Аквапарк в Киеве Дрим Таун. Цены. Фото. Отзыв

  Опубликовано: 02.13 10:35 | Метки: Рубрики Активный отдых

В холодное время, как никогда хочется в тёплые края, к морю, солнцу и теплу. Можно конечно полететь в Египет, Таиланд или ещё куда-то, но если такой возможности нет, хорошей альтернативой становятся аквапарки. В прошлом году мы с удовольствием посетили огромный крытый аквапарк Tropical Island в Германии. Бунгало, песочек, тропические растения…эмоции переполняют нас до сих пор.

Внимание! С 22 апреля 2019 года Авапарк Дрим Таун (Drim Island) закрылся!

Содержание статьи:

Мы частенько бываем в аквапарке Терминал  который находится в Броварах недалеко от Киева. Там очень весело и позитивно. Очень порадовало, открытие аквапарка Dream Island в столице. О нём мы успели услышать много отзывов, как и хороших, так и не очень. Но как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»! Настало и наше время посетить «Остров мечты» на Оболони.

У кого стоит вопрос В какой аквапарк лучше пойти Терминал или Дрим Таун я подготовила статью с сравнительными характеристиками ее можно почитать перейдя по ссылке.  

киевский аквапарк фото

Поехать в Аквапарк Юрского периода мы решили в понедельник. И этому есть простое объяснение – День Рождения Любимого! Как всё-таки приятно, когда все едут на работу, встают пораньше, а ты хорошенько высыпаешься, берёшь купальник, и едешь плавать «как утка» в аквапарк! Не знаю даже, кто больше обрадовался такому празднованию, именинник или я.

киевский аквапарк фото

Первой приятной новостью стало то, что для именинников вход бесплатный. С собой лишь надо взять паспорт или водительские права, для подтверждения.

Для именинников в день Рождение и в течении 5-ти будних дней после даты рождения вход в аквапарк составляет 1 грн. При себе нужно иметь документ, подтверждающий это (паспорт, свидетельство и т.д).

Также для именинников действует скидка 15 % в ресторане и баре "Диджериду". Получив заветные браслетики мы поспешили в раздевалку, нам хотелось побыстрее оказаться внутри  аквапарка Юрского периода и всё там рассмотреть.

киев аквапарк дрим таун фото

Инфраструктура аквапарка Юрского периода

Долгожданное открытие аквапарка в Киеве состоялось в 2011 году. С тех пор комплекс улучшается, добавляются новые аттракционы, горки и развлечения. Территория аквапарка впечатляет своими размерами. Его площадь составляет 24 тыс. квадратных метров. На «острове мечты» встречаются огромные динозавры Юрского периода. Здесь они добрые. Их можно погладить и даже сфотографировать.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк оформлен в стиле «затерянного мира» где среди доисторических животных и экзотических растений расположился сказочный остров с голубыми лагунами. Температура воздуха в Dream Island + 30˚С, воды +28. Плавать приятно и не холодно.

киев аквапарк дрим таун фото

Между зонами есть небольшие переходы, там можно полюбоваться на экзотических животных в террариумах и аквариумах. Когда с одного бассейна переходили в другое плавательное место, чувствовалась прохлада это минус. В этом случае не помешало бы взять с собой полотенце, а то идёшь в мокром купальнике, и мурашки пробегают по телу. На территории аквапарка расположено множество аттракционов, горок, бассейнов, джакузи, кафешек и ресторанов. Наверное, каждый найдёт здесь развлечение по душе. 

киев аквапарк дрим таун фото

Детская зона Киевского аквапарка

Если кто-то задумается "Куда пойти с ребёнком?" Киевский аквапарк идеальный вариант. Очень классно, что здесь есть зона для детей. Она расположена справа от входа. Мы не дети, но с удовольствием прогулялись по ней.

Посещать аквапарк без сопровождения взрослых могут дети с 14 лет.

Зона для детей аквапарка Дрим Исланд составляет 3000 квадратных метров. Здесь можно устроить детскую рыбалку, полазить в лабиринте, покататься на качелях, попрыгать на батуте, поиграть в мокрый футбол, это когда поле залито по щиколотки водой, честно говоря, сама бы поиграла. Это не говоря ещё о водных горках, бассейнах и джакузи. По-моему рай для детишек!

киев аквапарк дрим таун фото

Для пап и мам есть удобные лежаки, чтобы наблюдать за малышами, а также работают аниматоры.

Бесплатно посещать аквапарк Dream Island могут дети до 3-х лет. 

На День Варенья, можно сделать сюрприз своему ребёнку и организовать праздник прямо в аквапарке, с тортиком, развлечениями и весельем.

Горки и аттракционы аквапарка в Киеве Дрим Таун

Если справа расположилась детская зона, то слева - развлечения для нас. Сразу возле входа красуется большой волновой бассейн. На середине глубина достигает 1,80 м. Для тех, кто не умеет плавать, есть жилеты. Также за каждым бассейном следит работник аквапарка, чтобы в случае чего, помочь человеку.

киев аквапарк дрим таун фото

Горок в Киевском аквапарке достаточно много, что очень радует. Как я уже говорила, мы посетили аквапарк в понедельник, людей было мало и очередей соответственно не было. Взбираться по лестнице нужно осторожно, так как ступени скользкие, я чуть не грохнулась. Секции горок разделены на пять площадок. На каждой из них от двух до четырёх спусков. Всего в аквапарке 14 горок. Особенно понравились две горки «Бумеранг» и «Свободное падение». С первой - думала, что вылечу. Вторая – непредсказуемая, вроде всё, а оказывается, меня смывает вниз головой непонятно куда. Класс!

киев аквапарк дрим таун фото

Бассейны с течением мы уже встречали в аквапарке Tropical Island в Германии, но там надо было плыть без круга. В аквапарке в Киеве Дрим Таун, течение медленнее и глубина небольшая, лучше взять круг, и как говорится «плыть по течению».

киев аквапарк дрим таун фото

Развлечения в Киевского аквапарка

Накатавшись от души на горках, мы пошли в голубую лагуну, чтобы спокойно поплавать. В лагуне расположен аквабар, здесь можно пить коктейли, не выходя из бассейна. Мы воспользовались моментом, ведь повод у нас был! Не то коктейль на меня так подействовал либо же ритмичная музыка, звучавшая здесь, мне захотелось танцевать прямо в воде. После водных танцев и бурлящего джакузи мы немного проголодались и пошли на поиски еды.

киев аквапарк дрим таун фото

В Dream Island есть ресторан под названием Диджериду, бистро Бунгало, суши-бар. Цены средние. За наш обед в бистро мы заплатили около 200 грн. На двоих это нормальная цена.

При посещении ресторанов время останавливается. В Диджериду и Сафари на 90 минут, в ресторане и бистро Бунгало на 60 минут. Чтобы время остановилось нужно приложить электронный браслет к табло турникета, при входе и выходе.  стоит турникет к которому  

Любителям активного отдыха можно поиграть в настольный теннис, водный волейбол или попытаться устоять на доске скользящей по воде.

киев аквапарк дрим таун фото

Также на территории аквапарка есть релакс зона: кальянная, мир бань, сауны и СПА. Вход в сауны возможен только при приобретении минимального тарифа аквапарка в СПА салон. Стоимость 3 грн. за минуту или дневной абонемент за 140 грн. По сравнению с аквапарком «Терминал», где финская и русская бани бесплатные… печально. 

Релакс зона цена:

Взрослые: Пн-Пт - 195 грн., Выходные и праздники 220 грн.;

Дети: Пн-Пт - 155 грн., Выходные и праздники 175 грн.

киев аквапарк дрим таун фото

Аквапарк Юрского периода цены

Аквапарк работает ежедневно. Стоимость входного билета зависит от времени проведённого в аквапарке и дня посещения. Так, например, во вторник на «острове Мечты» День Нептуна, а в четверг «День Детства» в эти дни тарифы меньше чем обычно. Вот смотрите:

Напоминаю! Бесплатный вход в аквапарк Дрим Исланд предоставляется детям до 3-х лет. Детский тариф распространяется на детей от 3-х до 14 лет.

Время посещения аквапарка два часа, четыре часа или весь день. На переодевания, дается 30 мин. которые не учитываются в общее время посещения.

Резюме. Я бы хотела отметить два минуса, которые я увидела. Первый: местами холодно, особенно это чувствовалось возле террариумов. Я не мерзлячка, но в мокром купальнике немного подмёрзла. В следующий раз возьму с собой полотенце. Второй: скользкий пол и лестница на подъем к горкам. Надо быть осторожным, чтобы не упасть!

Аквапарк в Киеве имеет огромную территорию, в идеале, чтобы вдоволь накупаться и порезвиться нужно ехать на целый день. Тем более в выходные очередей на подъем к горкам не избежать. Это всё занимает время.

киев аквапарк дрим таун фото

Я для себя решила, что лучшее время посещения аквапарка понедельник. И если у Вас будет такая возможность, езжайте именно в этот день! Аквапарк Юрского периода – идеальное место для отдыха с детьми, здесь для них предоставлено очень много развлечений. И не только для них.

киев аквапарк дрим таун фото

Полезная информация Аквапарк в Киеве Дрим Таун
Аквапарк в Киеве Дрим Таун адрес:
  • Город Киев
  • Оболонский проспект, 21-Б
  • 2-я часть ТРЦ «DREAM TOWN»

Добраться можно на метро. Нужно выйти на станции Минская или Героев Днепра. Аквапарк находится между ними. 

Контактные телефоны:
  • (044) 485-21-11
  • (044) 485-21-12
Время работы аквапарка Юрского периода в Киеве:

Ежедневно с 11:00 до 22:00

Что взять с собой в аквапарк:
  • Купальник
  • шлепанцы
  • полотенце
  • шампунь
  • гель для душа
  • хорошее настроениеsmiley
Официальный сайт:

http://aqua.dreamtown.ua/index.php

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Алина  08.05.2016 21:46

Чи можна фотографуватися самому в аквапарку?

Оксана  09.05.2016 23:05

Так, авжеш! Я ж фотографувала:)

Ольга  08.05.2016 11:11

добрый день!!!Подскажите,мы хотим приехать 9 мая,нас 2-е взрослых и 2-е деток(одному 9 лет,другому 2,6 года),какие билетики лучше взять,расчитываем на весь день,и есть ли таким маленьким деткам скидки?

Оксана  09.05.2016 23:03

Добрый вечер! К сожалению, крохам от года нет скидок ( только именинникам.

Инна  05.05.2016 20:32

Добрый вечер подскажите пожалуйста у нас именинники 9 мая действует ли скидка или нет? и какая для них цена?

Оксана  09.05.2016 23:00

Для именинников бесплатно (1грн ) не смотря на выходной или праздничный день.

Алина  04.05.2016 11:12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 6 мая семейный тариф действует? Заранее благодарю!

Оксана  09.05.2016 22:55

Добрый вечер! Нет, с 2 по 9 праздничные дни.

екатерина  01.05.2016 18:12

Добрый день,подскажите пожалуйста,будет ли работать аквапаре 2 мая?спасибо

Оксана  09.05.2016 22:51

Да, конечно! Аквапарк работает каждый день

Юлия  01.05.2016 12:37

Добрый день ,подскажите пожалуйста , для взрослых дяденек (40 лет),в день рождения действует ли какая-то скидка? хотим отметить др( 23 мая ) у вас, семьей (2 взрослых,2 детей). Надо ли бронировать билеты заранее-мы из другого города .спасибо !

Оксана  09.05.2016 22:50

Добрый день! Билеты не надо бронировать, купите по приезду. Как для детей так и взрослых в День Рождения вход бесплатный (1грн) с собой надо взять лишь документ свидетельствующий от этом.

Ярик  27.04.2016 22:32

как будет работать парк 2мая и какие цены на билеты для групы ?

Оксана  28.04.2016 15:50

C 2 по 9 мая в аквапарке будут действовать тарифы выходного (праздничного) дня! В эти дни, к сожалению спец. тарифы не действуют.

Елена  26.04.2016 12:38

аквапарк будет работать 2 мая (после трагедии)?

Оксана  28.04.2016 15:47

Аквапарк работает и будет работать.

Анна  23.04.2016 15:41

добрый день,хотелось бы еще раз призвать работников аква-парка к бдительности,мы были 19.04.2016 и мой ребенок чуть не утонул,да я сама виновата,я была рядом но отвлеклась,но и работники не должны зевать-он находился от нас в трех метрах и летал в облаках(процентов 90 что своих детей у него нет)

Анна  24.04.2016 21:43

По поводу бдительности это точно, как по мне так в детской зоне должен быть не один спасатель, а по несколько на каждый атракцион, чего в аквапарке и близко нет. Как можно уследить одному человеку например сразу за 20 людьми, а особенно детьми. Мы тоже были в прошлом году в этом аквапарке праздновали 3 летие моего ребенка, так у меня мама чуть не утонула я ее сама из воды вытягивала, а так называемый спасатель сидел в это время не далеко от горки и болтал с другим работником, даже не заметив эту ситуацию. Это все до поры до времени, так и получилось, результат тому недавняя там гибель ребенка. С родителей ответсвенность ни в коем случае не снимается, но и работники должны следить намного лучше и их должно быть больше особенно в детской зоне и камеры нужны чтоб лучше следить и подсказывать по ушным передатчикам спасателям о ситуации, нужно работать на недопущение таких ситуаций. Владельцам на количестве персонала экономить нельзя это же опасные аттракционы неужели не понятно.

Оксана  28.04.2016 15:46

Согласна с выше сказанным. Спасатели, должны лучше смотреть за посетителями, и не отвлекаться на болтовню и витание в облаках!

Алена  22.04.2016 23:25

Будет ли работать аквапарк после трагедии тоисть 23.04.16

Оксана  28.04.2016 15:45

23 нет в последующие дни, да.

Наталья  20.04.2016 19:33

Подскажите, пожалуйста, какая температура воды и воздуха в помещении

Оксана  21.04.2016 09:14

Температура воздуха +30; воды +28. В длинном переходе возле аквариумов прохладно. Вчера была. Эту зону пробегали, чтобы не чувствовать холод. Можно взять полотенце, чтобы укутаться.

Аня  18.04.2016 10:45

Добрии день! 1 мая у ребенка день рождения вот хотим всей семьей приехать отдохнуть у нас 2 взрослих и 3 ребенка с именинником какой лудше нам взять тариф?

Оксана  21.04.2016 09:09

Можно взять тариф семейный +. Но он действует не весь день( А если хотите на весь, то нужно покупать стандартные билеты два взрослых и два детских, для именинника вход 1 грн. и скидка 15 % в трех ресторанах.

Наталия  17.04.2016 13:48

Добрый день! Подскажите пожалуйста будет ли работать Аквапарк 21.04.2016 года, так как собираемся ехать с другого города? Не изменились ли цены и график работы?

Оксана  21.04.2016 09:04

Будет работать! Цены и график работы не изменился. Вчера была там с племяннице.

Таисия  13.04.2016 21:06

Добрый день! Подскажите, можна ли в ДР отметить День Рождение группой в 15 человек, имеються ли аниматоры, На сайте нет никакой информации.

Оксана  14.04.2016 15:19

Добрый день. Узнала, что есть услуги аниматоров, заказывать нужно за 3-4 дня по месту (в аквапарке ). Для групп от 10 чел скидка 10%.

Борис  13.04.2016 00:34

Здравствуйте! Если ребенку в воскресение было день рождение, а пойдем в понедельник в аква парк скидка будет? Спасибо!

Оксана  14.04.2016 15:14

Добрый день! Скидка действует только в День Рождения.

ксения  11.04.2016 15:24

и мне вход бесплатно?

Оксана  14.04.2016 15:11

Платно

ксения  11.04.2016 15:22

Здравствуйте у меня есть удостоверение что я из многодетной

Оксана  14.04.2016 15:10

Для многодетных семей, к сожалению нет скидок.

Елена  11.04.2016 13:04

здравствуйте! 2 мая праздничный день? день рождения ребенка будет 1 грн?

Оксана  14.04.2016 14:58

Да для именинников 1 грн. и в выходной и праздничный день.

Ирина  05.04.2016 20:35

Подскажите в День рождения бесплатно посещение?

Оксана  08.04.2016 15:11

Добрый день! В ДР стоимость для именинника 1 грн., при себе нужно иметь документ, подтверждающий это.

катя  09.04.2016 19:34

Підскажіть будь ласка а ксерокс підійде щоб не брать свідотства

Оксана  14.04.2016 15:03

Лучше оригинал взять.

Оля  11.05.2016 09:06

Доброго ранку! підскажіть нам можна купити білети на місці?

ксения  11.04.2016 15:36

а ребенку который из многодетной семьи

Дарья  28.03.2016 12:04

добрый день.я хотела узнать если приедут две мамы 2 ребёнка по 7лет и 1ребёнку 9 лет и 16 лет.Сколько ето будет стоить?мы хочем на семейный+?

Оксана  28.03.2016 16:09

Добрый день! Да, семейный + будет норм. Действует он пн. ср. пт. Цена 430 грн. (время 4 часа)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка