на официальном сайте www.podwale25.pl , говорят вечером вообще срыв мозга. Будет озможность обязательно сходите!

Ресторан Podwale Kompania Piwna или Пивная компания

Отзыв. Podwale Kompania Piwna - чудесный ресторан в самом центре исторической Варшавы! Замечательная атмосфера и кухня. Мы очень рады, что открыли для себя это место, где можно увидеть национальный колорит, весело отдохнуть, выпить и поесть. Советуем Вам и сами пойдём когда снова будем в Старом городе Варшавы!

Ресторан Podwale Kompania Piwna или Пивная компания

Фото взяты с официального сайта, так как наш фотик здох в самый неподходящий моментfrown.

Полезная информация (Где поесть в Варшаве. Ресторан Podwale Kompania Piwna или Пивная компания)

Адрес:
  • ul. Podwale 25
  • 00-261 Warszawa
Контактные телефоны:

Tel.: +48 22 635 63 14

Часы работы:
  • Пн. - суббота 11:00 - 01:00
  • Воскресенье и праздники 12:00 - 24:00
​Официальный сайт:

Сайт  www.podwale25.pl

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Мария  16.01.2018 21:24

Какое аппетитное место! Захотелось колбаску с пивом. А ансамбль с инструментами прямо между столиками играет? Громко наверное.

Оксана  03.10.2018 14:31

Да, они ходят между столиками, но чаще всего вечером.)

Елена (iklife.ru)  04.10.2016 13:58

В планах на следующий год, есть посещения Польши. Обязательно нужно заглянуть в "Podwale Kompania Piwna" на кружечку пива. И цены тоже очень понравились. Спасибо.

Оксана  25.04.2017 16:35

Не за что.)) Очень рада, что статья стала полезной. Загляните и расскажите свои впечатления. буду рада!

Эллина  28.11.2015 23:02

Ничего себе - не много народа... Там же ни одного свободного столика!
Интересно, а посетители в основном местные или всё же туристы? Оксана, а где фото вашего пира?

Оксана  21.03.2016 12:57

Наш фотик в самый интересный момент разредился, вот и пришлось брать с официального сайта ресторации.((

Хуторная Елена  20.11.2015 16:46

Уютный ресторанчик, думаю, в таком с удовольствием можно посидеть, тем более если там кухня хорошая, да еще и цены относительно низкие. Неудивительно, что многие хотят попасть в него! Полезный рассказ для тех, кто собирается побывать в Варшаве.

Оксана  25.11.2015 13:58

Вы правы, Елена. Ресторан понравился и атмосфера приятная и блюда вкусные. Я уже не говорю о порциях!)

Николай  02.11.2015 19:52

Посмотрел их сайт, симпатичный! А Zimne nóżki - это холодец? А что Вы ели там, если не секрет, и сколько средний счет в заведении?

Оксана  25.11.2015 13:29

Добрый день, Николай! Zimne nóżki это селедка под луком)) Захотелось попробовать кислый суп с домашней колбасой, заказали еще стейк с телятины. Вторые блюда подаются с гарниром, его не надо отдельно заказывать.. Порции вторых блюд достаточно большие, я бы сказала на две персоны, но это зависит от аппетита!) Ну и пиво пили. Счет составил около 100 злотых.
P.s Очень удобно, что на сайте ресторана Podwale 25" Kompania Piwna можно посмотреть блюда, и есть возможность почитать на русском языке, например, что такое "Kaczka z pieca z jabłkami, buraczkami, babą ziemniaczaną i knedlem" ))

Николай  25.11.2015 13:43

Спасибо!

Majaa  30.04.2016 11:30

Niet. zimne nóżki to chołodiec! Chołodnije swinije nogi= zimne nóżki))) a sieliotka eto śledziki c łukom i masłom ili pod smietanoj. Eto polskaja( i toże russkaja zakuska pod spirtnyje napitki))) Zimne nóżki to chołodziec. W Warszawie w knajpach zamawiają tak: proszę lornetę z meduzą!Hahahaha)) a to znaczy galarete świńską(chołodizec= meduza)))) i dwie setki wódki= lornetka))) Lorneta z meduzą)))) Hahahahah. ale to w gwarze warsiawskiej tak mówią))) Warszawa ma swoją gwarę.

Оксана  31.05.2016 15:10

Ой спасибо! Точно холодец, я запуталась в Польском))) А ведь и думала. написать холодец!))) Извините!

Татьяна  02.11.2015 14:16

Люблю польскую кухню! Подвальчик симпатичный, берём на заметку!

Оксана  25.11.2015 13:13

И мне она нравится.)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка