Посткроссинг (Postcrossing). Мини путешествие

  Опубликовано: 11.10 15:10 | Метки: Рубрики Хобби и увлечения

Сегодня хотим Вам рассказать о маленьком нашем хобби. Мы называем  его "Мини путешествие"smiley. Оно объединяет людей независимо от возраста, пола, предпочтений и страны проживания. Таким "хобби без границ" можно назвать увлечение миллионов людей в мире - почтовый обмен художественными открытками Postcrossing.

Получить маленькое художественное произведение, да еще и с оттиском почтового штемпеля другой страны - настоящий подарок для путешественников и не только для них! Тем более, что ни один отправитель не останется без подобного подарка в ответ, ведь система работает по принципу "Вы отправили - и Вам отправили". Так что, присоединяйтесь, будет очень интересно и увлекательно, внизу мы опишем, как зарегистрироваться на посткроссинге (сайт полностью на английском) но не пугайтесь, если не знаете языка там все просто.

Посткроссинг

Регистрация на посткроссинге (инструкция)

Самый крупный ресурс по посткроссингу которым пользуемся мы — www.postcrossing.com, — официальный сайт. На нем предлагаем Вам зарегистрироваться. Для этого, на главной странице, в левой синей панельке вам нужно выбрать "Sign up" (Регистрация). Вас перекинет на страницу с регистрационными данными, которые нужно заполнить.

Postcrossing открытки

Нужно указать следующие сведения:

  • Country (Страна проживания)
  • Region (Регион, область.)
  • City\Place (Город)
  • Username (Ник)
  • Email
  • Password
  • Full Address (ваш полный адрес, который нужно будет указывать на открытке другим пользователям)

Адрес нужно указывать латинскими буквами, чтобы другие национальности могли без проблем его написать (на желтом стикере подсказка как писать адрес).

открытки Postcrossing регистрация

На этом заполнение данных закончилось. Нажимаем на "Sign me up" (зарегистрировать меня). Вам на почту должно прийти письмо с ссылкой, на которую вы перейдете для подтверждения вашего адреса. После этого можно получить адрес и отправлять открытки.

Посткроссинг позволяет нам виртуально путешествовать. Когда заглдываешь в почтовый ящик и видишь там красочную открытку хочется прыгать от радости!) Часто мне приходят картки из Германии, Польши, Голландии и Китая. Очень интересно их рассматривать.

Как отправить открытку Postcrossing

Вам нужно получить адрес своего первого получателя. Для этого заходим в пункт меню "Send a postcard" (отправить открытку). Здесь вас предупредят, что вы можете получить на отправку не более 5 адресов, а остальные после получения вашей открытки. То есть, отправили 5 открыток, 2 из них уже дошли до адресата, можете отправить еще две. Постепенно этот лимит будет увеличиваться.

Postcrossing как зарегистрироваться

Согласимся с этими условиями, поставив соответствующую галочку и продолжим через Request address (запросить адрес).

Итак, мы получили очередное задание на отправку открытки. У вас на экране отображается сейчас некоторая базовая информация о получателе. В зависимости от заполненного профиля участника, вы сможете узнать:

  • Username — ник получателя
  • Name — настоящее имя
  • Country — страна, куда вы отправите открытку
  • Speaks — языки, которыми владеет пользователь
  • Birthday — день рождения
  • Distance — расстояние между вашим жильем, и почтовым ящиком получателя.

Postcrossing Мини путешествие

Поле Postcard ID — это важный момент. Вы обязательно должны указать его на вашей открытке для того, чтобы получивший человек смог зарегистрировать её в системе и отметить как полученную. Не забывайте указывать ID открытки!

Пункт "You should write your postcard to" это точный адрес, который вы должны указать на конверте или открытке, чтобы она попала по назначению.

Как зарегистрировать полученную открытку Postcrossing

Через некоторое время вы найдете у себя в почтовом ящике долгожданную открытку. Не забудьте, прежде, чем положить в свою коллекцию нада зарегистрировать её в системе.

Для этого существует пункт "Register a postcard" (Зарегистрировать открытку). В нем выбираете приставку и вводите номер ID, указанного отправителем открытки, и по желанию — оставляете короткое сообщение.

Postcrossing в Украине


Если хотите, есть возможность, загрузить скан — копию этой открытки в ваш внутренний альбом, для того, чтобы другие пользователи могли её оценить. 

P.S Где взять открытки? Мы покупаем на почте, также есть сайты продающие открытки для посткросинга. Я думаю с покупкой открыток у Вас проблем не возникнет.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Хуторная Елена  15.11.2014 10:00

Одно время с удовольствием обменивалась открытками с друзьями из живого журнала ))) Это здорово поднимает настроение!

Оксана  18.11.2014 09:38

Не то слово Елена! Мы, как малые дети радуемся каждой открытке))) Очень интересно узнать от куда она пришла,)

Оксана  15.11.2014 01:08

Очень интересно... впервые слышу о таком сервисе. Это здорово, получать открытки со всех уголков Земли - отличный выход для тех, кто очень любит путешествовать, но не имеет возможности.

Оксана  18.11.2014 09:42

Тем более, что все уголки Земли навряд ли удастся посетить))

Ещё мне нравится, что в анкете на Посткроссинге можно написать, чтобы вы хотели бы получить или пожелания к открытке) Мы отправляли уже гривневую купюру и чек с магазина. Почему бы не сделать человеку приятное!)

Оксана  22.11.2014 21:07

Класс! Так можно собрать коллекцию из бумажных купюр разных стран.

Шеболдасик  14.11.2014 23:57

Оксана, привет! Забавная идея! Мне бы и в голову не пришло обмениваться с другими людьми открытками )) Мы только родственникам и друзьям отправляем из разных стран. А они нам нет ))))
Вы уже много отправили? Не забывают вам в ответ присылать? ;-)

Оксана  17.11.2014 13:15

Приветик Шеболдасик! Не очень много, штучек 20)). С нетерпением всегда ждём новых открыток:) В Посткроссинге очень удобно, то что, ты получишь столько открыток сколько отправил. Открытка может прийти с любой страны неважно куда отправляли до этого. Адреса выдаются в разброс и не угадать куда будет отправлена открытка в следующий раз.)
Мы уже всех знакомых подсадили на это дело)) Приходим в гости а нам сразу открытки показывают))

Шеболдасик  17.11.2014 18:32

Самое классное, наверно, элемент неожиданности. Если бы отправил в Караганду и ждал бы оттуда же, было б уже не так интересно. А так каждый раз сюрприз. Здорово! Может, тоже попробуем, когда осядем на одном месте.

Оксана  18.11.2014 09:47

Да ты права))) мы не знаем откуда придёт открытка. А когда получаем с интересом разглядываем её.) Некоторые даже сами оформляют открытку или украшают наклейками и т. д. проявляют фантазию))
А вы уже решили где оседать будете или ещё такое место не нашли?)

Шеболдасик  18.11.2014 16:34

Оксана, так на родине скорее всего, где мы нужны больше, чем там )) Вопрос только в том, когда ))

Оксана  18.11.2014 22:48

Наверное это придёт, когда будет нужно,) а пока путешествуйте у вас так этохорошо получается!))

Эллина  14.11.2014 11:32

Какое интересное хобби у вас! Оксана, а вы давно кросспостингом занимаетесь? Сколько в вашей коллекции открыток уже?

Оксана  17.11.2014 13:22

Нет Эллина, месяца четыре всего. В нашей коллекции 20 открыток. Даже есть одна с Нидерландов))

Эллина  18.11.2014 21:45

Прикольно! :) А, из какого города?
Мне еще интересно, все пишут на английском или как Бог на душу положит?

Оксана  18.11.2014 22:47

Город Gouda и Eindhoven, оказывается две открытки с Нидерладов)))

Подписывать открытки нужно на английском, но бывает люди просят написать пожелание на родном языке (в нашем случае на украинском)

Ольга Живило  20.11.2014 16:00

Забавно, я примерно такое же время в посткроссинге и открыток у меня тоже немного больше 20. Но Нидерланды у меня вообще самая активная страна, ещё Германия и Финляндия. И Китай. И из Японии было две.

Оксана  20.11.2014 17:52

Какое совпадение! У нас с Германии три пришло, одна с Китая и Финляндии, три из России.) и т.д. В конце этой статьи мы ещё хотели добавить нашу коллекцию открыток (хоть их не так уж много), но думаю стоит!))

Ольга Живило  24.11.2014 12:58

Оксана, думаю однозначно стоит. Я, во всяком случае веду такую коллекцию:)

Эллина  27.11.2014 19:03

Оксана, конечно показывайте свою коллекцию, нам же интересно посмотреть!

Надежда Давыдова  14.11.2014 07:26

Очень удобный сервис, как я погляжу. Хороший способ подразнить своих знакомых: вот я где, давайте ко мне!

Роман  13.11.2014 16:42

Да, открыток сейчас хватает, только в последнее время привык виртуальные открытки электронной почтой отправлять, а о походах на почту уже забывать стал.

Оксана  13.11.2014 17:29

Да Роман, мы тоже отвыкли получать открытки по почте или писать письма. НО сейчас каждыйц день проверяю почтовый ящик с нетерпением увидеть там долгожданную открытку!) Очень нравится нам Postcrossing это как будто маленькое путешествие в какую страну....

Liliya  19.11.2014 11:50

Поживите в Швейцарии =)) редкие бюрократы! Каждый день мы получаем пачками письма из разных организаций: страховая, налоговая, полиция.... А если вас захотят куда то пригласить, то сделают это именно по почте!

Оксана  20.11.2014 17:47

Ндааа.. Такие письма не так уж прятно получать(

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка