Наша экскурсия в Межигорье

  Опубликовано: 07.09 13:48 | Метки: Рубрики Интересные места

О Межигорье многие узнали совсем недавно, как и мы. Смотря новости я не очень обращала внимания на рассказы СМИ, им свойственно преувеличивать. Так как было с золотым унитазом – ну нет его там!) 

Цены обновлены на 2024 год

Содержание статьи:

Как же хорошо когда понедельник выходной, три дня можно планировать разнообразные интересные вылазки.) Эти выходные выдались очень активными. Мы побывали в Жашковском конном заводе покатались на лошадях, посмотрели на Букский каньон, который находится в 30-ти километрах, а по дороге в Киев заехали в парк Александрия, где насладились прекрасной природой и красотой парка, жаль только не успели в Денропарк Софиевка в Умани, но это оставим на потом). Сегодня понедельник и мы решили махнуть в Межигорье. Люблю такие выходные, столько всего увиденного как будно неделя прошла!)

С недавнего времени резиденция в Межигорье стала прекрасным местом для экскурсий, прогулок и отдыха с семьей. Желание посетить Межигорье возникло совсем спонтанно. Мы даже думали, что уже никого туда не пускают и оно закрыто для посещений. В интернете никакой информации по этому поводу нет. Но мы решили всё же поехать. Тем более колесить, то не очень долго.) Усевшись в машинку через пол часа мы уже были возле главного входа в Межигорье. Благо, что поехали мы с утра, потому как к обеду людей наехало очень много. 

Межигорье экскурсия

Сколько нужно человеку для счастья!? Философский вопрос… Кто-то радуется тому, что есть, кто-то старается приумножить своё материальное благополучие, а у некоторых столько денег, что на пару жизней наперёд хватит, а им всё мало! И наш экс президент лишь один из них! 

Экскурсия в Межигорье

Что посмотреть в Межигорье

Когда мы вошли на территорию резиденции, немного были в шоке от масштабов и вообще всего увиденного. Ухоженные газоны, клумбы с прекрасными растениями и цветами. Возле некоторых были таблички, как в ботсаде - о растениях. Чистые пруды (как в песне поётся) с фонтанами и маленькими оазисами с разными композициями, мостики, водопады. Я и не догадывалась о изысканном вкусе бывшего президента.smiley

Возле прудов красивые скульптуры. Водоемы чистые, даже видно как на дне плавают огромные рыбины. Вряд ли кто их ловил, просто для красоты…

Экскурсия в Межигорье

Вдоль пруда разместились домики для уток, цветут лилии одним словом красота невиданная… И дня будет мало всё посмотреть в Межигорье, территория действительно огромная. Предприимчивый народ сдаёт в прокат велосипеды, по дорожкам резиденции ездят паровозики, машинки и даже тук-туки)). Кстати, у кого нет своего велосипеда можно взять его в прокат, мы собрали все прокаты Киева в одну статью с адресами и телефонами кому будет интересно читайте здесь. На мой взгляд это будет дешевле чем на месте. 

Межигорье

Отдельного внимания заслуживает набережная экс президента, которая тянется вдоль Киевского моря. С одной стороны набережной море, с другой - в загонах пасутся овцы, коровы и фазаны. Она такая длинная, что мы минут 30 шли до ресторана на воде о нём напишу ниже.

Межигорье Януковича

Инфраструктура Межигорье

Территория резиденции очень большая. Точных размеров нет к сожалению. Ограждена 8-ми метровым забором, а со стороны Киевского моря высоким напряжением.

Экскурсия в Межигорье

Внутри резиденции в Межигорье расположены два огромных дома, если их можно так назвать больше подходит виллы. Но, у простонародье приклеилось название Хонка. Так и называют хонка-Януковича). О их величии лучше расскажут фотографии а не слова. 

Хонка в Межигорье

Маленький Херсонес возле Хонки

Межигорье фото

Долго мы шли по набережной, чтобы увидеть корабль-ресторан. Но оно того стоит.

Причал для яхт в Межигорье

Жаль, что сейчас вовнутрь не пускают, всё закрыто, только можно сквозь стекло разглядеть богатый интерьер.

Корабль ресторан в Межигорье

Возле него стоит прогулочный корабль, не понятно был ли он во время правления экс президента или его уже подогнали после. Сейчас на нём устраивают платные прогулки по Киевскому морю. 

Территория Межигорья

Как  всё таки быстро всё организовалось…экскурсии, магниты, сувениры, тук-туки, надеюсь, все деньги идут на поддержание всей этой красоты, а не кому то в карман!

Межигорье экскурсия

В резиденции Межигорье разместились поле для гольфа и вертолётная площадка. Гараж с раритетными машинками на время нашей экскурсии по Межигорью к сожалению был закрыт для просмотра.

Зоопарк в Межигорье

Такие мини зоопраки сейчас очень популярны. Мы последнее время часто их видим: в Этнографическом комплексе "Украинское село" нам очень понравились нутрии, я их никогда в живую не видела, на Страусиной ферме в Ясногородке нас встретили не только огромные птицы, но и верблюдица и знаменитый с евро 2012 хряк Фунтик, и даже в недавнем маршруте по Заподной Украине в Тернопольском ресторане нас встречали жители мини зоопарка: морские свинки, кролики и птички. 

В Межигорье зоопарк, конечно, впечатляет. Он намного богаче всех остальных. Там обитают множество животных и птиц. Также на территории много приспособлений для охоты, есть вариант, что на животных охотились.

зоопарк в Межигорье

В загонах «зоопарка» кого только мы здесь не увидели: козочки, барашки, свинки, страусы, павлины, фазаны, курочки, уточки, индюшки, олени и лоси. 

Зоопарк в Межигорье

На территории Межигорья есть своя оранжерея, к сожалению во внутрь не пускали, но были видны банановые и финиковые деревья, а остальных я даже и не знаю. Рядышком парник с огурцами, помидорами, кабачками и зеленью. Местные надзиратели продают урожай всем желающих.

Зоопарк Януковича

Вот такая красивая у нас получилась экскурсия в Межигорье. Виды удивительне, мы были в восторге от прогулки, и ещё долго восхищались увиденным! Хорошее место куда можно поехать на выходные недалеко от Киева.

Как доехать в Межигорье

​Как добраться до Межигорья с Киева своим ходом:
От станции метро ПЕТРОВКА, ТЦ "ГОРОДОК" автобусом №397
  1. Время отправления автобуса в направлении Межигорья: 7:25 (только в будние дни), 8:25 (только в будние дни), 9:25, 10:25, 11:25, 12:25, 13:25, 14:25, 15:25, 16:25, 17:25, 18:25, 19:25 Стоимость - 15 гривен.
От станции метро ГЕРОЕВ ДНЕПРА (остановка возле рынка) автобус № 397
  1. Время отправления автобуса №397 в направлении Межигорья: 7:40 (только в будние дни), 8:40 (только в будние дни), 9:40, 10:40, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:40, 17:40, 18:40, 19:40. Стоимость - 15 гривен.
  2. Также от станции метро Героев Днепра каждый час едет автобус № 792, а также ходят маршрутки №902 и №394.
  3. Из  Межигорья в Киев удобнее всего ехать на автобусе № 397. Он оправляется с центрального входа в парк.  Время отправления автобуса №397 в направлении Киева: 7:30 (только в будние дни), 8:30 (только в будние дни), 9:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30.
​Как добраться в Межигорье на машине:
  • По Выжгородской трасе нужно ехать да села Новые Петровцы, поворачиваем в село, немного проехав прямо будет видно вход в резиденцию. 

Полезная информация (Наша экскурсия в Межигорье)

Адрес:

Новые Петровцы, ул. И. Франко, 21

Контактный телефон:

+38 (098) 416-52-52

Время работы:

Ежедневно: в летний период с 8:00 до 22:00; в зимний период с 9:00 до 17:00; осенью и весной с 9:00 до 19:00

Цены:
  • Пн, Ср, Чт, Пт (выходные и праздничные дни)взрослый (с 14 лет) – 150 грн; детский (от 7 до 14 лет) – 50 грн
  • Вторник: взрослый — 70 грн; детский – бесплатно; пенсионеры – 40 грн
  • Утренние и вечерние билеты – каждый день (включая выходные и праздничные дни ) вход с 8:00 до 9:00 или после 19:00: взрослый – 70 грн; детский – 50 грн
  • Льготные билеты (при наличии удостоверения): пенсионеры – 60 грн; лица с инвалидностью 2-3 группы – 60 грн;
  • Лица с инвалидностью 1 группы – бесплатно; участники боевых действий и члены их семей (дети, жена, муж) –бесплатно; дети до 7 лет – бесплатно
Стоимость экскурсий в Межигорье:
  • Экскурсия по кинологическому центру: взрослый – 50 грн; детский – 30 грн
  • участники боевых действий и члены их семей (дети, жена, муж) – бесплатно
  • Экскурсия по ретрогаражу: взрослый – 50 грн; детский – 30 грн
  • участники боевых действий и члены их семей (дети, жена, муж) – бесплатно
  • Пешая экскурсия – от 50 грн с чел.
  • Экскурсия на электромобилях – 150 грн. с чел.

Возле входа есть прокат велосипедов - 50 грн/ч., надо оставлять залог права или паспорт + 100 грн.

Советы:
  • Территория очень большая придётся много ходить, есть очень крутые подьемы, правильно выбирирайте обувь для прогулки.
  • На машине лучше ехать в Межигорье с утра. Потому, что после обеда прийдёться ставить её очень далеко от входа и идти пешком
  • Если вы едете в Межигорье на целый день не забудьте взять с собой перекус, на территории, кроме мороженного, ваты и чипсов ничего нет.
​Официальный сайт:

http://www.mnp.org.ua/

Межигорье на карте

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Яна  12.10.2021 19:59

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а чтобы оплатить проезд автобусом от станции Днипро нужно иметь одноразовый билет? Или можно наличными водителю?

Людоччка  23.08.2020 20:39

скажите пожалуйста сколько стоит маршрутка, и вход, и ескурсия? поодельности

Иван  24.07.2020 23:29

Добрый вечер!. Ближайшее ескурсия в Межгорье в августе есть?и сколько стоит

Макс  06.06.2020 18:27

Паспорт в качестве временного залога, оставлять ЗАПРЕЩЕНО!

Ирина  21.08.2018 11:20

Добрый день! Если зайти утром с 8.00 до 9.00 , я могу там находиться весь день заплатив 50 грн?

Оксана  22.08.2018 09:30

Добрый день! Судя, с информации оф. сайта, можете.

Настя  14.07.2018 15:42

Добрый день, подскажите как добраться в Межигорье из Жд вокзала. И цена входа на сегодняшний день?

Евгения  19.08.2018 12:27

На метро до станции Героев Днепра. Цены актуальны.Самый дешевый вход во вторник. Мы были в Межигорье 14.08.2018

Анна  22.05.2018 12:14

Добрый день, скажите со свои велосипедом можно посетить парк?

Оксана  25.05.2018 10:29

Добрый день, Анна! Да. Со своим велом можно или можно взять в прокате

Любовь  09.05.2018 19:46

Подскажите, пожалуйста, как заблаговременно договориться с экскурсоводом для группы? Может, есть номера телефонов. Буду благодарна.

Оксана  25.05.2018 10:27

+38 (050) 226-71-54
+38 (063) 416-42-46
+38 (050) 664-00-80
Продолжительность экскурсии составляет 1-1,5 часа, стоимость – от 30 гривен с человека

Андрей  20.04.2018 15:43

Подскажите! Если ехать с ребенком маленьким, там на прокат детские велосипеды с ручкой или каких небудь машинок, чтоб ребенка возить удобно было нет ?

Оксана  24.04.2018 16:25

Добрый день, Андрей!
В прокате есть велосипеды с колясками, для самых маленьких. Также можно взять экскурсию на электромобиле или подъехать на нем.

Валерия  08.04.2018 20:05

Здравствуйте, не подскажете цену прокатов сигвев?

Оксана  11.04.2018 10:38

Прокат сигвеев находится перед центральным входом в парк Межигорье. Узнать цену вы можете по тел.:
+38 (063) 333-45-55
+38 (098) 333-45-55
Прокат работает с 9:00 до последнего клиента.

Светлана  25.08.2017 08:00

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, открыто ли сегодня все в межигорье и не двойные ли цены из за праздников. Спасибо

Оксана  13.03.2018 09:30

Добрый день! Открыто. Цены не изменились.

Ната  15.07.2017 17:28

А как добратися с Межигорья в Киев?

Оксана  13.03.2018 09:31

каждый час едет автобус № 792, а также ходят маршрутки №902 и №394

Татьяна  02.04.2018 21:43

Подскажите от куда ездят маршрутки?

Оксана  11.04.2018 10:49

С Межигорья в Киев удобнее всего ехать на автобусе № 397. Он оправляется с центрального входа в парк.
Время отправления автобуса №397 в направлении Киева: 7:30 (только в будние дни), 8:30 (только в будние дни),
9:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30, 19:30

Максим  21.05.2017 12:41

Добрый день! Сколько стоит вход для участников боевых действий?

Оксана  13.03.2018 09:36

Добрый день! Не могу точно сказать есть ли на сегодняшней день льготные билеты. Когда мы ездили не было.

Александр  18.05.2017 18:36

Подскажите пожалуйста сколько стоит вход в резиденцию

Оксана  13.03.2018 09:37

На территорию парка вход 50 грн. Экскурсия в хонку Януковича 200 грн.

Екатерина  07.04.2017 15:32

А можете подсказать, сколько стоит стоянка для большого автобуса? и есть ли она там? Благодарю)))

Оксана  25.04.2017 21:13

Стоянка есть, когда мы ездили была бесплатная, как дело обстоит сейчас не скажу

Юлия  02.09.2016 10:52

А можно узнать график работы? Стоимость 50 грн?

Оксана  13.10.2016 22:51

В конце статьи я писала и о цене и о графике работы!
Работает
Каждый день. С понедельника по пятницу с 9:00-19:00 в выходные с 9:00-20:00
Цена 50 грн

Александр  10.08.2016 17:34

Сколько сейчас стоит за вход с человека?

Александр  10.08.2016 17:36

или где эту инфо можно посмотреть, или номер по которому можно узнавать?
Заранее благодарен

Ира  20.08.2016 22:41

50 грн

Алла  15.07.2016 17:32

А как доехать общественным траспортом и как часто ходят автобусы? В 2015 году еле доехали, но к сожалению забыла номер автобуса:(

Яна  01.08.2016 20:15

Доехать можно на любой маршрутке с м Героев Днепра проезжающей мимо Межигорья за 8грн + пешком 15-20 мин. Маршруток много , так что нужно подходить и спрашивать, вас могут перенаправить на часников, которые подвозят прям до кассы за 50грн с чел.

Вадим  25.06.2016 20:28

Добрый день! Подскажите там ещё есть тук тук?Срочно нужно арендовать
0683506601 Вадим

Оксана  24.06.2016 13:01

А 27 и 28.06.2016 музей работает?

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка