В какой аквапарк лучше сходить в Киеве? Дрим Таун или Терминал

  Опубликовано: 08.22 22:58 | Метки: Рубрики Активный отдых

Доброго времени суток друзья! Итоги этой статьи мне до конца не известны, по ходу я буду наводить сравнения аквапарков Терминал и Дрим Таун для кого-то они значимые, а для кого-то нет. Мы думаем, что эта статья станет помощником при выборе аквапарка в Киеве, если вопрос будет стоять или-или. В таблице я наведу только наши личные сравнения, а не общую статистику. Так что у кого-то возникнуть не согласия пишите, будем рады услышать и вашу точку зрения на этот счет.

Обратите внимание! Аквапарк Дрим Таун закрыт на неопределенное время!

какой аквапарк выбрать дрим таун или терминал

Последние посещения аквапарков были в наши День Рождения. На Витин – мы впервые посетили Киевский аквапарк Дрим Исланд, а на мой – в который раз аквапарк Терминал в Броварах. Отзывы и наши впечатления можно прочитать по ссылкам. Ну что ж, начнем разбираться с вопросом в какой какой аквапарк лучше сходить в Киеве? Дрим Таун или Терминал!

 Характеристики

Аквапарк Дрим Таун Аквапарк Терминал
Цены в будний день для взрослого; для ребенка (на целый день)

230 грн

180 грн

265 грн

210 грн 

Цены в выходной день для взрослого; для ребенка (на целый день)

270 грн

210 грн

290 грн

230 грн

Вечерний тариф (после 19:00) 99 грн. (действует только в будние дни)

В будние дни 160 грн.

в выходные 185 грн.

Вход для именинников 1 грн при предъявлении документа Бесплатный, при условии что он приведет как минимум двух друзей

Акции и счастливые дни

(только в будние дни)

День Нептуна, Детский день -190грн/взрослый; 140/ребенок.

Семейные билеты (можно посмотреть здесь)

Семейный тариф: 

1 взрослый и один ребенок (340 грн)

Один взрослый и двое детей (510 грн)

Расположение

Киев

Удобно, кто живет на правом берегу и в центре.

Бровары

Удобно кто живет на Левом берегу Днепра. но нужно учитывать, что после 23 часа без машины доехать до Киева проблематично. Маршрутки не ходят, нужно брать такси. 

Территория 24 тыс. м2 20,5 тыс. м2
Дизайн Аквапарк сделан в стиле юрского периода, его украшают огромные динозавры, теренозавры и т.д. Простенький дизайн, ничего особенного
Горки В аквапарке Дрим Таун 14 горок.  Есть хорошие горки, но их не много, всего 11. 
Развлечения для взрослых Настольный теннис, горки, аквабар, сушибар, ресторан, кальянная, сауна, спа, массаж ног рыбками Горки, аквабар, сауна, пиццерия
Волновой бассейн Есть, но волны включают редко, бывает, нужно подходить к дежурному возле бассейна и просить включить волны, чтобы детки могли попрыгать Очень хороший волновой бассейн. Большой и с хорошими волнами 
Развлечения для детей Детская зона с горками и бассейнами, водный футбол, волейбол, настольный теннис, горки, аттракционы, скольжение на доске, террариум Детские горки с аттракционами.
Сауна

Есть только

платная 

Есть бесплатная (финская и турецкий хамам)
Температура воздуха +30 +32
Температура воды +28 +31
Скользкий пол В некоторых местах скользкий пол и на подъемах на горки не скользко пол
Очереди на горки В выходные, День Нептуна, Детский день – Да. В будние дни – нет В выходные – да. В будние дни – нет
Места для курения Внутри аквапарка есть курилка На летней террасе аквапарка есть места для курения (в холодное время года в шортах не выйдешь)
Безопасность За бассейнами наблюдают спасатели  За бассейнами наблюдают спасатели 
Возможность загорать в теплое время года Есть тераса, где можно загорать

Да. В теплое время года часть крыши аквапарка Терминал открывают, что дает возможноть позагорать

Хлорирование воды Запаха не слышно, вода мягкая и при нырянии никакого дискомфорта нет При попадании в глаза воды чувствалось жжение. Оба раза молочница не миновала (девочки меня поймут)
Чистота Да Да
Наличие жилетов Да Нет
Состояние магнитных браслетов Состояние хорошее, браслет плотно сидит на запястье  Браслеты старенькие, плохо держатся на руке. нужно просить персонал. чтобы плотно закрепили на руке, штраф то ого-го!
Воздух в аквапарке зимой В холодное время года, переходя из одного бассейна мы подмерзали. Не помешает взять с собой полотенце, укутаться после выхода с бассейна  Комфортно, холода не ощущается
Наличие тапочек и полотенец Есть магазинчик с пляжными принадлежностями, но аквапарк не выдает Есть магазинчик с пляжными принадлежностями, но аквапарк не выдает
Можно ли перекусить С собой брать ничего нельзя, но на территории аквапарка есть кафешки, где можно перекусить С собой брать ничего нельзя, но на территории аквапарка есть кафешки, где можно перекусить
Наличие душевых и фенов Да Да
Комната матери и ребенка Да Не видела
Зоны для детей Детская зона отделена от взрослой и находится в другой стороне. Большая территория с разнообразными детскими развлечениями Детская зона находится рядышком и можно без проблем наблюдать за ребенком.

Как я уже говорила для кого-то эти минусы значимы, а для кого-то нет. 

Вроде ничего не забыла, если что-то упустила, дополняйте в комментариях.

Резюме. Для нас выбор между ними был нелегок, в каждом из аквапарков есть свои плюсы и минусы: в Терминале – летом можно загорать, большой волновой бассейн, бесплатная сауна, в аквапарке Дрим Исланд – огромная территория, много горок и развлечений, как для детей, так и взрослых. Нам больше по душе все же второй. Позагорать мы можем на речке, в сауну сходить в Вишенках, а вот покататься на веселых горках только в аквапарке.

Надеюсь, мое сравнение упростить ваш выбор и вы с легкостью выберете в какой аквапарк лучше сходить Дрим Таун или Терминал, Хорошего отдыха!

Адрес аквапарка Терминал:
  • Киевская область, 
  • г. Бровары, 
  • ул. Киевская, 316
  • Торговый  центр Терминал
Аквапарк в Киеве Дрим Таун адрес:
  • Город Киев
  • Оболонский проспект, 21-Б
  • 2-я часть ТРЦ «DREAM TOWN»

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Дана  14.06.2019 02:41

Кстати, вы бы указали в этой статье тоже, что аквапарк Дрим Таун уже закрылся. Что, конечно, очень жаль. Правда я была там давно и последние два года отзывы о нём совсем не радовали, так что может это и к лучшему.

Оксана  26.06.2019 16:39

Ок. Указала. Спасибо за внимательность. А мне он нравился. С удовольствием посещала. для Киев он стал отличным местом для развлечения, особенно зимой. Надеюсь, его закрыли на реставрацию и вскоре откроют!

Дана  27.06.2019 13:26

Мне тоже нравился, но реставрировать его не захотели. Уже известно, что на месте аквапарка откроются какие-то спортивные магазины и фитнес-центр(

Оксана  27.06.2019 17:56

Жаль.( Я пока официальной информации не нашла. Но наверняка, вы правы. Может вскоре в столице откроют новый аквапарк. Хотелось бы! В Терминал уже, как-то не резон ехать.(

Ирина  05.01.2019 11:04

А очереди есть на горки?(

Оксана  09.01.2019 12:06

В зависимости от дня посещения. В будние дни, как правило, людей мало, соответственно и очередей нет. В праздники и выходные очереди есть, но они быстро движутся.

Сергей  08.08.2018 00:13

В Аквапарк Терминал в будни после 19 ввели тариф 160 (вместо 90). Есть информация как так, что в выходные на час дольше и 185? При этом в Дриме 99 грн после 19 по будням.
PS в Терминале совершенно нет абонементов, в Дриме есть, посещение в 2 раза дешевле чем в Терминале получается?

Оксана  09.08.2018 15:17

Согласна, Сергей. Сейчас тарифы в Терминале очень изменились. Спасибо, за отзыв. Я поправила табличку по актуальным ценам. Они намного выше, чем были.( И для именинников уже не бесплатно, а лишь при условии, что друзей приведёшь.( Всё верно в Терминале тариф вечерний - будние дни 160 грн., в выходные 185 грн., а в Дриме хоть и действует только в будние дни, но стоит 99 грн.!

Сергей  09.08.2018 15:45

В 2019году в Киеве будет ещё один аквапарк)

Оксана  09.08.2018 16:00

Как интересно! Я не слышала. И где он будет?

Сергей  09.08.2018 16:02

Лыбедская, строится рядом с Океан Плаза

Оксана  09.08.2018 16:08

Отлично! Когда откроют, надо будет обязательно сходить.)

Кирилл  20.04.2018 20:07

У нас такой вопрос ресторан в аквапарке???

Оксана  31.07.2018 14:17

Есть рестораны и кафе. Больше понравилась еда в Дрим Исланде.

Михо  04.08.2017 23:07

Вряд-ли тормоз, скорее студенток, работающий за еду, нормальный программист - неподьемная финансовая нагрузка для пересичного украинского бизнеса, от запрашиваемых цифр, даже у директоров волосы дыбом встают :)

Марина  07.07.2017 13:49

Мне нравятся оба аквапарка. Куда пойти решаем вместе. Если болит спина или шрам от кесарева, то на Оболонь, а если просто поплавать, то едем в Бровары. На Оболоне сауна помогает от боли в спине и шраме от кесарева. В Броварах есть где поплавать мне как инвалиду с ДЦП и за ребенком легче следить даже с соседнего бассейна.

Светлана  12.02.2017 17:05

Сколько будет стоит семейный абонемент (2 взрослых + ребенок)?

Оксана  13.02.2017 09:28

Добрый день, Светлана! Есть семейный абонемент 1 взрослый +1 ребенок (до 14 лет) - 240 грн. и семейный абонемент 1 взрослый + двое детей (до 14 лет) - 360 грн. Действуют только в будние дни.

Eugene  27.12.2016 12:29

Все хорошо только таблица не наглядная. Плюс-минус надо было ставить под каждой позицией.

Марина  21.10.2016 11:50

Мы посещали аквапарк 20.10.2016, был день рождение мужа. Первое что удивило месторасположение аквапарка на 3-м этаже!!! На входе уже неразбериха паспортные данные(для именинника) надо оставить возле одной стойки, расплатится за билет в другой, плюс заполнить анкетки с контактными данными… Вошли… раздевалки, шкафчики, душ пока все в норме… но после входа в саму зону аквапарка начинаешь ощущать холод… Хоть на табло горит циферка 30, местами с окон задувает… если присмотреться можно увидеть окна задуты пенкой и обшитые пластиком…. В бассейне вода холодная… все в основном сидят в джакузи, чтобы хоть как то нагреться. Интерьер… вся эта искусственная зелень… не знаю для чего??!! Так как у мужа др захотелось покушать…. Пошли в ближайшую кафешку… диваны ободраны… цены не радуют(пицца 600 г - 150 грн., глинтвейн – 49 грн.)…чуть-чуть нагрелись…все бы еще ничего. если б не увиденные тараканы… официантка сказала, что это нормально их тут много!!! Нас это рассмешило)) Мы побывали в разных аквапарках и заграницей в том числе….но чтобы посещать такой аквапарк, надо не уважать себя и совершенно не заботится о своих детях. Склепали лишь бы зарабатывать!!!

Eugene  27.12.2016 12:32

На 3-м этаже. Вам какая разница?)

Галина  12.07.2016 13:04

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,реально ли там находиться с малявкой 5 мес?хочу отвезти сына 7 лет в аквапарк и не знаю будет ли комфортно дочке

Оксана  29.07.2016 10:38

Добрый день! Часто встречала родителей с такими малышами.) Со стороны все всем нравилось. Не могу сказать на своем опыте, как малявка будет себя вести, ведь это все индивидуально. Мне кажется, что вам бы было комфортней в аквапарке Дрим таун, там есть отдельная зона для детей, рядом комната матери и ребенка, есть тапчаны, где можно вам расположить и наблюдать за сыном или купаться. Это конечно вам решать. В любом случае желаю вам и вашим детали хорошо отдохнуть в аквапарке!!)

Прохожий  08.07.2016 23:37

При упоминании количества горок надо учитывать их направленность. В терминале их меньше - но они интересней. В Дриме - уныло. Но это со стороны взрослого. Для детей - все наоборот. По мне плюшки в виде всяких украшательств - излишни. Но кому-то нравится высокий потолок, а кому-то таинственная пещера. А уровень хлорирования одинаков.

Оксана  29.07.2016 10:42

Конечно же, все индивидуально! Каждый аквапарк по своему хорош. Я хоть и не ребенок, мне больше понравились горки в Дриме. Количество развлечений и большая территория. Но это мое мнение и мои впечатления.)

Ярослава  05.07.2016 10:17

В дрим-тауне тоже есть площадка, где можно позагорать.

Оксана  29.07.2016 10:29

А где она находится? Была три раза и ее не видела ни разу!

Аня  14.12.2016 11:24

Оксана, здраствуйте! Я в аквапарке (в Дрим Тауне) была много раз, и только где-тона 2-ой или 3-ий, я заметила площадку для загорания (с шезлонгами, можно коктели заказать, искуственная трава, и сама площадка находится под стеклом (вроде, не помню)), что бы попасть на неё нужно подняться по лестнице (которая ведёт на горку) и не доходя до горки будет прозрачная дверь на терассу (Зимой она !вроде! закрыта (точно не знаю)) А подробнее где она находится можно спросить у рабочих.

Оксана  11.05.2017 11:59

Спасибо, Аня. Когда будем там, обязательно посмотрю где она.)

Рената  03.07.2016 14:40

В дримтауне не были, а по терминалу хотелось бы добавить: жилеты есть, в свободном доступе
Фиш-массаж -129 грн, 4й человек бесплатно
Вход сейчас на выходных -180 грн со взрослого, 150 -с ребенка. В будние есть семейные абонементы-240 грн (2 взр и 1 реб), второй вариант не запомнила

Жжения при попадании в глаза не почувствовала, хотя глаза чувствительные.
Из минусов - выбор питания показался скудным, но голодным не останешься, конечно. Нет урн около шезлонгов и по территории
Браслеты достались новые

Посещали 02.07.2016

Оксана  29.07.2016 10:28

Спасибо за отзыв!! О еде мнение аналогичное, но мы даже ничего не выбрали (( не с чего было. У меня пекли глаза при попадании воды (раньше такого не было), но это может быть индивидуально. Дополнения учту и дополню таблицу, спасибо.)

ВАЛЕРИЯ  22.05.2016 20:23

Спасибо вам за такую подробную информацию, мы с дочкой первый раз в жизни собираемся в аквапарк, благодаря вашей табличке плюсов и минусов , определились с выбором. Ещё раз спасибушки, весёлых вам деньков.!!!

Оксана  23.05.2016 10:50

Добрый день, Валерия! Очень рада, что Вам стала полезной статья! Приятно слышать от читателей такие теплые слова. Спасибо.

Хорошего отдыха в аквапарке!

Елена  04.01.2016 22:29

Почему за скользкий пол стоит "+"?

Оксана  04.01.2016 22:52

Потому что, в аквапарке в Дрим Тауне он скользкий!

Любовь  02.09.2015 22:14

Отлично можно провести время в аквапарке и с семьей и с друзьями, но более всего конечно нравятся такие классные водные развлечения детям!

Мария Анашина  01.09.2015 12:21

А я, у своему стыду, ни разу не была в настоящем аквапарке. В бассейне - много раз, а вот в аквапарке - нет.

Оксана  01.09.2015 13:34

Мне нравится ходить в аквапарки зимой.) Когда холодно они станут хорошей альтернативой. Это все же, больше развлечение, а не спорт и оздоровление, как бассейн.

Анна  29.08.2015 22:48

Для деток аквапарк - такая радость. А я недавно была и поняла, что мне приятнее в сауне или русской бане. А аквапарк уже не прельщает

Оксана  01.09.2015 13:36

Конечно Анна, не всем нравятся аквапарки, но нам нравится там бывать, хотя я сауну и баню тоже очень люблю.))

AndreyShaD  28.08.2015 17:57

Только что обратил внимание, почему картинка в шапке не кликабельна и не ведет на главную страницу блога?

Оксана  29.08.2015 19:55

Да, Андрей, есть такое. Мы отдали все замечания нашему программеру, надеюсь в ближайшее время все моменты будут отработаны.

Ярослав  26.06.2016 21:48

Программер ваш большой тормоз видимо

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка