Куда поехать на выходные. Коростышевские карьеры

  Опубликовано: 11.04 21:56 | Метки: Рубрики Интересные места

Я продолжаю свой рассказ о маршруте выходного дня по Житомирской трассе. Остались позади, потонувший в осенней листве Етнографический комплекс "Украинское село" и таинственный "Замок Радомысль". Разглядывая мелькающие домики, проезжающих посёлков мы доехали к Коростышевскому карьеру "Высокий Камень" где у нас по плану пикник, а это вдвойне приятно.

Содержание статьи:

Впервые о Коростышевских карьерах я узнала (только не смейтесь) когда смотрела шоу Холостяк)). Он пригласил девочек на свидание именно сюда. Была зима, карьеры выглядели сказочно красиво... После этого я загорелась увидеть эту красоту!

Коростышевские карьеры

Каньоны образовались искусственно. В Коростышеве есть не малые поклады гранита, в связи с этим постоянно идёт его добыча. Не зря город по праву считается производителем гранитных памятников.

куда поехать на выходные

Коростышевские карьеры находятся в живописных местах, их окружают множество деревьев. Между гранитных скал как жемчужинки блестят штучные озёра. Вода в них намного чище, чем в реках. Жаль, что уже холодно и искупаться нам не удалось.

куда поехать на выходные

 Плюс в том, что карьеры находятся недалеко от Киева и это очень удачная альтернатива кто задаётся вопросом "Куда поехать на выходные?"

Коростышевские карьеры

Коростышевский карьер "Высокий Камень"

Всего существует три гранитных каньона в Коростышеве, о двух знают многие, а вот один спрятан от глаз туристов. Этот один, и есть "Высокий Камень". К нему ехать немного дальше, чем к двум остальным. Он, как говорится, зашифрован. Сказать, что людей там нет, не могу. Даже в осенний день, было парочку компаний.

Коростышевские карьеры

Мы увидели здесь группу аквалангистов, предполагаем, что они приехали сюда для тренировок погружения. Самое главное глубина позволяет.) Прогулявшись по карьеру мы нашли уютную лужайку для пикника. Наслаждаясь красотой здешних мест, мы с удовольствием наполнили свои пузики и обсудили всё увиденное за сегодняшний день. А день был очень удачным и интересным.

Коростышевские карьеры

Коростышевский карьер

К карьеру "Высокий Камень" мы подъехали на машине ко второму же, этого сделать не смогли. Огромная глубокая лужа посреди дороги оградила нам путь. Рисковать не стали и прошлись метров триста пешком. Густой лес раскинулся по обе стороны дороги, когда вышли из него перед нами раскинулся ещё один сказочный Коростышевский карьер Людей здесь побольше, не смотря на позднее время. На часах было около семи вечера, через час будет уже темно. Куда не глянь свадебные пары, с удовольствием позирующие фотографам. Было очень интересно за ними понаблюдать, а проходящим пожелать - "Счастливой совместной жизни!"

Коростышевские карьеры

Этот карьер более популярен, чем предыдущий, об этом говорят, сверкающие костры по всему периметру. Мы с большим удовольствием погуляли тропинками Коростышевского карьера посидели на брёвнах с видом на него. Немного выступали мурашки от мальчишек переправляющихся по верёвочной переправе через карьер. Благо с ними были взрослые, следящее за всем происходящим.

Коростышевские карьеры

В связи с коротким осенним днём мы не успели посетить ещё один Коростышевский каньон. Но мы не расстроились по этому поводу, потому что день выдался очень насыщенным и интересным. Было бы тепло мы бы без сомнений разложили палатку и остались на ночь ведь она у на всегда с собой.smiley

Отзыв. Одно только не понравилось в Коростышевских карьерах это кучи мусора. Меня всегда эти моменты затрагивают. И я прошу Вас, берегите природу и убирайте за собой. Ведь здесь нет дворников или баков для мусора. Соберите всё ненужное в пакеты и выбросьте по дороге в мусорный бак. Ведь если каждый так сделает мир станет намного чище!

Как доехать до Коростышевских карьеров

Карьер "Высокий камень"

По Житомирской трассе нужно ехать до поворота в село Новогородецкое , дальше в сторону села Городское. Возле развилки повернуть на лево.

GPS координаты:

50˚22'6"N, 29˚11'37"E

Коростышевский карьер

По Житомирской трассе до поворота на объездную дорогу вокруг Коростышева, едем прямо не сворачивая в направлении Коростышева (1 км) По пути будет поворот слева в лес, заезжаем, через 300 метров будет карьер.

GPS координаты:

50˚18'54"N, 29˚5'37"E

Коростышевские карьеры карта проезда

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Dasha  23.07.2019 15:32

Отличная статья, спасибо! Просто удивительно, сколько красивых мест на нашей планете. Самое время отправиться в отпуск. Например, по одному из невероятных направлений из этой статьи. Я например, еду в Новую Зеландию этой осенью!

Оксана  05.02.2020 11:13

Спасибо.) Удачной поездки!

Олег  17.08.2018 22:19

Вот недавно ездили на каньон как посмотреть, так и поснимать. Предлагаю посмотреть :)

Андрей  29.06.2018 21:13

Ребята, у меня к вам следующий вопрос. Может кто-то помнит, или есть в тех местах 3G интернет киевстаровский? Очень нужна данная информация

werner  27.10.2016 16:53

I got the site from a friend....it is supposed to be for hikers.... so I am looking for someone who wanna hike...I will come this sundday to Kiev and plan to stay 10-14 days...i will have a plenty of time and hope to discover some natural places around that area.

I am Werner...from Italy and of course I love traveling and hiking. :)

send me and email ...i do not understand anything here... :)

Александр  12.10.2015 12:47

Спасибо за статью. Вчера съездили на оба карьера. По вашим координатам и описанию нашли без проблем. Действительно красиво, хотя надеялись на большую осень, но листья ещё зеленые.
От себя. Второй карьер намного красивее "Высокого камня". И на высоком камне, рядом, сейчас идет добыча - по дороге очень много белой пыли (машину мыть надо) и берег частично тоже в ней. Кроме того шум от техники. Но вода очень чистая и прозрачная, а на Коростышевском уже цветет. Автомобилистам на заметку - если на пути к Коростышевскому будет лужа, которая испугала Оксану, и удастся оценить её глубину, то за дно можно не волноваться. Оно выложено кусочками гранита, как брусчатка, без ям и грязи, не забуксуете.

Оксана  20.10.2015 14:48

Спасибо за отзыв, Александр! Очень приятно читать такие комменты. Раскрыты и впечатления и полезная информация для других.) Мы когда ездили, на "Высокий камень", никакой белой пыли не было, пейзажи удивительные жаль, что сейчас работы идут по добыче гранита.
Про лужу очень порадовало, она казалась глубокой, мы не рискнули через нее ехать, оставили машину и пошли к карьеру пешком.

Сергей  02.04.2017 00:26

место красивое. но много мусора. не умеет отдыхать этот народ.

zapas-slov.com.ua  26.06.2015 17:23

Спасибо! Красиво и круто! Не была там ни разу...

Танюшка Галенко  17.11.2014 19:31

привет всем. очень рада была увидеть эту статью. хочу поделиться своими впечатлениями от поездки сюда. место-класс, погода- супер, компания - бомба))) ребята пригласили меня поехать с ними. я заранее понимала, что все будет супер)). оч понравилось. спс)) а еще хотела добавить, что на след неделе как мы ездили, я видела эту красоту в программе взвешенные и шастливые. участники шоу переходили обрыв по канату. я бы тоже попробовала

Оксана  18.11.2014 10:04

Привет Танюшка!!) Очень рада, что ты была с нами в этом маршруте!
А ты помнишь мальчишек летевших по канату? Скажи, здорово!) Я уже давно не смотрела это шоу, как они бедные с таким весом переходили обрыв?!

Танюшка Галенко  10.12.2014 17:23

я когда смотрела как мальчики летели на др сторону, услышала от одного из них, что "кайфа мало". ну не знаю, не знаю. у меня смелости не хватило к обрыву подходить, а то лететь над каньоном!!! я бы попробовала

Танюшка Галенко  14.11.2014 19:14

ну наконец-то

Надежда Давыдова  14.11.2014 07:24

Да, порой вмешательство человека в экосистему приносит не только вред. Такие искусственные водоемы очень красивы, но жаль, что не всегда в них можно купаться. В нашей местности тоже старые карьеры превратились в озера, но вода в них техническая, купаться нельзя. Хотя люди пренебрегают запретами...
Очень красивые фото, природа восхитительная. Удивляет, что сосны растут прямо на скале!

Оксана  18.11.2014 10:10

Такие водоемы требуют большего ухода чем природные. Они, к сожалению не могут сами очищаться( Хотя сейчас в Украине множество рек тоже не купательные, заросли камышами, никто за ними не смотрит. А я помню не так давно мы бегали на речку и с удовольствием проводили там время...

Мария  11.11.2014 22:30

Красота, слов нет. Какие-то прям прибалтийские или швейцарские места. Никак не украинские. Не поверила бы, что это где-то тут у нас. Хотя в Белоруссии тоже есть карьеры, меловые, там холмы белые и вода голубая. Но что удивило, так это дайвингисты. Видать, чисто там, в воде в глубине. В Белоруссии народ плавать опасается. Глубоко, дна не видно, а на дне арматура, булыжники и мало ли чего. Добытчики накидали, а убрать не убрали.

Оксана  13.11.2014 17:39

Каньоны очень глубокие и чистые это наверное и поманило дайвингистов. Я бы с удовольствием там искупалась, если бы погода была тёплой. Очень живописное место, обязательно летом туда съездим!

Хуторная Елена  11.11.2014 18:24

Красивые места и представляю, как там спокойно, как легко и свободно дышится! Обязательно надо устраивать такие вылазки на природу.

Валентина  11.11.2014 16:45

Ах, какой ясный осенний денёк. И как красиво отражаются в зеркальной глади воды осенний лес и скальные берега. Очень красивое место и красивые фотографии.

Только мясо, только хардкор  11.11.2014 15:27

Просто глаз не отвести. Такие красоты... А мясо жарили на бережку то?

Оксана  13.11.2014 17:42

Мясо в этот раз жарили дома)) взяли всё готовое, чтобы покушать. В следующий раз, когда будет тепло обязательно шашлык пожарим, любим мы это дело!;)

Ольга  10.11.2014 20:50

Оксан, штучные - это искусственные по-русски ведь? То есть вся то красота не природная, а созданная человеком? Прямо удивительно, выглядит очень естественно и красиво

Оксана  11.11.2014 11:19

Да Оль, проскочило все-таки украинское словцо.) Очень рада, что есть люди, которые так тщательно читают мои статьи! ;)
Карьеры образовались в местах добычи гранита, озера же сделали искусственно. Меня удивила их чистота. Вода прям прозрачная. Но красота которая окружает карьеры это благодаря матушке природе! Деревья растут прямо из камней, вокруг сосновый бор, воздух очень чистый и свежий...красота..

Ольга  11.11.2014 11:33

А ты обычно по-украински разговариваешь? Я уже начала забывать его:)

Оксана  11.11.2014 12:38

С родными постоянно на украинском, на работе и дома по-русски) В связи с этим проскакивают слова, с мамой ведь каждый день по телефону разговариваю))
Ты наверное очень редко приезжаешь и ни с кем не общаешься на укр. мове вот и забывается....

Татьяна Высоцкая  10.11.2014 15:48

"И я прошу Вас, берегите природу и убирайте за собой." Я вот думаю, может нам блогерам устроить акцию, и каждый пост начинать с этих слов? Ну ладно раньше не было в лесах мусорных баков, а в магазинах пакетов с завязками, но сейчас то... Я вот тоже очень болезнено отношусь к этой проблеме.
Спасибо Ксюшка за удивительные пейзажи, первое фото я бы на твоем месте глянцу продала!))) Очень красиво, название на слуху, но отзывов об этом карьере я не читала. Возьму его на заметку!

Оксана  11.11.2014 12:48

Было бы чудесно напоминать, чтобы люди не забывали убирать за собой.

Как приятно все же прийти в чистенькое место и с удовольствием провести время на природе. У нас как правило всё начинается с уборки территории. Не хочется в грязи сидеть!
Рада, что тебе понравились карьеры, фото действительно великолепные, сама любуюсь.)) Мы, как правило, фотографируем на телефон, а в этот раз удалось взять с работы зеркалку - результат на лицо)), может когда-то будет собственный хороший фотик...

Татьяна Высоцкая  11.11.2014 15:30

Хорошая работа! Может получится почаще брать фотик? Я тоже все мечтаю свой поменять.

Оксана  13.11.2014 17:44

Можно только на выходные и то не всегда!( Для любителей путушествовать фотик очень важная вещь!

Роман  10.11.2014 14:08

Оксана, карьер для фотографа интересное место. Кстати, фотография с сосной у которой позируете, понравилась.
А вот мусора везде хватает, не умеют люди отдыхать не засоряя природу.

Оксана  11.11.2014 12:56

Спасибо Роман. Сама любуюсь..)
Себя фотографами не можем назвать скорее любители, у нас даже фотика нормального нет, фоткаем на телефон.
С нами ездила наша подруга, так она не побоялась и взобралась наверх этой сосны. Фотка получилась очень классная, а я трусихой оказалась...))

Эллина  09.11.2014 22:10

Оксан, оказывается "холостяки" могут интересные идейки подкинуть ;) А, каньоны красивые, особенно в лучах осеннего солнца.

Оксана  11.11.2014 13:00

И не говори))) Я Вообще телевизор не смотрю, а вот Холостяк пошел. Там девочки всегда такие нарядные в красивых вечерних платья, вот я и разглядывала) Помню Вите все уши прожужжала, что есть такое место и я хочу туда поехать, долго не пришлось ждать. )

Эллина  18.11.2014 21:50

Если честно, ни разу не смотрела это шоу, но слышала, что вроде в прошлом сезоне был холостяк из Голландии

Оксана  18.11.2014 22:52

У нас в прошлом сезоне был пластический хирург с Росии)) Он даже с девушкой ту, что выбрал жил, но по-моему они уже расстались. Пиар всё это и показуха...) Я люблю разглядывать наряды девушек и романтические свидание которые придумывают Холостяку))

Роман  09.11.2014 20:28

Очень красивое место, похоже на Карелию. Великолепные фотографии и описание, самому захотелось туда на выходных, к сожалению далеко.

Евгения  08.11.2014 15:34

Природа просто великолепная. Оксаночка, как всегда фотографии замечательные. Рассказ о Коростышевских карьерах увлекательный, спасибо.

Оксана (travel-diary)  29.01.2015 15:12

Спасибо Евгения. Сейчас зима и я частенько пересматриваю фото и читаю о нашей поездке к Коростышевским карьерам. Так хочется туда...

Светлана Билецкая  07.11.2014 16:16

Очень красивое место.
Увидела информацию о нем и фотки где-то года четыре назад.
Но так и не доехали.
Хотелось бы побывать там летом, что на день приехать семьей. Может следующим летом сложится.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка