Куда поехать на майские праздники

  Опубликовано: 03.31 20:37 | Метки: Рубрики Маршруты путешествий

Приближаются майские праздники, поэтому стоит к ним как следует подготовиться, чтобы интересно провести время, вовремя купить экскурсию или забронировать номер в отеле. Мы подготовили для Вас подборку интересных мест Украины, где мы уже побывали и куда стоит отправиться на несколько дней или хотя бы на небольшую экскурсию.

Так как, в нынешнем году, в связи с высоким курсом доллара и нестабильной ситуацией в стране, большинство украинцев вынуждены отказаться от привычных путешествий, мы подобрали подборку и небольшую характеристику интересных и бюджетных путешествий по Украине на майские праздники,  которые может себе позволить каждый, даже в такой трудный период. Для тех, у кого нет возможности посетить самостоятельно и спланировать маршрут путешествий можно воспользоваться порталом акций и распродаж Скидочник (http://skidochnik.com.ua/ru/kiev/razdel/tury-po-ukraine) на нём собрано множество горящих туров, акционных экскурсий и отелей со скидками. 

Маршрут путешествий по Украине

Ниже мы рассмотрим интересные места, куда можно отправиться самостоятельно на майские праздники или воспользоваться акциями и распродажами на Скидочнике. 

И так, поехали! Куда и за сколько?

Винница

В последнее время, Винница стала одним из самых популярных туристических маршрутов Украины. Немалую роль в этом сыграл её знаменитый фонтан Рошен, который входит в десятку самых красивых фонтанов мира. Фонтан Рошен – это не просто поток воды, а целое 3D шоу, которое, под звуки классической музыки, окунает в атмосферу сказки и праздника. Конечно же, и в самой Виннице есть на что посмотреть, ведь этот город известен своими скверами, парками и трамваями.

Стоимость со скидкой: от 200 до 300 грн.

куда поехать на майские праздники

Карпаты

Карпаты прекрасны в любую пору! Чистый хвойно-горный воздух, живописные виды и море впечатлений подарит этот действительно незабываемый уголок Украины.  В весеннее время года, природа Карпат особенно прекрасна, ведь её свежую, зеленую листву, еще не тронуло солнце. Местный колорит, природа и горы оставят в памяти незабываемые впечатления.  

Стоимость со скидкой: около 600 грн. на четверых, дневной тур в Долину нарциссов, включая транспорт и проживание.

куда поехать на майские праздники в Украине

Дендропарк Софиевка 

Отличное место для выходного дня. В Дендропарке Софиевка можно гулять целый день, наслаждаясь уникальной природой и романтической историей создания этого места.  Дендропарк был основан около 200 лет назад , но до сих пор, он манит  туристов со всех уголков не только Украины, но и мира. Особого внимания заслуживает природа, так как здесь собрано около 2000 видов деревьев и более 1000 травянистых растений. О нашей самостоятельной поезде в Дендропарк Софиевка можно почитать здесь.

Стоимость со скидкой: от 180 до 300 грн.

куда поехать на майские праздники

Одесса

Майские праздники в Одессе, что может быть лучше! Не зря Одессу ещё называют жемчужиной Украины. В первых числах мая уже достаточно тепло, так что смело можно загорать на пляже, гулять по набережной и даже бродить по морской воде. Город Одесса славится своей многогранной архитектурой, историческими улицами, прекрасными пляжами и неповторимым одесским говором. Захватывающая прогулка по Дерибасовской не оставила нас без эмоций. До этих пор вспоминаю выходные в Одессе.  

Стоимость со скидкой: около 500 грн. за 2 дня/1 ночь в номере категории «Люкс».

Куда поехать на майские праздники

Парк Александрия

Не далеко от Киева, в городе Белая Церковь расположился ещё один прекрасный парк – Александрия. Это хорошее место для отдыха c семьей, друзьями и близкими. Ехать в парк желательно на целый день, захватив с собой покрывало и что-то пожевать. После долгих прогулок Вы нагуляете зверский аппетит. Территория парка Александрия составляет 200 га. его пропитывают множество водоемов, прудов и водопадов, а также известная в Украине река Рось.

куда поехать на майские праздники

Планируя поездку в парк Александрия, хорошей идеей будет составить маршрут путешествий и включить в него не менее интересный ландшафтный парк в селе Буки.  Он разделен на две части. В первой, размещен знакомый нам фонтан, украшавший ранее Майдан Независимости, церковь святого Евгения и колокольня святого Даниила. Во второй части красуется поместье Сусловых, хозяев парка, которые создали всю эту красоту. 

Стоимость со скидкой: от 140 до 190 грн. 

куда поехать на майские праздники

Букский каньон

Букский каньон невероятно красивое место Украины.  Он расположен в одноименном селе Буки Черкасской области. Длина его составляет около пяти километров, а глубина в некоторых местах может достигать 20-ти метров. Именно здесь была построена первая в Украине ГЕС. Величие гранитных скал обрамляющих Букский каньон захватывает. Их могущество и невероятная красота манит своей уникальностью. Майские праздники в каньоне оставят массу позитивных и незабываемых впечатлений.

Стоимость со скидкой: от 140 до 190 грн. 

куда поехать на майские праздники

Львов

Красивейший город, расположился на западе Украины. Невероятная атмосфера Львова манит туристов со всего мира. Он считается одним из самых больших и уникальных городов нашей страны. Каждая его улочка пропитана положительной энергетикой, ароматным кофе и  национальным колоритом.  Гуляя Львовом ощущаешь себя вовсе не в Украине, а где-то в Европе. Хорошим дополнением к экскурсии по городу, будет посещение колоритных заведений Львова. Уверена, они не оставят никого равнодушными. 

Стоимость со скидкой: около 300 грн. за 2 дня/1 ночь проживания.

куда поехать на майские праздники

Чернигов

Чернигов – один древнейших городов Украины, который переполнен храмами, соборами и историческими памятками. Северная столица Украины удивляет своими достопримечательностями.  Антониевы пещеры, дом Мазепы, памятник Хмельницкому и многое другое не оставит гостей города равнодушными. Вскружат голову виды, открывающиеся с колокольни Троицкого собора, и подарят неимоверные впечатления. 

Стоимость со скидкой: около 150 грн.

куда поехать на майские праздники

Мы надеемся, что наша подборка открыла множество вариантов недорого отдыха и вдохновила Вас, на небольшое путешествие для души и тела. Не сидите на месте, когда вокруг столько всего интересного!

Как найти бюджетное жильё в Украине

Дешевое жилье или отели в Украине косе можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Аренда квартир, апартаментов в Украине
Очень удобные и быстрые варианты - аренды квартир и апартаментов в Украине через сервисы hotels24.ua и dobovo.com

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Weekend  07.03.2019 23:12

Собираюсь ехать во Львов на майские праздники, не подскажите какое место стоит посетить в первую очередь? Самое знаковое

Оксана  31.01.2020 15:21

Старинная часть Львова вся знаковая. Вот статья о том, что стоит посмотреть во Львове https://travel-diary.com.ua/strany/ukraina/Dostoprimechatelnosti-lvova/
Выбирайте, что нравится.)

Violka.Ch  11.04.2016 15:10

На майские никогда не была на морях, да и не хочу, лучше летом, а вот старинный Львов - это здорово! Обожаю этот город. Была там несколько раз, но не прочь еще разок съездить. Настолько классные места, что один разок маловато будет увидеть.

Trounin  20.05.2015 12:27

Завлекли фонтаном в Виннице, а сам фонтан не показали :[

Оксана  28.05.2015 11:25

Trounin, добавим!)

Ринат  06.04.2015 21:56

Ох и красивые же места есть в нашем бренном мире

Валентина  02.04.2015 09:35

Оксана, эта подборка интересных мест Украины навеяла воспоминания из школьных лет об экскурсионном туре по Украине: Винница-Киев-Ровно-Львов. Может быть в другой последовательности и может быть какой-то ещё город забыла. Как давно это было. А самое яркое впечатление осталось от парка аттракционов, в каком городе в памяти не отложилось (в детстве это и не важно, главное эмоции).
Очень хотелось бы снова побывать в Украине, только не по турпутёвке,когда галопом по городам, и ничего толком не увидишь, а самостоятельно. Надеюсь такая возможность когда нибудь будет.

Оксана  06.04.2015 13:20

Валентина, очень рада, что статья навеяла приятные воспоминания об Украине! Мне очень бы хотелось, чтобы Вы обязательно побывали в Украине, открыли для себя что-то новое и побывали в тех местах где уже были. Надеюсь, что путешествие не заставит долго ждать!)

ladybloger  02.04.2015 08:16

Майские праздники у меня самые любимые. Природа в это время ещё свежая, красивая, всё цветёт. Конечно, уже думаю, куда ехать.

Из перечисленного в статье видела только Львов. Посмотрела бы с удовольствием Букский каньон и Софиевку. Но пока мы не ездоки на Украину. Так что будем продолжать путешествовать по России.

Оксана  06.04.2015 13:27

Майские праздники особенные для путешествий и отдыха, можно сказать начало сезона.) Люблю в эти дни поехать в лес или к реке, разжечь костёр, покушать шашлык.)) ААаа!! Я уже хочу майских праздников!!)
Надеюсь, что в скором времени, ситуация в стране наладиться и Вы посетите те места которые Вам приглянулись в Украине )

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка