Горнолыжный комплекс Вышгора. Отзыв. Цены. Прокат снаряжения

  Опубликовано: 01.13 11:17 | Метки: Рубрики Активный отдых

Привет любителям активного отдыха! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от горнолыжного комплекса Вышгора, которую мы с удовольствием посетили на выходных.

Наконец-то мы дождались открытия горнолыжного сезона. В который раз убеждаюсь, что если верить в волшебство оно обязательно случиться. Вот так и мы мечтали о снеге на Новый год и это случилось. После лыжного тренажера мне не терпелось попробовать скольжение на сноуборде с горки. И первым моим опытом катания стала Вышгора.

С 2021 года горнолыжный комплекс Вышгора - ЗАКРЫТ НАВСЕГДА!!!

Содержание статьи:

Парковка на Вышгоре

Возле Вышгоры есть бесплатная парковка, где без напряга можно припарковаться. Мы, решили туда не есть и остановится возле нее, чтобы удобно было выезжать. Выбор за вами.

Горнолыжный комплекс Вышгора. Отзыв. Цены. Прокат снаряжения

Я бы сказала, что Вышгора не очень обустроена, кроме парковки, на территории горки есть шалаш, для того чтобы согреться, выпить чашку кофе, чая либо перекусить. Мы зашли туда после катания. Оказалось, что за счет перебоев с электроэнергией ни чая, ни кофе не было. Так что мой совет, берите термос или термокружки с собой. Мы вот пожалели, что так не сделали.

Как же ехать кататься без снаряжения?! Только разве, что на санях. Сейчас на улице каждый второй ходит в одежде, предназначенной для горнолыжного спорта. И это не удивительно ведь она защищает от ветра, мороза, воды и т.д. Все зависит от степени защищенности. Но это совсем другая тема. На Вышгоре есть возможность взять снаряжение в прокат. Рассмотрим что почем!

Цены на прокат 2019-2020 год Вышгора

Снаряжение

Цена

грн/час

Документы которые нужно предоставить

Лыжи

60

Тех.паспорт, права

или

4000 тыс. (для взрослого)

3000 тыс. (для детского)

 

Сноуборд

60

Комплект лыжный

120

Комплект сноуборд

120

Ботинки для сноуборда

60

Ботинки для лыж

60

Прокат для детей (ботинки до 33 размера,

размер лыж - 120см)

Лыжи

50

 

Ботинки

50

 

Комплект лыжный

100

 

Шлем

50

 

Ночной прокат с 23:00 до 04:00. В это время любой комплект можно взять в прокат за 250 грн/ночь.

Обратите внимание, что не принимаются какие либо другие документы кроме указанных выше. А также предоставлять их может только владелец.

Теперь определимся, какое снаряжение можно взять за предоставленный документ. Вариантов немного. Итак:

  • За тех. паспорт или права вам выдадут 1 взрослый и 1 детский комплект
  • За оба документа (Права + тех. паспорт) 2 взрослых и 2 детских комплекта.

Цены не малые, поэтому я бы советовала, у кого нет своего снаряжения, лучше взять его в прокате заблаговременно. Так можно будет сэкономить.

Горнолыжный комплекс Вышгора. Отзыв. Цены. Прокат снаряжения

Мы сноуборды брали перед проездкой, снаряжение в хорошем состоянии и по сравнению с ценами на прокат в горнолыжном комплексе намного дешевле получается. Сотрудник канты на сноубордах очень хорошо наточил, скользить было очень хорошо.  

Ну, а теперь о самом главном - горке.

Горки на Вышгоре

Точнее горка, потому, что она там одна. Ее длина составляет около 200 метров.Для нас новичков в катании на сноубордах она стала полной неожиданностью. Хотя до этого мы смотрели по вебкамере и она не представляла ничего такого. Как, оказалось, учиться там не очень удобно потому, что склон достаточно крутой. Так что для учеников и новичков лучше выбрать гору более пологую, например на Протасовом или отличный выбор – новый горнолыжный комплекс возле Киева. Там три склона и можно выбрать по уровню своего катания подходящую.

Горнолыжный комплекс Вышгора. Отзыв. Цены. Прокат снаряжения

Вход на Вышгору бесплатный. Платить нужно только за скипас если вы им пользуетесь. Подъемник на Вышгоре, в виде такого себе эскалатора. Нам смысла не было за него платить, поднимались пешком. Но это лично наш выбор. Я считаю, что тем, кто хорошо катается нужно покупать обязательно.

Цены на скипас Вышгора в 2019-2020 году 

Тарифы

Будни

грн

Выходные

грн

Примечание

1 подъем день

30

30

 

1 подъем ночь

30

30

 

2 часа

 

 

Отсчет времени начинается с момента первого прохода через турникет.

С 10:00 до 16:00 цена – 100 грн.,

а с 16:00 до 22:00 – 150 грн. (будние дни).

Выходные дни – 200 грн.

Утро

10:00-16:00

150

250

 

Вечер

16:00-22:00

200

300

 

Ночь

23:00-04:00

300

500

 

Выход на снег для тех кто покупает абонент уже входит в стоимость.

Без абонимент выход на снег составляет:

  • Будние дни (6 часов) - 40 грн.
  • Выходные дни (6 часов) - 50 грн.
  • Ночное катание (за ночь) - 50 грн

Несколько важных моментов:

  • Для детей ростом до 120 см, скипас не нужен, вход на подъемник бесплатно
  • Тарифы  2 часа, утро, день имеют неограниченное количество подъемов
  • Скипасы повременного тарифа действую только в день продажи.
  • В будние дни с 10:00 до 12:00 для студентов и пенсионеров вход на подъемник бесплатно.

Рядом для деток есть горка, где можно покататься на санках или тарелке. Главное одеться комфортно. Я благодарна девочке в прокате, которая гладя на мои кожаные перчатки, убедила взять лыжные. Они меня очень выручали. Поэтому к списку нужных покупок добавилась еще одна позиция – перчатки. Все обмундирование купить материально сложно, будем постепенно. У Вити благо все есть, он уже давно на лыжах. А на сноуборде решил учиться, что бы мне было легче. В этом случае мы оба равны.

Резюме. Как я уже писала, не советую учиться кататься на Вышгоре. Для этого нужна более пологая горка. А всем кто хорошо катается она отлично подойдет. Она уступает Протасовому, Водяникам и Гвоздову. Нам не очень ВЫшгора понравилась по сравнению с другими комплексами, но если сильно хочется покататься, то можно и туда.

Горнолыжный комплекс Вышгора. Отзыв. Цены. Прокат снаряжения

О других горнолыжных курортах я написала в статье Где покататься на лыжах или сноуборде в Киеве. Желаю всем замечательного и активного времяпрепровождения без травм и падений!

Как добраться до Вышгоры?

Машиной (в нашем случае так и было), руководствовались GPS координатами: 

50°36'10''N, 30°29'20''E

Своим ходом. Есть два варианта: 

Первый, ехать в Вышгород до остановки «Аптека» от метро Героев Днепра маршрут № 397 с площади Тараса Шевченко № 398 до остановки «Аптека». Напротив этой остановки можно сесть на автобус №1 и доехать до комплекса Вышгора. Он курсирует туда-сюда с 7:00 до 19:00 каждые 30 мин.

Второй. Есть и прямые рейсы с этих точек маршрут №1, ехать нужно до конечной.

Полезные советы (Горнолыжный комплекс Вышгора. Отзыв. Цены. Прокат снаряжения)

Адрес:

Киевская область, Вышгора

GPS координаты:

50°36'10''N, 30°29'20''E

Время работы службы по продаже скипасов:

Понедельник с 16:00 до 22:00, в остальные дни 10:00 до 22:00

​Официальный сайт:

www.vishgora.ua

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

САША  23.01.2019 13:40

Добрый день. Посоветуйте пожалуйств хорошего тренера на сноуборд для ребенка 12 лет?

ROMALDINIO  22.01.2019 21:35

SEGODNYA UTROM 22 VISHEL VTORIM NA SNEG A TRASSA NE GOTOVA I PLEVAT ONI HOTELI S TOY ZE GORI
DAVAY BABLO

David1990@bigmir.net  12.12.2018 14:33

Так потскожите сколько точней взять собой денег чтоб одохнуть 4 чеса я тройом с ребьонкам ? Подскажите пожалуйсто ?

Оксана  09.01.2019 11:34

Всё зависит поедите вы в будний день или выходной, а также есть ли у вас оборудование?

Андрей  10.02.2018 17:28

Горка и подъемник неплохие, инструктора в лыжной школе хорошие, но менеджмент и правила настолько отвратительные, что я больше туда ни ногой.

Администрация занимается мошенничеством, они обыкновенные жулики.

Я покупаю скипас на пол дня и беру в аренду лыжи для себя, жены, лыжный комплект для ребенка и шлем для ребенка. За все расплачиваюсь сразу 2*250 = 500 грн скипас выходного дня и 60+60+100+50 = 270 грн прокат + !дополнительно 20*2 = 40 грн - оплата за 2 пластиковые карты-скипасы ( настоящая барыжня, хорошо, что хоть за шкафчик для хранения обуви не взяли.)!

Мы откатались 4 часа и, какого же было мое удивление, когда в кассе сказали: "к оплате 810 грн" . Я отвечаю, что уже все оплатил, а они говорят, что оплата проката была за час, а не за день или период катания на который я брал скипас.

Спрашивается, а зачем же брать деньги за первый час, можно вообще не брать за прокат и сказать расчет по факту: сколько времени накатаетесь, столько и заплатите в конце. В квитанции , на оплаченные 270 грн за прокат ни слова не сказано об оплате проката за 1 час , и только с этим документом я согласился, подписав его изначально. Кассир ни словом не обмолвилась об оплате проката за час (к слову сказать, очень недалекая женщина, ругалась со многими лыжниками, такой никакую работу бы не доверил).
Я вызвал администратора и тот доказывал, что кассир говорит об оплате за час каждому, что у них такие правила, они есть на сайте, другими словами полную чушь, единственным документом в этом споре был подписанным мной чек (об оплате проката за час там ни слова).

Уже думал вызвать полицию и написать заявление о мошенничестве, но пожалел своего времени. Заплатил им деньги, хотя, может быть, и зря. Ограничился тем, что для себя сделал несколько выводов:

1. Они сознательно разводят новичков на прокате.
2. У них очень плохой сервис.
3. Я к ним больше никогда не приду и буду давать плохие рекомендации (и от этого они потеряют намного больше, чем от разовой выгоды от кидка).
4. Намного выгоднее говорить людям правду и не обманывать. Эти же деньги можно легко отдать, если все честно, открыто и понятно,, но когда у клиента остается впечатление, что его кинули, такой бизнес обречен на провал - это барыги. Когда закрываетесь?

Прокат, к слову, отвратительный, лыжи мягкие и старые, а детские ботинки - просто мрак, хорошо, что у нас с женой были свои и, конечно же, множество мест в Киеве где прокат в значительно дешевле.

P.S. Глинтвейн за 55 грн достаточно неплохой,пакетированный час за 25 гривен не очень.

Дмитрий  20.01.2018 11:48

Лучше вместо красивых картинок поместите фото той местности, о которой рассказываете. Это бы наглядно дополняло Ваш рассказ.

Оксана  18.06.2018 10:38

Фото каждого из горнолыжных комплексов вы можете посмотреть в отдельных статьях о них. Кликайте на ссылки. Мы выбрали такой формат подачи для этой статьи, о он нам нравится.

Алекс  27.01.2017 20:35

Горка супер, особенно для начинающих!
Администрация - НЕприятнейшие люди, грубияны и дикари.

Сергей Совенко  28.01.2017 19:08

О да!!! Имел честь общаться с седым глазастым дикарем))) Неочем вообще))

Андрей  27.01.2016 09:33

Красота) Красивая природа очень! Здорово, что совсем близко от города! При желании можно туда выбираться на выходных)

Елена  25.01.2016 15:23

Оксана, вы просто неутомимы! Красота за вашими плечами стоит любых усилий!

Ольга Суворова  22.01.2016 10:30

Какая вы молодец! Я бы не решилась кататься на сноуборде, наверное, трусиха...Да и вообще, зиму люблю смотреть на расстоянии...

Оксана  22.01.2016 14:30

Спасибо, Ольга! Я с детства люблю активные виды спорта.) Зимой мы не сидели дома все время проводили на улице, катались на лыжах, санках и коньках)) Я думаю у каждого свои предпочтения и я отношусь к ним с уважением.

Любовь  21.01.2016 11:41

Очень красивый горнолыжный комплекс, для любителей подобного активного отдыха.

Оксана  22.01.2016 14:33

Комплекс не плохой. А как вы относитесь к лыжам и сноуборду? Или вам больше нравится спокойный отдых?)

Галина  18.01.2016 18:18

Я только на лыжах катаюсь, сноуборд не пробовала. Хорошо, когда рядом горы, наш Чимбулак или Ак-Булак тоже очень хороши для зимних катаний.

Оксана  22.01.2016 14:39

Хорошо, что рядом горы. От нас тоже Буковель не далеко, но бывает, что нет времени ехать, да и цены там не дешевые. И тут очень хорошей альтернативой являются вот такие вот горнолыжные комплексы.)

land_driver  18.01.2016 15:48

Красиво у вас там. Как я понимаю, и от города недалеко

Оксана  19.01.2016 16:05

Совсем не далеко, около 10 км от Киева

Оксана  18.01.2016 12:21

Погода порадовала снегом в этом году. Мы от Киева далеко, но у нас тоже есть свои горки. Не такие правда высокие как в Вышгоре, но достаточно высокие, чтобы получить удовольствие от катания с детьми на санках и тарелках.))

Оксана  19.01.2016 15:58

Это здорово! Да зима в этом году прекрасна!)

Эллина  18.01.2016 12:00

Оксана, с почином! :) Сколько снега!!! А, далеко эта Вышгора от Киева? Или где это вообще находится? Нам, не местным, не очень понятно :))

Оксана  19.01.2016 15:56

Спасибо Эллипс! )) Ой! Надо хоть написать что это возле Киева, а то не понятно действительно.)) Спасибо допишу. Километров 10. Я думала все знают о Вышгоре))

Галина Шефер  17.01.2016 17:46

Замечательный отдых! Очень люблю горы. Правда, на лыжах никогда не каталась. В горы ездим просто природой полюбоваться.

Оксана  19.01.2016 15:51

Взаимно Галина! Люблю дышать чистым горным воздухом)

Галина Шефер  30.01.2016 09:00

Жаль только у нас в области гор нет. Таких больших и красивых. Приходится всё время их где-то навещать в других краях. ))

Олег Клышко  16.01.2016 20:56

Здорово, красивая природа. Я только мечтаю научиться кататься на лыжах, сноуборде и коньках,

Оксана  19.01.2016 15:49

Олег, главное желание и все получится)

Ирина Лукшиц  16.01.2016 20:51

А у нас под Минском есть комплекс Силичи, почти рядом с нашим городком. Цены не могу сравнить, потому что не знаю курс гривны. В этом году выпало много снега. так что на комплексе есть работа. Дети ездят туда кататься, а я боюсь горных лыж.

Оксана  19.01.2016 15:47

Я вас понимаю, тоже раньше боялась.) Хорошо, что есть такие комплексы и можно без проблем поехать покататься.

Татьяна  15.01.2016 21:45

Я и не знала о таком комплексе. Надо посоветовать сыну с невесткой. Они люди спортивные, будет им чем заняться в выходные дни. Спасибо за полезную информацию! Оксана, классно выглядите в спортивном снаряжении! :)

Оксана  19.01.2016 15:31

Спасибо, Татьяна! Я надеюсь что вашим детям понравится идея такого отдыха!!

Людмила  15.01.2016 15:26

Классно! Я за тебя рада! :)
Я так и не встала на борд, только лыжи пробовала. А теперь уже наверное и не решусь))

Оксана  19.01.2016 15:19

Да, хотелось бы чаще выбираться)) Чего не станешь, еще 1,5 месяца сезон?))

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка