Аквапарк в Киеве Дрим Таун. Цены. Фото. Отзыв

  Опубликовано: 02.13 10:35 | Метки: Рубрики Активный отдых

В холодное время, как никогда хочется в тёплые края, к морю, солнцу и теплу. Можно конечно полететь в Египет, Таиланд или ещё куда-то, но если такой возможности нет, хорошей альтернативой становятся аквапарки. В прошлом году мы с удовольствием посетили огромный крытый аквапарк Tropical Island в Германии. Бунгало, песочек, тропические растения…эмоции переполняют нас до сих пор.

Внимание! С 22 апреля 2019 года Авапарк Дрим Таун (Drim Island) закрылся!

Содержание статьи:

Мы частенько бываем в аквапарке Терминал  который находится в Броварах недалеко от Киева. Там очень весело и позитивно. Очень порадовало, открытие аквапарка Dream Island в столице. О нём мы успели услышать много отзывов, как и хороших, так и не очень. Но как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»! Настало и наше время посетить «Остров мечты» на Оболони.

У кого стоит вопрос В какой аквапарк лучше пойти Терминал или Дрим Таун я подготовила статью с сравнительными характеристиками ее можно почитать перейдя по ссылке.  

киевский аквапарк фото

Поехать в Аквапарк Юрского периода мы решили в понедельник. И этому есть простое объяснение – День Рождения Любимого! Как всё-таки приятно, когда все едут на работу, встают пораньше, а ты хорошенько высыпаешься, берёшь купальник, и едешь плавать «как утка» в аквапарк! Не знаю даже, кто больше обрадовался такому празднованию, именинник или я.

киевский аквапарк фото

Первой приятной новостью стало то, что для именинников вход бесплатный. С собой лишь надо взять паспорт или водительские права, для подтверждения.

Для именинников в день Рождение и в течении 5-ти будних дней после даты рождения вход в аквапарк составляет 1 грн. При себе нужно иметь документ, подтверждающий это (паспорт, свидетельство и т.д).

Также для именинников действует скидка 15 % в ресторане и баре "Диджериду". Получив заветные браслетики мы поспешили в раздевалку, нам хотелось побыстрее оказаться внутри  аквапарка Юрского периода и всё там рассмотреть.

киев аквапарк дрим таун фото

Инфраструктура аквапарка Юрского периода

Долгожданное открытие аквапарка в Киеве состоялось в 2011 году. С тех пор комплекс улучшается, добавляются новые аттракционы, горки и развлечения. Территория аквапарка впечатляет своими размерами. Его площадь составляет 24 тыс. квадратных метров. На «острове мечты» встречаются огромные динозавры Юрского периода. Здесь они добрые. Их можно погладить и даже сфотографировать.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк оформлен в стиле «затерянного мира» где среди доисторических животных и экзотических растений расположился сказочный остров с голубыми лагунами. Температура воздуха в Dream Island + 30˚С, воды +28. Плавать приятно и не холодно.

киев аквапарк дрим таун фото

Между зонами есть небольшие переходы, там можно полюбоваться на экзотических животных в террариумах и аквариумах. Когда с одного бассейна переходили в другое плавательное место, чувствовалась прохлада это минус. В этом случае не помешало бы взять с собой полотенце, а то идёшь в мокром купальнике, и мурашки пробегают по телу. На территории аквапарка расположено множество аттракционов, горок, бассейнов, джакузи, кафешек и ресторанов. Наверное, каждый найдёт здесь развлечение по душе. 

киев аквапарк дрим таун фото

Детская зона Киевского аквапарка

Если кто-то задумается "Куда пойти с ребёнком?" Киевский аквапарк идеальный вариант. Очень классно, что здесь есть зона для детей. Она расположена справа от входа. Мы не дети, но с удовольствием прогулялись по ней.

Посещать аквапарк без сопровождения взрослых могут дети с 14 лет.

Зона для детей аквапарка Дрим Исланд составляет 3000 квадратных метров. Здесь можно устроить детскую рыбалку, полазить в лабиринте, покататься на качелях, попрыгать на батуте, поиграть в мокрый футбол, это когда поле залито по щиколотки водой, честно говоря, сама бы поиграла. Это не говоря ещё о водных горках, бассейнах и джакузи. По-моему рай для детишек!

киев аквапарк дрим таун фото

Для пап и мам есть удобные лежаки, чтобы наблюдать за малышами, а также работают аниматоры.

Бесплатно посещать аквапарк Dream Island могут дети до 3-х лет. 

На День Варенья, можно сделать сюрприз своему ребёнку и организовать праздник прямо в аквапарке, с тортиком, развлечениями и весельем.

Горки и аттракционы аквапарка в Киеве Дрим Таун

Если справа расположилась детская зона, то слева - развлечения для нас. Сразу возле входа красуется большой волновой бассейн. На середине глубина достигает 1,80 м. Для тех, кто не умеет плавать, есть жилеты. Также за каждым бассейном следит работник аквапарка, чтобы в случае чего, помочь человеку.

киев аквапарк дрим таун фото

Горок в Киевском аквапарке достаточно много, что очень радует. Как я уже говорила, мы посетили аквапарк в понедельник, людей было мало и очередей соответственно не было. Взбираться по лестнице нужно осторожно, так как ступени скользкие, я чуть не грохнулась. Секции горок разделены на пять площадок. На каждой из них от двух до четырёх спусков. Всего в аквапарке 14 горок. Особенно понравились две горки «Бумеранг» и «Свободное падение». С первой - думала, что вылечу. Вторая – непредсказуемая, вроде всё, а оказывается, меня смывает вниз головой непонятно куда. Класс!

киев аквапарк дрим таун фото

Бассейны с течением мы уже встречали в аквапарке Tropical Island в Германии, но там надо было плыть без круга. В аквапарке в Киеве Дрим Таун, течение медленнее и глубина небольшая, лучше взять круг, и как говорится «плыть по течению».

киев аквапарк дрим таун фото

Развлечения в Киевского аквапарка

Накатавшись от души на горках, мы пошли в голубую лагуну, чтобы спокойно поплавать. В лагуне расположен аквабар, здесь можно пить коктейли, не выходя из бассейна. Мы воспользовались моментом, ведь повод у нас был! Не то коктейль на меня так подействовал либо же ритмичная музыка, звучавшая здесь, мне захотелось танцевать прямо в воде. После водных танцев и бурлящего джакузи мы немного проголодались и пошли на поиски еды.

киев аквапарк дрим таун фото

В Dream Island есть ресторан под названием Диджериду, бистро Бунгало, суши-бар. Цены средние. За наш обед в бистро мы заплатили около 200 грн. На двоих это нормальная цена.

При посещении ресторанов время останавливается. В Диджериду и Сафари на 90 минут, в ресторане и бистро Бунгало на 60 минут. Чтобы время остановилось нужно приложить электронный браслет к табло турникета, при входе и выходе.  стоит турникет к которому  

Любителям активного отдыха можно поиграть в настольный теннис, водный волейбол или попытаться устоять на доске скользящей по воде.

киев аквапарк дрим таун фото

Также на территории аквапарка есть релакс зона: кальянная, мир бань, сауны и СПА. Вход в сауны возможен только при приобретении минимального тарифа аквапарка в СПА салон. Стоимость 3 грн. за минуту или дневной абонемент за 140 грн. По сравнению с аквапарком «Терминал», где финская и русская бани бесплатные… печально. 

Релакс зона цена:

Взрослые: Пн-Пт - 195 грн., Выходные и праздники 220 грн.;

Дети: Пн-Пт - 155 грн., Выходные и праздники 175 грн.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк Юрского периода цены

Аквапарк работает ежедневно. Стоимость входного билета зависит от времени проведённого в аквапарке и дня посещения. Так, например, во вторник на «острове Мечты» День Нептуна, а в четверг «День Детства» в эти дни тарифы меньше чем обычно. Вот смотрите:

Напоминаю! Бесплатный вход в аквапарк Дрим Исланд предоставляется детям до 3-х лет. Детский тариф распространяется на детей от 3-х до 14 лет.

Время посещения аквапарка два часа, четыре часа или весь день. На переодевания, дается 30 мин. которые не учитываются в общее время посещения.

Резюме. Я бы хотела отметить два минуса, которые я увидела. Первый: местами холодно, особенно это чувствовалось возле террариумов. Я не мерзлячка, но в мокром купальнике немного подмёрзла. В следующий раз возьму с собой полотенце. Второй: скользкий пол и лестница на подъем к горкам. Надо быть осторожным, чтобы не упасть!

Аквапарк в Киеве имеет огромную территорию, в идеале, чтобы вдоволь накупаться и порезвиться нужно ехать на целый день. Тем более в выходные очередей на подъем к горкам не избежать. Это всё занимает время.

киев аквапарк дрим таун фото

Я для себя решила, что лучшее время посещения аквапарка понедельник. И если у Вас будет такая возможность, езжайте именно в этот день! Аквапарк Юрского периода – идеальное место для отдыха с детьми, здесь для них предоставлено очень много развлечений. И не только для них.

киев аквапарк дрим таун фото

Полезная информация Аквапарк в Киеве Дрим Таун
Аквапарк в Киеве Дрим Таун адрес:
  • Город Киев
  • Оболонский проспект, 21-Б
  • 2-я часть ТРЦ «DREAM TOWN»

Добраться можно на метро. Нужно выйти на станции Минская или Героев Днепра. Аквапарк находится между ними. 

Контактные телефоны:
  • (044) 485-21-11
  • (044) 485-21-12
Время работы аквапарка Юрского периода в Киеве:

Ежедневно с 11:00 до 22:00

Что взять с собой в аквапарк:
  • Купальник
  • шлепанцы
  • полотенце
  • шампунь
  • гель для душа
  • хорошее настроениеsmiley
Официальный сайт:

http://aqua.dreamtown.ua/index.php

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Наталия  29.01.2016 01:25

На кассе работает не одекватный персонал в частности глав кассир-Стольникова Екатерина Владимировна на которой больше негативных отзывов чем страниц в книге Жалоб-бегите!!!

Оксана  25.01.2016 15:29

Доброго дня! 21 березня, в понеділок ми з всією сім"єю (тато, мама, син 7р. і донька 6р.) плануємо в Аквапарк на цілий день. У мами 21 березня день народж. Яка буде вартість входу для всієї сім"ї?

Оксана  17.02.2016 14:32

Доброго дня! Для мами вхід, як для іменинниці 1 грн (з собою потрібно взяти документ, який це засвідчує). Для тата, як для дорослого вхід 195 грн. Для діток 15 5 грн за кожного. Всього 506 грн.

Хорошого відпочинку!

Артем  22.01.2016 09:14

У нас малообеспеченная семья, нам при посещении будет скидка. Двое взрослых и ребёнок 7 лет?

Оксана  17.02.2016 14:39

Добрый день, Артем! Есть пакет "социальный" он действует 3 часа, кроме вторника и четверга (дни акций). Уточнить информацию можно по номеру 485-21-11 или 485-21-12. Также можно воспользоваться ресурсом "Покупон" там частенько можно купить билеты в аквапарк со скидкой. Это один из проверенных мною сервисов.
Желаю удачи

валентина  19.01.2016 17:50

здравствуйте! сколько будет стоить целый день пенсионерке и ребёнку 5 лет в среду. и,стОит ли брать билет на целый день или советуете на 4 часа? хватит времени на развлечение ребёнка за 4 часа?

Оксана  17.02.2016 15:01

Добрый день, Валентина! Для пенсионеров действует тариф "социальный" но он всего на 3 часа, стоимость 135 грн. Для ребенка в среду на целый день 15 5 грн, для взрослого 195 грн.
Не могу точно сказать хватит ли 4 часа ... разница по деньгам небольшая 20 грн., тут все зависит от вашего ребенка. Если он подвижный, активный, любит воду, то он может и целый день плюхаться. ) Вам виднее как он ведет себя в воде. Если вы сомневаетесь, возьмите для первого раза 4 часа, и в следующий раз уже точно будете знать мало это или в самый раз.
Желаю хорошо провести время в аквапарке!

Елизавета  16.01.2016 20:14

Можно ли в возрасте 15 и 16 лет посещать аквапарк без взрослых?

Оксана  17.02.2016 15:22

Добрый день! Да можно. С 14 лет дети могут посещать аквапарк без сопровождения взрослых.

мила  15.01.2016 16:20

добрый вечер.
подскажите ,у нас двое деток по 6 лет,именинники,с ними будет два взрослых сопровождающих.
сколько будут стоить билеты для взрослых и есть ли ограничения по времени посещения аквапарка(день недели понедельник)
спасибо

Оксана  17.02.2016 15:08

Добрый день! Ограничений по времени нет. Для взрослых в понедельник вход 195 грн (на одного) целый день.

Яна  14.01.2016 14:12

Добрый день! Подскажите, до какого возраста вход для ребёнок по детскому билету? Нам 29.12 исполнилось 12!

Оксана  17.02.2016 15:11

Добрый день, Яна. Детский билет от 1 года до 12 лет.

Анастасия  12.01.2016 18:44

Здравствуйте, где можно уточнить информацию о абонементе??

Виктор  17.02.2016 14:02

Информационная служба
(044) 485-21-11
(044) 485-21-12

Виктория  11.01.2016 21:08

У меня 15января День рождения, я хотела бы пойти в аквапарк, будут ли для меня действовать какие-то скидки?

женя  13.01.2016 13:24

да скидки именинникам -15%+ вход за 1 грн

Максим  09.01.2016 14:06

На день рождение есть скидки?

Оксана  17.02.2016 15:17

Вход для именинника 1 грн. а также действует скидка 15% в некоторых кафе.

Мама  06.01.2016 20:44

Здравствуйте! Планируем 9 января посетить Аквапарк (два взрослых и два ребенка). Не прохладно ли там? И сколько ориентировочно стоит пицца?(расценок на сайте нет)

женя  13.01.2016 13:27

здравствуйте там достаточно тепло ,и самая дешевая пицца стоит 70 грн

Любовь  05.01.2016 21:45

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если покупаем билеты в четверг на весь день,то можно ли выйти из аквапарка на пару часов,а потом вернуться?

Оксана  17.02.2016 15:14

Здравствуйте! Выходить с аквапарка нельзя. Если вы выйдите, то снова не зайдете бесплатно)

Ольга  03.01.2016 13:42

Какой тариф для ребенка 12 лет?

Оксана  04.01.2016 19:52

Детский тариф, смотрите выше!

Анастасия  02.01.2016 17:21

А 6 января считается как праздник/выходной или как будний ?

Оксана  04.01.2016 19:51

А 6 января разве праздничныq день? Я знаю. что 7 января праздник) Обычный день, среда

Оксана  04.01.2016 20:30

Извините Анастасия, я была не права, аквапарк изменил часы работы и сделал праздничные дни с 25 по 10 января. Так что 6 января это праздничный день
Часы работы:
C 25.12.2015 по 10.01.2016 c 10:00 до 22:00.
31.12.2015 — 10:00 — 20:00.
01.01.2016 — с 11:00 до 22:00.

Арина  01.01.2016 02:12

можно-ли пустить двоих детей в возрасте 12 лет , на ответственность родителей! если они берут полную ответственность на детей? можно так сделать?

Оксана  04.01.2016 19:55

Думаю да, если родители берут ответственность на себя. Совету позвонить в информационное бюро аквапарка и уточнить
(044) 485-21-11
(044) 485-21-12

Светлана  31.12.2015 19:58

Добрый день) Хочу поехать в аквапарк 14 января в день его рожденья, сыну вход 1 гривна. А если мне взрослому, это будет четверг сколько стоит вход? Разная стоимость - я запуталась)) Подскажите

Оксана  04.01.2016 19:58

Добрый день, Светлана! Для сына, вы правильно написали вход в День его рождения составит 1 грн, для вас в четверг 145 грн в не зависимости от времени.

Юлия  29.12.2015 19:53

Украли тапки, даже в камеру не захотели смотреть!!!! Весь персонал отнесся к нам очень инертно и со смешком!!! Так что ребята катайтесь на горках вместе с тапочками или кулечком куда можно положить тапки, чтобы не ходить потом без тапок!!! Продолжайте в том же духе!!!!

Оксана  04.01.2016 20:03

Случай не из приятных!(( Сколько были? с таким не сталкивались. Честно сказать стыдно, что люди позволяют себе опускаться до такого.( Я помню, мы в Германии даже камеру оставляли, ну правда под полотенцем, но никто на нее не позарился. Вообще я считаю, что администрация должна нести ответственность за вещи своих посетителей. А они ведут себя по принципу "Моя хата скраю я ниччего не знаю!"

Ярослав  24.12.2015 20:40

А сколька стойт билет?

Оксана  04.01.2016 20:04

Таблица с тарифами в статье выше

Света  22.12.2015 17:55

Доброго дня!А своє полотенце брать,шльопанці?

Оксана  04.01.2016 20:06

Вечір добрий! Так все своє потрібно мати

Даздраперма  30.01.2016 22:35

если нет дома,можете взять в соседнем шкафчике!!)))))))))))))))))))А вместо ШЛЬОПАНЦІВ, можете одеть ласты!!И презерватив на голову)))))))))))))))))))))))))))))))Вы будете лучшим клиентом,даже за вход не возьмут!!!!

Галина  21.12.2015 11:51

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько стоит семейный+ на целый день?

Оксана  04.01.2016 20:09

Здравствуйте! Семейный плюс покупается только на 4 часа до 15 часов кроме вторника и четверга (эти дни акционные и так)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка