ТРЦ Lavina mall Киев. Парк развлечений Galaxy. Фото. Впечатления

  Опубликовано: 08.04 10:59 | Метки: Рубрики Активный отдых

В начале декабря а Киеве открылся самый большой гипермаркет в Украине –ТРЦ Lavina mall. Он находится на улице Берковецкой, между Эпицентром и Ашаном. Его площадь составляет 170 тыс. квадратных метров. В нем разместились торговые ряды, рестораны, супермаркеты и салоны красоты. Но этим уже никого не удивишь. Кроме огромных масштабов Лавина отличается от остальных Моллов Киева открытием семейного парка развлечений Galaxy.

Информацию обновлено в 2024 году

Мы не стали откладывать знакомство с ним в долгий ящик и в предвкушении поспешили посетить парк Galaxy. В статье я расскажу о нем, о развлечениях, аттракционах и наших впечатлениях после поездки. Поделюсь полезной информацией и фотографиями. 

парк развлечений Галакси

Парк развлечений Galaxy это крытый парк, площадью 20 тыс.м2. На территории парка развлечений Galaxy находятся разнообразные аттракционы, как для детей, так и взрослых, ведущих мировых производителей мира - Италии, Голландии, Америки, Германии. 

Зайдя внутрь парка Galaxy, мы оказались в веселом и захватывающем мире развлечений. Глаза мои любопытно бегали, рассматривая все вокруг. Упустить чего-то интересного мне совсем не хотелось.

Парк развлечений Galaxy

Справа от входа мы увидели, на мой взгляд, самый экстремальный аттракцион,  в виде огромного молота, который переворачивается на 360°. Сердце замирало при каждом перевороте. Опробовать его первым я не решилась, оставила на закуску. Расскажу о нем позже.

Пока мы изучали цены, над головой, с визгом, пронеслась кучка людей. Глядя на их восторженные, а в некоторых,  испуганные лица мне захотелось первым делом прокатиться на Американской горке. Это самая масштабная горка в парке Galaxy.  Выкрашенная в желто-оранжевый цвет, она бросилась мне в глаза, как только мы вошли в парк.

парк развлечений Галакси

Перед тем, как пройти на аттракцион, меня попросили снять часы и оставить сумочку. Снимать видео в процессе катания нельзя, так, что мобильные вас тоже попросят оставить.

Лучше снять заодно и цепочку, и серьги, связать волосы, потому, что на следующих аттракционах вам все равно придется это сделать. Я даже, подшутила, проходя на очередной аттракцион: - «Что на этот раз нужно снимать?»)). Ну, а если серьезно, то это нормальные нормы безопасности!

Для личных вещей есть ящики, которые закрываются на ключ. Также при входе справа работает гардеробная.

Американская горка делает один круг, переворачиваясь в разные стороны. Было страшно вначале, но в процессе мне очень понравилось, только мало.)

парк развлечений Галакси

Поскольку, мы приехали в парк Galaxy в будний день, после работы, людей было не много, но все горки и аттракционы работали, и мы могли спокойно развлекаться и делать фото без толп людей.

Все желающие, могут понаблюдать за участниками горки, сидя на креслах рядом. Сидеть мы не стали, а пошли дальше.

парк развлечений Галакси

После Американских горок меня немного поштормило, но я быстро вошла в форму, и мы пошли дальше исследовать парк развлечений Galaxy. Дальше шел огромный зал для детей. Ну почему в моем детстве не было таких развлечений? Войнушки с деревянными пистолетами, конечно, тоже были захватывающими, но это уже – прошлый век.))

парк развлечений Галакси

Детские аттракционы в парке, я уверена, удовлетворят любой каприз ребенка: машинки, самолетики, автобусы, вращающие чашечки, горки, лабиринты и красочная детская площадка. Рядом находится комната матери и ребенка. Есть и призовые аттракционы, где можно выиграть подарок.

парк развлечений Галакси

На втором этаже парка развлечений Galaxy находится детский картинг. 

парк развлечений Галакси

С доброй завистью я смотрела на радостных детишек, пока не увидела аттракцион Air race, в виде летающих самолетов, расположенный посередине просторного зала. Здесь каждый сможет, на миг, стать пилотом.

парк развлечений Галакси

Самолетики маневрируют в разные стороны, щекоча нервишки, любителям острых ощущений. Усевшись на борт, я с нетерпением ждала полет. Ко мне, младшим пилотом, попросилась девочка лет 10. Я ее немного успокоила, что всё будет хорошо, чтобы она не волновалась. Но по ходу дела я больше орала в полете, чем она. Перехватывало дух когда, летела лицом вниз. Ух! Как здорово!

парк развлечений Галакси

Слева от Air race, аттракцион с милым названием Лавочка или Wind Shear Suspended 22. Этот необычный аттракцион напоминает всем известную лавку, только в парке развлечений она переворачивается на 360°.

Посмотрела, как она вертится, и решила пойти направо к яркой музыкальной тарелке под названием Disko 24. Завлекая посетителей огнями и ритмом, она не предполагает жесткого экстрима. Ну… так я визуально решила, пока не начала вращаться. Disko 24 покорила меня своей непредсказуемостью. Очень крутой аттракцион, я думала, что вылечу и полечу на этой тарелке далеко-далеко в космос)))

парк развлечений Галакси

Чтобы немного прийти в себя мы решили прогуляться парком и рассмотреть интереснейший аттракцион «SPACE HUB». Честно сказать, я впервые увидела нечто подобное. Огромная конструкция включает в себя все виды экстремальных и активных развлечений, таких как: канатный парк, пещеры, свободное падение QUICK JUMP, ROLLGLIDER, скалодром с разными уровнями сложности. За процессом передвижения по аттракциону следит обученный персонал, он также помогает в передвижение и дает советы.

Поскольку одета я была не для лазанья, решила оставить этот интересный аттракцион на следующий раз. 

За ним разместилась батутная площадка и Бистро, где можно перекусить.

Обо всех аттракционах, я вам не буду подробно рассказывать, пусть что-то останется сюрпризом. В первую очередь хотелось поделиться своими впечатлениями от опробованных аттракционов парка Galaxy. Чуть не забыла написать о самой экстремальном аттракционе, на котором я каталась в парке. Это Midi Dance Party 360º.

парк развлечений Галакси

О нем я упоминала вначале статьи. Даже сейчас, когда вспоминаю, коленки дрожат. Он делает, если я не ошибаюсь около 25 оборотов, разного ритма и в разную сторону. Для тех, кто хочет, экстремальных впечатлений и получить долю адреналина советую обязательно покататься на нем. Если я выдержала, то вы тоже сможете! Главное, не кушать перед поездкой в парк.))

Обратите внимание, что все аттракционы парка проходят текущее ежедневное ТО каждое утро с 6 до 8:30 . 

Кроме аттракционов парк развлечений предлагает 7D кинотеатр. Я раньше не бывала в таком. Захотелось посмотреть, что он собой представляет. Это небольшой зал с движущимися креслами. Нам выдали очки, пристегнули к креслам и дали оружие. После этого свет выключился, и на экране появилась игра, в которой мы были главными истребителями монстров.) Стреляли, кто больше монстров убьет, в конце на экране появились результаты. Мне, честно сказать очень понравилось! От спецэффектов, казалось, что я нахожусь в экране. Без визгов не обошлось.)) Ну и победитель, конечно же, Виктор. 

парк развлечений Галакси

Парк развлечений Galaxy подготовил отдельный зал для любителей игровых автоматов. Машины все новые с крутыми спецэффектами и графикой. 

Парк развлечения Galaxy. Тарифы

Приобрести электронную карту для прохождения на аттракционы вы можете в кассе, вначале парка. Проход регулируется турникетами. По команде оператора, вы прикладываете карту к турникету, проход открывается, вы заходите на выбранный вами аттракцион.

Перед проходом на любой из аттракционов нужно заполнить анкету в кассе и дать согласие, что вы берете ответственность за детей и за себя.

Цены на аттракционы в парке развлечений Galaxy

Аттракционы (для взрослых)
Цена, грн
Американские горки
185
360º/Midy dance party 360º
155
Самолетики/Air Race 6.4
145
Disco 24
-
Лавочка/Wind Shear Suspended – 22
145
Корабль/Pirate 32
145
7D кинотеатр/Dark X-Ride
-
Башня падения/Jumping Tower 16
130
Комната страха/Horror Housse
130
Аттракционы (для детей)
Цена, грн
Лабиринт Soft play (будни-безлим, выходные- 1 час)
180/150
Игровая площадка Play&Jump (безлим)
-
Игровая площадка U-Kids (будни-безлим, выходные- 1 час)
155/135
Игровая площадка "Соты" (безлим)
130
Детский картинг (10 мин)
145
Батутный комплекс (детская зона, 1 час)
130
Батутный комплекс (взрослая зона, 1 час)
145
Детская Американская горка Compact Sprinning Coaster
145
Чашечки Adult Tea Cups
130
Вулкан 360 (безлим)
130
Машинки Drift Race 6
120
Bounce Spin 6
120
Горка Big Slider (безлим)
120
Tour de Paris
120
Space Hub
Цена, грн
Ленточный лабиринт
150
Зеркальный лабиринт
180
Rollglider Space Hub (1 спуск)
-
Скалодром Space Hub (1 час)
140
Канатный парк (1 час)
140
Пещеры (безлим)
140
Динопарк (дети до 3 лет бесплатно)
160

Существуют нормы допуска на аттракционы по возрасту, весу и росту. Оператор на свое усмотрение и с согласия родителей может задать меньше скорость на взрослом аттракционе если на нем катаются дети. Требования написаны перед входом в выбранный вами аттракцион. В некоторые детские развлечения, например картинг, детскую площадку сопровождающий (взрослый от 18 лет) проходит бесплатно.

Если вы не использовали деньги на карте, вы не можете их снять, но можете воспользоваться ими в следующий раз. Они не сгорают. 

Бонусы и скидки в парке развлечений Galaxy

Парк Galaxy также предлагает посетителям скидку: 350 грн 20 катаний. Она распространяется на:

  • именинников в День Рожденье при предъявлении оригинала документа
  • студентов, при предъявлении оригинала студенческого
  • многодетных семей, инвалидов всех групп, Чернобыльцев всех категорий, участники АТО, детей-сирот при предъявлении оригинала документа

​Акция действует для именинников только в День Рождения, при предъявлении удостоверения.

парк развлечений Галакси

Отзыв. Парк развлечений Galaxy, по правде говоря, нам очень понравился. В Киеве так не хватает таких парков развлечений, где можно почувствовать себя ребенком в любом возрасте. Аттракционы захватывающие и необычные. Порадовало, что все оборудование новое и за их техническим обслуживанием тщательно следят. В парке очень много развлечений для детей на любой вкус и предпочтения, а взрослых тоже не забыли. Я вон как здорово покаталась, эмоции мега позитивные! Очередной всплеск адреналина, как нельзя, кстати. Чего не хватило? Нам немного не хватило космоса в интерьере, ведь это главная тематика! Я бы добавила разных фишек для полного антуража, например, планет, космических кораблей, цвета космоса и звезд.) В любом случае, посетить парк развлечений Галакси, и сделать праздник для всей семьи, однозначно стоит!

Чуть не забыла! Перед входом в парк развлечений находиться светомузыкальный фонтан. На первый взгляд, ничего особенного, но когда включают музыку, его струйки начинают танцевать под ритм композиции.

А вы уже были в Lavina mall? Какие впечатления у вас? Какие аттракционы в парке развлечений Galaxy, вам больше всего понравились?

Для увеличения нажмите на картинку

Полезные советы (Трц Lavina mall Киев. Парк развлечений Galaxy):

Адрес:

Киев. Улица Берковецкая, 6-Д ТРЦ Lavina Mall

Контактные телефоны:

(044)290-57-75; (044)290-58-85; (073)290-57-75; 

Время работы:

ТРЦ «Lavina Mall» работает каждый день с 10:00 до 22:00

Парк развлечений Galaxy работает ежедневно с 10:00 до 22:00

Цена:

Стоимость электронной карточки - 10 грн.: Цена на аттракционы указаны в статье

Советы:
  • На некоторые аттракционы нужно снимать цепочки, завязывать волосы.
  • Следите за своими детками и будьте внимательны.
  • Тарифы на аттракционы указаны в статье
Дополнительные услуги:

На территории парка есть фотоцентр, а также по территории постоянно ходит фотограф и фоткает посетителей. Фото можно забрать в фотоцентре в электронном виде или распечатать. Стоимость фото от 50 до 80 грн (в зависимости от размера). Также у них можно заказать фотосессию.

Кроме этого в парке развлечений можно организовать День Рожденье, с аниматорами, украшениями и развлечениями. Все условия можно уточнить в кассе.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Данило  11.09.2017 11:33

Вчора побували в парку Галактика, дуже сподобалося! Круті атракціони та багато розваг. Сучасні ігрові автомати дуже класні))

Оксана  11.09.2017 11:38

Я вас розумію! )) З ігрових ледве чоловіка забрала.)

Нина  11.09.2017 11:29

Добрый день, если малышке 2 года, будет ли ей интересно в парке развлечений? Есть ли, атракционы для самых маленьких?

Оксана  11.09.2017 11:36

Здравствуйте, Нина! Для маленьких деток, очень много интересного. Есть детские площадки, горки, машинки, лабиринты и т.д. Также в парке Галактика есть комната матери и ребенка.

Марина  15.05.2018 22:53

Скажите а тмениннкаи есть скидки???

Оксана  22.08.2018 09:07

Скидка 30% для именинников в День Рожденье при предъявлении оригинала документа

Марина  17.11.2018 23:19

1карта для одного человека или в каждорого разная должна быть ?

Анна  14.07.2021 09:33

а если прошла неделя?

Пневмосалон  04.09.2017 19:11

Я давно мечтаю поехать в Киев, вот возьму на заметку этот ТЦ, прогуляюсь там.

Оксана  11.09.2017 11:26

Если давно мечтаете, зачем откладывать?! Приезжайте, погуляйте. Погода сейчас хорошая и вокруг красота, не декабрь же.))) Если соберетесь в Киев, вам будет полезно просмотреть нашу рубрику "Интересный Киев", там собраны интересные места столицы https://travel-diary.com.ua/rubriki/interesnyj-kiev/

Олли  04.09.2017 08:36

Ого! И всё это в крытом помещении??? :)

Обладателям слабого желудка, я так понимаю, там не место? :)

Оксана  04.09.2017 12:06

Да!! Поэтому в парк Галактика можно прийти в любое время года.)

Главное, не кушать до катания)))

Олли  06.09.2017 08:04

Жуть :)

Надя  02.09.2017 11:20

Прочитала статью и прямо захотелось побывать в этом парке

Оксана  04.09.2017 12:04

Здорово! Посетите, обязательно, когда будет возможность,)

Лидия  31.08.2017 11:54

Да, я тоже впервые вижу, что бы американские горки были установлены в помещении. Очень много интересных аттракционов, сама бы с удовольствием сводила сюда ребенка!

Оксана  31.08.2017 14:09

Лидия, добрый день! Да, аттракционов, огромное количество. Радует, что и о взрослых не забыли. )

Анатолий  22.09.2017 22:53

Американська горем стоять больше сотни, а катание занимает меньше минуты. Жесть, с такой скоростью я еще деньги не тратил . Хотелось бы подольше.

Незнакомка  30.08.2017 23:59

Интереснейший парк развлечений, столько аттракционов и се по своему интересные и захватывающие. Кататься на таких экстремальных аттракционах возраст уже не позволяет, а вот дочка с зятем, с огромным удовольствием посетили бы парк развлечений. Спасибо, что поделились впечатлениями!

Оксана  31.08.2017 14:13

Очень рада, что вам понравился мой рассказ и сам парк развлечений!

forourmen  30.08.2017 23:13

В крытом парке развлечений бывать не приходилось, очень заинтересовался, мы с женой любим такого рода развлечения, спасибо за ваш отзыв и знакомство с парком. Обязательно побываем там при случае!

Оксана  31.08.2017 14:18

Будете, в Киеве загляните. Я думаю, Вам понравится!) Я была под впечатлением.))

Елена  30.08.2017 22:31

А хороший у Вас вестибулярный аппарат, Оксана!
Что ж, хорошая идея - сделать крытый парк развлечений. Погода не всегда хорошая, а так можно в любое время повеселиться. А те, кто имеет возможность прийти не в выходной выигрывают вдвойне:)

Оксана  31.08.2017 14:21

Спасибо, Елена)) Не сказала бы, но я когда собираюсь на такие экстримальные мероприятия стараюсь не кушать, хотя бы за 2-3 часа. )) Да, в будние дни людей меньше все таки чем в выходные.

Олег  30.08.2017 19:37

Классный парк, столько атракционов, дети скорее всего безума от этого места.

Оксана  31.08.2017 14:23

Да парк замечательный! Рады не только дети, вы видели мое лицо?? Ахаха))

татьяна  30.08.2017 18:35

Грандиозное сооружение. В нашим районе все ТЦ выглядят куда скромнее )) А из развлечений в них только шаурма, но мы ее боимся - уж очень она экстремальная ))

Оксана  31.08.2017 14:27

Шаурму я вообще боюсь ))) это еще тот экстрим, на знаешь, что после нее ждать)))

Татьяна  30.08.2017 18:10

Была и я недавно в этом огромном ТЦ. Понравился его космический дизайн, особенно возле фонтана. В будний день ТЦ был до обеда полупустой, а Парк развлечений к сожалению закрыт. Надо будет в следующий раз посетить ТЦ в выходной день. Благодаря Вашей статье теперь буду хорошо ориентироваться в этом Парке развлечений. Спасибо, Оксана!

Оксана  31.08.2017 14:39

Да, я тоже оценила космический дизайн Лавины. Крутой! На сколько знаю, парк каждый день работает с 10 утра до 23 вечера. А вы знаете, что этот фонтан еще и танцует своими брызгами под классическую музыку? Если не ошибаюсь в выходные.

Ольга Суворова  30.08.2017 16:02

Посмотрела всю эту красоту и захотелось вернуть свое детство вспять... Как будем в Киеве, обязательно посетим с дочкой этот парк!

Оксана  30.08.2017 16:59

ну зачем возвращаться?! Приезжайте в Киев и посетите парк Галактика) И для вас там найдутся развлечения и для дочки. А лучше вместе полетайте на самолетиках или на американских горках. Впечатлений будет масса!!)

Юлия  30.08.2017 09:56

какой отличный парк, прямо сразу захотелось в него! Хорошо еще то, что посещать его можно вне зависимости от погоды - это большой плюс! Всегда есть куда сводить ребенка, даже зимой.

Оксана  30.08.2017 16:57

Согласна, Юлия. Зимой развлечений все таки меньше, чем в теплое время года, поэтому такой семейный парк очень кстати.)

Юлия  30.08.2017 03:10

Фантастическое место - столько аттракционов и все в одном месте. Особенно понравилось, что можно и зимой, и в дождь кататься., осень удачно, что не на открытом воздухе. Я, наверное, не рискнула бы попробовать большинство аттракционов. Мне нравятся когда тело не покидает пределов поверхности, а вот пострелять в видео-играх обожаю.

Оксана  30.08.2017 16:55

В парке Галакси много развлечений на любой вкус. Я хоть и побаиваюсь крутых горок, люблю ощущения после! Это того стоит!!

land_driver  29.08.2017 23:03

Главное, чтобы такими ТЦ теперь весь город не застроили, как в Москве

Оксана  30.08.2017 16:33

Мне больше по душе гулять в таких ТЦ чем на рынке, где тебя хватают за руки, а если ты померил и не купил так вообще грубят и т.п. Тем более, во время распродаж цены и качество гораздо лучше в магазине чем на рынке. Конечно же, же хотелось чтобы Киев застроили ТЦ, но пока их в меру, много строят все таки жилых домов.

land_driver  29.08.2017 23:01

Хорошо, что в Киеве открываются большие торговые центры. Помню, когда мы там жили несколько лет назад, и вдруг резко похолодало, так была проблема просто куртку купить. То есть они теоретически продавались, но практически выбор был очень маленький

Оксана  30.08.2017 16:29

Да, сейчас их достаточно много. они меня привлекают не только разнообразными бутиками, но и развлечениями.) Так например в одном из них есть аквапарк, в другом бассейн, где можно летом загорать и купаться, ну а Лавине Парк развлечений с множеством горок и аттракционов. Есть куда пойти как и с детьми так и с друзьями и близкими.

Николай  29.08.2017 16:28

Впервые вижу американские горки в помещении, да вообще много всего там у вас напоставлено. Класс!

Оксана  30.08.2017 12:56

Развлечений в парке Галактика очень много. Что радует, что не только для детей, а и для взрослых.)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка