Кондитерская Fiore, Перемышль

  Опубликовано: 02.21 09:30 | Метки: Наши поездки Польша

Как прекрасно выбраться из дома или офиса и увидеть мир вокруг! В статье я предлагаю не только увидеть, но и попробовать его на вкус. Сегодня я поделюсь с Вами одним сладеньким местечком, в котором мы побывали, путешествуя Польшей. Это кондитерская Fiore в городе Перемышль. Впереди будет сладко!

Кондитерская Фиор Перемышль

Перемышль небольшой пограничный городок, рядом с украинско-польской границей. Здесь мы запланировали посмотреть достопримечательности, посетить торговые центры, супермаркеты и Cukiernia Fiore. Сейчас я могу смело сказать, что всё в этой поездке сложилось.

Кондитерская Фиор Перемышль

Куда бы мы ни отправились, нам интересны все аспекты, по которым складывается общая картинка и впечатления. Нам важно общение с местными жителями, духовные и исторические достояния, кулинарные особенности, общественный транспорт и многое другое. Одним словом, мы стремимся соединить визуальные и вкусовые ощущения.

Мы не случайно посетили кондитерскую Fiore в Перемышле. О ней  написано много хороших отзывов, тем более находится она рядом с площадью Рынок, на улице Казимира Великого. Местных жителей и туристов привлекают уютная обстановка кондитерской и конечно же, десерты. Я кстати, до этой поездки не знала, что поляки обожают мороженое. В любое время года на улицах встречаются магазинчики c вывесками Lody, что с польского означает мороженое. Не могу сказать, что я сладкоежка, и без тортиков мне жизнь скучна, но временами люблю скушать вкусный десерт или «морожку».

Кондитерская Фиор Перемышль

Зайдя в кондитерскую первым делом мы (как и, наверное, многие) обратили внимание на ассортимент Fiore. Честно сказать, глаза разбегаются, что же выбрать?! Кондитерская Fiore в Перемышле предлагает посетителям огромный выбор тортов, мороженого, миксов с фруктами и натуральными взбитыми сливками. А дополняет все эти вкусности ароматный кофе или чай.

Понравилась идея «еда на вынос». Если нет желания сидеть в заведении или, например, мест нет, что часто бывает на выходные или праздники, можно взять кофе и десерт с собой.

Кондитерская Фиор Перемышль

Чтобы не толпиться возле входа мы заняли столик у окошка и в предвкушении праздника живота, ожидали официанта. Девушка не заставила себя ждать и сразу же, подошла, предложив меню и кофе. В ожидании своего заказа было интересно наблюдать за посетителями, особенно милой парой под 70, которые пришли скушать несколько шариков разноцветного мороженного. Приятный аромат ванили, шоколада и кофе разносился по всему залу, тем самым раскаляя аппетит. Наверное, аромат это первое, что должно характеризовать заведение. Если вкусно пахнет, то априори должно быть вкусно. Ну и, показатель хорошего заведения, конечно же, наличие посетителей.

Кондитерская Фиор Перемышль

Кондитерская начала приносить вкусовое удовольствие людям еще в 1986 году. Тогда это был небольшой киоск с итальянским мороженым. С тех пор прошло немало времени, торговый автомат мороженного преобразился и перерос в кондитерскую, которая начала называться Fiore, от итальянского «цветок», характеризующая природу и свежесть. Так сырье для изготовления десертов экологически чистое и натуральное. Местные поставщики поставляют свежее молоко, сливки и фрукты каждый день. В кондитерской Fiore представлено около 50-ти видов мороженого. Из них самыми необычными считаются со вкусом моркови, огурца, свеклы, а также мороженное без глютена, и без сахара. В меню мы нашли различные виды ледяных мисок с фруктами, ликерами, шоколадом, хрустящими орехами и натуральными взбитыми сливками. А также десерты с йогуртом и мюслями,  горячий шоколад с мороженым и специальные десерты для детей.

Кондитерская Фиор Перемышль

Кроме мороженого в Fiore предложен широкий выбор тортов и выпечек. Традиционные чизкейки, яблочные пироги с сочными яблоками, маком и дрожжевыми булочками, песочное печенье со свежими сезонными фруктами, а также пирожные с фруктовыми и шоколадными муссами.

В теплое время в кондитерской Fiore открыта летняя терраса и детская площадка. В зимнее время работает основной крытый зал. Места не много, но к нашему счастью, когда мы пришли столики свободные были. Я до сих пор вспоминаю мой непревзойденный десерт. В нем было кофе, мороженное карамель, взбитые сливки, орешки. Прекрасная подача и превосходное сочетание вкусов – я была в восторге. Это наверное самый вкусный десерт который я ела! 

Отзыв. Если вы оказались в польском городе Перемышль обязательно посетите кондитерскую Fiore (Cukiernia Fiore). Нам она очень понравилась. В ней представлен широкий выбор вкусных десертов. К тому же, кондитерская расположена неподалеку от авто и ж/д вокзала Перемышля (идти 10-15 мин). 

Полезные советы (Кондитерская Fiore, Перемышль)

Адрес:

Кондитерская Fiore (Cukiernia Fiore)

Ул. Казимира Великого 17б (ul. Kazimierza Wielkiego 17b)

37-700 Przemyśl

Часы работы:

Ежедневно с 10:00-20:00

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Владимир  24.09.2021 13:10

Да, опасное место. И для талии и для кошелька.

Алла  13.06.2020 11:53

Даже смотреть сладко. Я тоже не большой любитель сладкого, но вот от такого стаканчика не отказалась бы.

Роман  15.07.2019 10:51

Как много сладенького! Хорошо, что сейчас пью кофе и пирожное ем, а то бы пришлось в кондитерскую бежать, а от нас она далеко.

Оксана  28.01.2020 13:55

Ну, зная, как вы бегаете, вообще легко))))

Фитнес-тренер  08.07.2019 12:56

Я совсем не сладкоежка, но даже у меня слюнки потекли. Дети были бы в восторге от таких изысков. Очень красивые и аппетитные тортики, конечно.

Оксана  28.01.2020 13:56

Я тоже не по пироженкам.)) но иногда можно вкусный десерт слопать)))

Юлия (moreidey.ru)  26.06.2019 11:26

В соседнем городе есть такая кондитерская от одного ресторана. Можно и на вынос сладости покупать, и там за столиком посидеть (в помещении), и на улице под навесом (летом), к тому же рядом фонтан - детям радость. Давненько я там не была.

Оксана  26.06.2019 16:41

Здорово, что есть такие "сладкие местечка" где можно расслабиться и получить удовольствие!

Дизайнер  12.06.2019 20:05

Такое вечером не стоит читать - желудочные соки сразу начали выделяться, ужас просто. Выглядит жутко аппетитно, теперь бегом к холодильнику

Оксана  26.06.2019 16:42

У меня в холодильнике таких вкусняшек нет(((

Elena  09.06.2019 14:23

Оксана, какая же вкуснятина! Поляки вообще знают толк в десертах!

Оксана  26.06.2019 16:43

Согласна, Елена! и не только в десертах;)

siptrans  21.05.2019 22:49

Ой, как же все вкусненько!!! Особенно эти горы мороженного...

Оксана  26.06.2019 16:44

Ага! Обожаю мороженное!))

Ольга Парфенова  25.04.2019 07:47

Вкуснотища то какая, представляю какой там аромат!!!

Оксана  26.06.2019 16:45

Аромат изумительный.... Кофе, ваниль, корица, мята, шоколад, карамель, выпечка...ммм)))

Елена Парфенова  15.04.2019 07:57

Отличное местечко для сладкоежек!!

Оксана  26.06.2019 16:46

Я хоть и не сладкоежка, но мне кондитерская понравилась;) Отличная атмосфера.

Роман  10.04.2019 16:38

Сладкое обожаю и рад, что бегаю уже восемь лет, можно не отказывать себе в сладеньком, всё сгорает ))

Оксана  12.04.2019 09:08

Да, спорт это здоровье и не нужно себя изнурять диетами! Посмотрела ваши беговые фото. Хочу тоже начать бегать, но вставать утром очень тяжело.)))

Роман  29.05.2019 09:53

Я сам бегать не люблю по утрам. Утром бегаю только в отпуске. А так, по вечерам, на закате дня ;)

Оксана  26.06.2019 16:47

Сейчас очень жарко вечером бегать.(

Галина Шефер  10.04.2019 11:04

Оксаночка, искусительница наша)) Я сладости такого рода стараюсь вообще не есть. Ну разве только по праздникам. А так - сладкоежка ещё какая. То у меня козинаки на завтрак, то мармелад))) Йогурты тоже люблю. Но ты так вкусно описала, что захотелось попробовать всё! ))

Оксана  12.04.2019 09:12

:))))))) Козинаки на завтрак - интересная тема!) Я люблю мороженное, тортики очень редко кушаю. Только когда сильно захочется. А вот к конфетам и печенькам отношусь совсем спокойно.)

Светлана  10.04.2019 06:56

О Боже, какое искушение, хочется всего и сразу))) Богатый ассортимент в кондитерских Перемышля)))

Оксана  12.04.2019 09:13

Добрый день, Светлана! Да, выбор большой. Можно выбрать, то что нравится ;)

Олли  08.04.2019 12:58

Ой, Оксана, ну нельзя же так! Пойду чаю хотя бы с печеньем попью! Всё такое аппетитное и красивое! Хотя вот десерт из огурцов я бы не хотела попробовать :)

Оксана  08.04.2019 14:06

Привет, Олии! Приятного чаепития.) Я люблю что-то новенькое пробовать, конечно, это не всегда вкусно;)

Александр  25.03.2019 07:59

Нашей семье сюда заходить точно нельзя))) Мы же тут проведем весь отпуск тогда, пока всё не перепробуем - не уйдем. Ох уж эти кондитерские, столько всего вкусного и незнакомого...

Оксана  08.04.2019 09:55

Как я вас понимаю))) Сама не прочь полакомиться вкусняшками;)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка