Автобус FlixBus — Дешевые билеты на автобус онлайн

  Опубликовано: 10.30 14:41 | Метки: Рубрики Транспорт

Сегодня расскажем Вам об автобусном перевозчике FlixBus. Он работает в Европе и не только, России, а теперь, и в Украине. Частенько сервис радует путешественников отличными предложениями, предлагая дешевые билеты на автобус онлайн от 5$.

Содержание статьи:

В наше время всё больше людей покупают билеты через интернет, и мы в их числе. Эта функция экономит время и дает возможность, где бы вы не находились приобрести туристическую страховку, авиабилеты, забронировать отель, арендовать автомобиль и многое другое. С всё большей популярностью растет и уровень услуг. Качество и комфорт для путешественников улучшается.

728*90 UA

Поездки на автобусе дальнего следования давно популярны по всему миру. Это один из самых востребованных видов транспорта в Европе, России, а теперь и в Украине. Автобусные передвижения считаются самыми бюджетными. Они отлично подходят для самостоятельных путешествий и помогают сэкономить деньги.

У нас есть личный опыт поездок на автобусе за границу. Бывало, попадались совсем убитые автобусы с плохим сервисом. Да, мы немало экономили на таких поездках, но приходилось закрывать глаза на качество услуг. Сейчас путешествия становятся всё более популярными, люди не боятся, самостоятельно планировать свои маршруты не привлекая туристические агентства. В связи с этим появляются новые более качественные и комфортные перевозчики. И теперь есть возможность ездить в междугородном направлении, и по Европе в нормальных автобусах с хорошим сервисом. Одним, из таких есть сервис для покупки билетов на автобус онлайн – FlixBus. В скором времени мы хотим их опробовать по нескольким направлениям Украины и Европы. Не забывайте следить за нами в Инстаграм. Быстрее всего, новости и фоточки появляются там. Ниже я расскажу о самом сервисе FlixBus и как им пользоваться.

Что такое сервис FlixBus и зачем он нужен

FlixBus - это сайт по поиску и покупке автобусных билетов. С помощью него можно онлайн забронировать и купить билеты на автобусы дальнего следования в Европу и по ней, из Украины, России и близлежащих стран СНГ.

По аналогии с сервисами по поиску авиа, ж\д билетов, отелей и т.д. FlixBus перевозит пассажиров сам.  Это комфортабельные автобусы ярко-зелёного цвета, в которых можно выгодно и комфортно путешествовать по всей Европе с минимальным вредом для окружающей среды. Ежедневно перевозчик FlixBus предлагает более 300 тысяч маршрутов в 1700 городах и в более чем 27-ми европейских странах. И это очень круто, поскольку можно составить разные маршруты и открыть для себя Европу по полной. Как мы видим, выбор достаточно хороший. Просто выбираем свой маршрут из широкой маршрутной сети FlixBus.

Цена билета на автобус ниже, чем на самолет или поезд, я уже писала, что можно найти билеты от 5$. Но минус поездок на автобусе — долгое время в пути в сидячем положении. А также пробки, аварии, ремонт дорог, прохождения границы… Мы, кстати, границу никогда меньше чем за час не проходили  на автобусе. Может у Вас, быстрее было?

На автобусах FlixBus можно доехать до европейских городов, таких как - Прага, Берлин, Варшава. Время в пути будет зависеть, откуда и куда вы направляетесь, а также от выбранного дня/месяца в году. Цена на билеты совсем невысокая, можно найти и составить выгодный маршрут и немало денег сэкономить.

Маршруты и страны (как видете покрытие большое, есть что выбрать)

 

Как купить билеты на автобус FlixBus

Интерфейс сервиса  понятный и очень простой, вы без труда разберетесь, как найти и заказать билеты. На главной странице мы сразу видим посередине форму поиска билетов, где надо только заполнить поля и нажать кнопку «Найти билет».

Вверху главной страницы есть ссылка на страницу «Мои билеты» и «Контакты службы поддержки» (телефон, e-mail). Зайдя в «Мои билеты» вы можете также посмотреть историю своих заказов, управлять бронированием и узнать статус рейса. Авторизация при входе в раздел происходит по номеру телефона, который вы указываете при бронировании билета онлайн.

FlixBus  КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

728*90 UA

Заполнение формы поиска

Как видим, форма поиска билетов есть на нескольких страницах, а не только на главной. Это очень удобно. На любой странице - «Главной», «Расписание» или «Все страны» в форме, вбиваем:

  1. пункты отправления и назначения;
  2. дату;
  3. кол-во человек;

После чего нажимаем кнопку «Расписание и цены» и смотрим результат - список с ценами, временем отправления и прибытия. Результаты можно отсортировать по всем параметрам - времени отправления/прибытия, времени в пути, стоимости. Если на выбранную дату билетов нет, сервис покажет, на какое ближайшее число по указанному направлению они имеются. Если нажать «подробнее» в строке с одним из результатов поиска, можно увидеть детали маршрута (адрес автовокзала, время отправления автобуса и т.д.).

Услуги и сервис FlixBus

Автобусы FlixBus

FlixBus это комфортабельные автобусы зелёного цвета. В автобусах предусмотрен бесплатный доступ к Wi-Fi, розетки, кондиционеры, туалет, продаётся еда и напитки. 

В автобусах предусмотрено дополнительное пространство для ног. Этот момент, на самом деле, очень важен для людей среднего роста и выше. При покупке билета с FlixBus вам гарантировано комфортное сиденье с дополнительным пространством для ног и регулируемой спинкой. Даже для очень высоких пассажиров имеется достаточно места, и они могут путешествовать с комфортом.

В автобусах FlixBus можно приобрести закуски и напитки, но лучше подумайте заранее, что взять с собой перекусить и запить. И не забудьте взять подушку для путешествий или подголовник. Она для переездов не заменима.

Розетки в автобусе. Ищите значок розетки или спросите водителей, где в автобусе находится розетка. Бывает, возле водителя, есть возможность поставить на зарядку, несколько гаджетов.

Правила перевозки багажа на автобусах FlixBus

Билет включает в себя две бесплатные единицы багажа на человека, а именно:

  1. ручной клади (макс. 42 х 30 х 18 см, макс. 7 кг);
  2. два места багажа (макс. 67 х 50 х 27 см, макс. общий вес 30 кг).

Как изменить, или отменить бронирование на FlixBus

Внести изменения в бронирование можно на официальном сайте FlixBus в разделе «Изменить/отменить бронирование» или в торговых точках/тур агентствах не позднее чем за 15 минут до отправления:

Изменение номера телефона и имен пассажиров совершается бесплатно. Обратите внимание, если стоимость билета в момент отмены бронирования превышает стоимость оригинального билета, вы должны оплатить разницу. После этого вы получите новое подтверждение с новым номером бронирования.

Если вы хотите внести изменения в поездку вам нужно совершить такие действия:

  1. Проверить, что необходимый вам новый маршрут доступен для бронирования.
  2. Отменить предварительное бронирование. После чего вам придет ваучер, которым можно воспользоваться для оплаты нового бронирования.
  3. Забронировать новую поездку, используя полученный ваучер. Вы получаете новое подтверждение с новым номером бронирования. Если стоимость нового путешествия превышает номинал ваучера, вам понадобится доплатить разницу.

За отмену каждого бронирования будет взыскано комиссию за одну поездку и одного пассажира в качестве платы за отмены. Общая сумма комиссии будет указана при отмене бронирования.

Обратите внимание! Для обмена билетов вы сначала должны вернуть билет или часть билетов на текущий рейс. После этого вы получите скидочный купон на сумму возвращенного билета, с помощью которого можно через веб-сайт забронировать новый билет!

Отзыв. Мы часто ищем дешевые билеты на автобус онлайн, поэтому появление новых перевозчиков, тем более таких, как FlixBus, всегда радует. Пока у нас не было опыта путешествия на автобусах FlixBus, но в ближайшее время мы планируем воспользоваться услугами этого перевозчика. Нашим опытом обязательно поделимся с Вами.

Билеты онлайн на автобусы FlixBus из Украины по выгодной цене (официальный сайт)

 www.flixbus.com.ua – Главная страница

Билеты онлайн на автобусы FlixBus из России по выгодной цене (официальный сайт)

 www.flixbus.ru – Главная страница

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Галина  21.11.2018 22:29

А я вот первый раз об этом перевозчике слышу, что в принципе, не удивительно... как-то автобусы я не очень. Впрочем, поезда тоже, хоть в них хоть какая-то романтика есть)) Но судя по описанию и фото, сервис у них весьма комфортабельный, на заметку можно взять.

Оксана  11.12.2018 10:40

Согласна, что самолет или поезд комфортней автобуса. Но на небольшие расстояние и по Европе достаточно экономно ездить именно автобусом. Тем более со временем они становятся лучше и удобнее.

Ольга Парфенова  20.11.2018 09:55

Здорово придумано, многим понравится такой сервис.

Оксана  11.12.2018 10:41

Это точно. И мы в их числе.)

Оксана  19.11.2018 09:20

Всегда, пожалуйста! Заходите по чаще.)

ТСА  06.11.2018 21:41

Судя по вашему описанию это отличный сервис! Благодарю за находку!

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка