Отдых в Арабских Эмиратах: что нужно знать перед поездкой

  Опубликовано: 09.16 16:12 | Метки: Полезные советы

Объединенные Арабские Эмираты – государство на побережье персидского залива. Круглый год сюда прилетают туристы, чтобы отдохнуть на чистых пляжах с белоснежным песком. Впрочем, здесь найдутся развлечения на любой вкус. Любители острых ощущений погружаются с аквалангом в морские глубины или исследуют пустыню. Заядлым любителям шоппинга понравятся здешние рынки и магазины.

Отдых в Эмиратах привлекателен еще и высоким уровнем сервиса, который обещает каждый отель. У многих из них есть собственные пляжи с охраняемой территорией. Бюджетные отели возят туристов в бесплатные городские зоны отдыха.

Статья опубликована на правах рекламы

Отдых в арабских Эмиратах: что нужно знать перед поездкой


Подбирая путевки в ОАЭ, главное, выбрать в какой из эмиратов вы хотите поехать. Самый известный – Дубай. Здесь сосредоточены основные туристические развлечения. Любителям размеренного и уединенного отдыха больше подойдет Фуджейра с ее красивой природой. Тех, кого смущает действующий на большей части территории сухой закон, ждет Аджман. В Умм Аль-Кувейн множество памятников старины, а также здесь лучше всего сохранился традиционный жизненный уклад.

Минусы отдыха в Эмиратах

Главный недостаток для туристов – запрет продажи и употребления алкоголя. Это не так существенно для тех, кто приехал отдыхать сюда с детьми, но может оказаться неприятным сюрпризом для желающих повеселиться на полную катушку. Кое-где можно купить спиртное, но оно стоит неоправданно дорого. А за появление в нетрезвом виде на улице последуют штраф или наказание.

Какие еще недостатки есть у отдыха в Эмиратах?

  • Высокие цены на проживание, питание и развлечения. При этом лишь немногие отели работают по системе «все включено». Бюджетные варианты имеются, но и они все равно рассчитаны на доходы выше среднего.
  • За проявления чувств в общественном месте могут оштрафовать. Поцелуи и объятия на людях здесь запрещены, поэтому отправляясь сюда вдвоем, помните, что к туристам закон лояльнее, но все же проблемы могут возникнуть.
  • Не везде можно загорать в открытом купальнике. Формально такая одежда запрещена повсюду, но на закрытых пляжах отелей никто придираться не станет. Полиция не устраивает рейды на городские места отдыха, но все же могут сделать предупреждение и попросить переодеться.

Если вас интересуют горящие туры в ОАЭ, то не забудьте купить спиртное в дьюти-фри в аэропорту и запастись закрытым купальником на всякий случай.

Когда стоит ехать покупать путевку в ОАЭ

В Эмиратах тепло круглый год. Если вы не боитесь жары, можно отдыхать здесь и летом. Магазины, кафе, океанариумы, дайвинг с акулами или прогулки на джипах по пустыне доступны в любое время года. Но учтите, что летом температура воздуха днем превышает +40ºС.

Отдых в арабских Эмиратах: что нужно знать перед поездкой

Лучше всего отправляться сюда зимой или поздней осенью – уже не так жарко. Да и приятнее провести холодные месяцы на солнечном пляже, а не среди снега или слякоти. Тем более что преимуществ у отдыха в Эмиратах куда больше, чем недостатков.

  • В стране хорошо работает полиция, здесь низкий уровень преступности.
  • Все отели предоставляют отличный сервис и комфортные условия для гостей.
  • Постоянно проходят массовые культурные мероприятия и праздники – скучно не будет никому
  • Есть все условия для семейного отдыха с маленькими детьми.
  • Курорты доступны круглый год, отдыхать можно в любой сезон.

Восточные дворцы, пальмы, гонки на верблюдах – Арабские Эмираты никого не оставят равнодушным, подарив море новых впечатлений!

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Сергей  01.04.2020 00:08

В ОАЭ необходимо помнить особенно туристам, что город Дубаи, это город и там есть закон, а вот окрестности могут таить много опасностей. Поэтому, не стоит одним взглядом воспринимать, что это рай на Земле.

Anastasiya Monto  30.09.2018 18:13

Я отдыхала в Дубаи в 2013 и обязательной процедурой при прохождении паспортно-визового контроля по прилету была сканирование сетчатки глаза с целью предотвращение преступности, краж и хулиганско-оморального поведения в стране. Почти каждый участок города оснащен камерами наблюдения со специальным устройством для сканирования сетчатки глаз. Таким образом, правоохранительные органы облегчают себе работу по поиску нарушителей законов и дисциплинируют всех пребывающих в государстве.

Оксана  19.11.2018 11:08

Отличное дополнение Анастасия! Интересно было узнать подробности.

Алла  29.09.2018 16:47

Спасибо, что рассказали. Моя коллега по работе как раз сейчас там отдыхает. Жаловалась, что хотели вечером посидеть с бутылочкой вина - не получилось, запрещено.

Оксана  19.11.2018 11:07

Не за что, Алла! Рада, что статья стала полезной. На отдыхе хочется расслабиться и выпить бокальчик, и грустно когда нельзя.(

Александр  27.09.2018 22:47

В Арабских Эмиратах очень красиво. Спасибо за рекомендации. Я тоже хочу туда съездить.

Оксана  19.11.2018 10:54

Всегда пожалуйста, Александр!

Олли  19.09.2018 17:25

Ой, с алкоголем там лучше не шутить. Уже несколько раз читала новости об арестах в Эмиратах женщин-иностранок, которые пили алкоголь. При этом одну вообще арестовали сразу после прилёта, потому что она в самолёте выпила бокал шампанского.

Оксана  24.09.2018 09:08

Жесть! Я конечно уважаю правила других стран и стараюсь всегда их придерживаться. Но это же перебор!!

Галина  18.09.2018 16:26

При планировании отпуска никогда не рассматривали эмираты, и как раз потому что дорого... ну и, видимо, те края - не наш выбор. Азия, Европа - вот это да) Но знакомые оставались довольны поездками в ОАЭ.

Оксана  24.09.2018 09:09

Меня тоже ОАЭ не очень привлекают. Хотя там есть на, что посмотреть.)

Екатерина  17.09.2018 14:56

Осенью в Эмиратах хорошо. Скоро за окном станет совсем серо и тогда оказаться на пляже будет вдвойне приятно

Оксана  24.09.2018 09:11

Я люблю отдыхать осенью. Море теплое и уже не так жарко, как летом.

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка