Интересные факты о Валенсии

  Опубликовано: 01.20 18:11 | Метки: Наши поездки Испания

Привет всем! В Испании очень много прекрасных городов, которые стоит увидеть. И Валенсия один из них. Мы подготовили самые интересные факты о Валенсии. Если у вас есть, что добавить делитесь в комментариях.

1. Валенсия – родина знаменитой испанской паэльи.

2. Оригинальная и освежающая орчата – визитная карточка Валенсии.

интересные факты о Валенсии

3. Парк Турия, разбитый на месте осушенного русла реки Турия, является самым большим городским парком в Испании и и одним из самых крупных в Европе. Общая парковая зона составляет 100 гектаров.

4. Валенсия – столица Испании. В течение почти целого года, с 6 ноября 1936 года по 17 октября 1937 года Валенсия была столицей Испании, так как сюда был перенесен штаб республиканского правительства.

5. Чаша Грааля – главная святыня Кафедрального собора. Считается, что подлинность чаши Грааля, хранящейся в Валенсии, признана Ватиканом.

интересные факты о Валенсии

6. Валенсия – лидер испанского королевства по числу пляжей, отмеченных «Голубым флагом».

7. В Валенсии проходит городская трасса знаменитой «Формулы-1». Строительство путепровода длиной 5,5 км и шириной 14 м завершилось в 2007 году. Мы случайно ее нашли, когда шли пешком к пляжу. Сейчас трассу никак не используют, а часть ее застроили.

8. Фестиваль огня Фальяс считается самым масштабным уличным шоу в Европе. В течении года искустные мастера мастерят огромные 20-ти метровые куклы изображающие не только сказочных персонажей, но и представителей власти. В завершения праздника их сжигают и лишь одна, отправляется в музей Фальяс - наиболее понравившееся жителям.

интересные факты о Валенсии

9. Гигантский Гуливер на радость детям. В одноименном парке размещён один лишь персонаж, но какой! Рост Гулливера достигает 70 м. Он настолько огромен, что в его шевелюре, карман и складках одежды размещаются детские горки и качели, веревочные лестницы и лабиринты. В тени широкополой шляпы обустроена комфортная зона отдыха для родителей.

10. Летучая мышь считается символом города. По преданию, она спасла жизнь первому арагонскому правителю Хайме I, приняв на себя удар стрелы, предназначавшейся королю. В результате боя была одержана победа, и Валенсию провозгласили христианским городом.

интересные факты о Валенсии

Ещё один пункт, без которого подборка будет не полной - Город будущего находится в Валенсии. Футуристический комплекс "Город искусств и наук" выглядит просто фантастически. 

Надеюсь наша подборка интересных фактов о Валенсии познакомит ближе с потрясающим городом, который нас покорил. Напишите, какой вам факт больше всего понравился или удивил?

интересные факты о Валенсии

Как найти бюджетное жильё в Испании

Дешевое жилье или отели в Испании можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Как купить дешевые авиабилеты в Испанию

Авиаперелет в Испанию можно купить напрямую на сайте авиакомпаний, но выгоднее всего воспользоваться предложениями перелетов по направлению от Aviasales, агрегат, которым пользуемся сами. Сервис подбирает наиболее выгодные предложения по ценам и направлениям - вам остается выбрать лучшее по цене, времени вылета или любимую авиакомпанию.

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка