Куда поехать на выходные. Коростышевские карьеры

  Опубликовано: 11.04 21:56 | Метки: Рубрики Интересные места

Я продолжаю свой рассказ о маршруте выходного дня по Житомирской трассе. Остались позади, потонувший в осенней листве Етнографический комплекс "Украинское село" и таинственный "Замок Радомысль". Разглядывая мелькающие домики, проезжающих посёлков мы доехали к Коростышевскому карьеру "Высокий Камень" где у нас по плану пикник, а это вдвойне приятно.

Содержание статьи:

Впервые о Коростышевских карьерах я узнала (только не смейтесь) когда смотрела шоу Холостяк)). Он пригласил девочек на свидание именно сюда. Была зима, карьеры выглядели сказочно красиво... После этого я загорелась увидеть эту красоту!

Коростышевские карьеры

Каньоны образовались искусственно. В Коростышеве есть не малые поклады гранита, в связи с этим постоянно идёт его добыча. Не зря город по праву считается производителем гранитных памятников.

куда поехать на выходные

Коростышевские карьеры находятся в живописных местах, их окружают множество деревьев. Между гранитных скал как жемчужинки блестят штучные озёра. Вода в них намного чище, чем в реках. Жаль, что уже холодно и искупаться нам не удалось.

куда поехать на выходные

 Плюс в том, что карьеры находятся недалеко от Киева и это очень удачная альтернатива кто задаётся вопросом "Куда поехать на выходные?"

Коростышевские карьеры

Коростышевский карьер "Высокий Камень"

Всего существует три гранитных каньона в Коростышеве, о двух знают многие, а вот один спрятан от глаз туристов. Этот один, и есть "Высокий Камень". К нему ехать немного дальше, чем к двум остальным. Он, как говорится, зашифрован. Сказать, что людей там нет, не могу. Даже в осенний день, было парочку компаний.

Коростышевские карьеры

Мы увидели здесь группу аквалангистов, предполагаем, что они приехали сюда для тренировок погружения. Самое главное глубина позволяет.) Прогулявшись по карьеру мы нашли уютную лужайку для пикника. Наслаждаясь красотой здешних мест, мы с удовольствием наполнили свои пузики и обсудили всё увиденное за сегодняшний день. А день был очень удачным и интересным.

Коростышевские карьеры

Коростышевский карьер

К карьеру "Высокий Камень" мы подъехали на машине ко второму же, этого сделать не смогли. Огромная глубокая лужа посреди дороги оградила нам путь. Рисковать не стали и прошлись метров триста пешком. Густой лес раскинулся по обе стороны дороги, когда вышли из него перед нами раскинулся ещё один сказочный Коростышевский карьер Людей здесь побольше, не смотря на позднее время. На часах было около семи вечера, через час будет уже темно. Куда не глянь свадебные пары, с удовольствием позирующие фотографам. Было очень интересно за ними понаблюдать, а проходящим пожелать - "Счастливой совместной жизни!"

Коростышевские карьеры

Этот карьер более популярен, чем предыдущий, об этом говорят, сверкающие костры по всему периметру. Мы с большим удовольствием погуляли тропинками Коростышевского карьера посидели на брёвнах с видом на него. Немного выступали мурашки от мальчишек переправляющихся по верёвочной переправе через карьер. Благо с ними были взрослые, следящее за всем происходящим.

Коростышевские карьеры

В связи с коротким осенним днём мы не успели посетить ещё один Коростышевский каньон. Но мы не расстроились по этому поводу, потому что день выдался очень насыщенным и интересным. Было бы тепло мы бы без сомнений разложили палатку и остались на ночь ведь она у на всегда с собой.smiley

Отзыв. Одно только не понравилось в Коростышевских карьерах это кучи мусора. Меня всегда эти моменты затрагивают. И я прошу Вас, берегите природу и убирайте за собой. Ведь здесь нет дворников или баков для мусора. Соберите всё ненужное в пакеты и выбросьте по дороге в мусорный бак. Ведь если каждый так сделает мир станет намного чище!

Как доехать до Коростышевских карьеров

Карьер "Высокий камень"

По Житомирской трассе нужно ехать до поворота в село Новогородецкое , дальше в сторону села Городское. Возле развилки повернуть на лево.

GPS координаты:

50˚22'6"N, 29˚11'37"E

Коростышевский карьер

По Житомирской трассе до поворота на объездную дорогу вокруг Коростышева, едем прямо не сворачивая в направлении Коростышева (1 км) По пути будет поворот слева в лес, заезжаем, через 300 метров будет карьер.

GPS координаты:

50˚18'54"N, 29˚5'37"E

Коростышевские карьеры карта проезда

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Роман  07.11.2014 13:14

Я тоже хочу съездить, но покамест не времени, а так хочется. Какие красивые фотографии, классно позитивчик. Спасибо!

Ольга Суворова  06.11.2014 19:43

Как красиво, так и кажется, что деревья растут прямо из камня. А вода-то какая чистая, спокойная, прямо заповедные места!

Елена  06.11.2014 04:54

Замечательные места Коростышевские карьеры, думаю выходные провести там очень приятно. Природа, все так красиво, особенно осенью наверное.

STatiana  05.11.2014 13:43

Фотографии красивые, природа богатая.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка