Пляжи Одессы

  Опубликовано: 07.21 21:30 | Метки: Наши поездки Украина

После трудной рабочей недели приходят выходные. Лето, солнышко и хочется к морю хоть на денёк! Вырваться из пыльного, жаркого города, отдохнуть. Но времени совсем немного, и уехать куда-то далеко не получится. Альтернативным вариантом есть Одесса. С Киева до Жемчужины у моря всего лишь 485 километров. Но прежде чем ехать стоит определиться где же лучше искупаться и позагорать, для этого я подготовила характеристику пляжей Одессы.

Содержание статьи:

Характеристика пляжей Одессы

Пляж Ланжерон

Пляж Ланжерон находится близко от центра, возле парка Шевченка. если ехать мрашрутным такси остановка так и называется парк им. Шевченко. Самый протяжный пляж Одессы и находится он, ближе всех от центра. Он считается самым людным. Пляжи здесь песчаные, но есть плиты, на которых тоже загорают. Много кафешек где можно перекусить, а также Дельфинарий Немо. Сразу вспомнилось моё незабываемое плавание с дельфинами в Киевском дельфинарии Немо. Возле Одесского дельфинария  есть также одноименный отель, который находится ближе всего к пляжу. Вход на пляж Ланжерон бесплатный. В платные услуги входят шезлонги, лежаки, душевые, прокат лодок. За счёт скопление людей часто бывают кражи.

Как доехать на пляж Ланжерон: на маршрутном такси № 20, №203, №233.

Пляж Ланжерон в Одессе, Пляжи Одессы фото

Пляж Отрада

Пляж Отрада находится между Ланжероном и Дельфином. На территории «Отрады» есть как муниципальные, так и арендованные пляжи. Соответственно  и условия отличаются. Одним из излюбленных на пляже ракурсов для фото есть камень с надписью «Villa Otrada».  Расположение пляжа достаточно не комфортное добираться придётся или пешком по ступенькам или по канатной дороге (15 грн. в одну сторону). Изобилие услуг не уступает Аркадии, но цены ниже.

Как добраться до пляжа Отрада: до канатной дороги можно доехать трамваем № 5

Пляжи Одессы фото

Пляж Аркадия

Пляж Аркадия излюбленное место любителей весёлого отдыха и тусовок. Самый обустроенный пляж. Здесь есть множество ресторанов, кафе, магазинов, ну и конечно же масса развлечений. Услуги по сравнению с другими пляжами намного дороже. Это клубное место, здесь даже днём работают диско и можно на славу развлечься. Для отдыхающих с детьми наибольший интерес представляет комплекс "Контики".  

Как доехать на пляж Аркадия: трамваем №5 (до конечной) и маршрутками №168, №195.

Пляж Аркадия, Пляжи Одессы фото

Пляж Дельфин

Живописный пляж Дельфин. Он считается одним из малолюдных пляжей, но обустроен. Есть кафе, рестораны, детская площадка, диско, платный туалет. Минус только в том, что трудновато добираться! Очень круто конечно подъехать к нему на подземном лифте (он соединяет пляж и санаторий «Магнолия»)  и пройти 200 метров по туннелю с красочными мозаичными узорами.

Как доехать до пляжа Дельфин: трамваем № 5 (остановка «Шампанский переулок»)

Пляж Дельфин как добраться, Пляжи Одессы фото

Пляж Лузановка

Лузановка идеальный пляж для отдыха с детьми. Вход в море пологий широкая береговая линия. Здесь есть развлечения и для детей и для взрослых. Можно пройти где-то километр вдоль пляжа, сравнительно большая набережная без каких либо частных ограждений. Параллельно пляжа расположены разнообразные рестораны и кафе. Людей не очень много так как туристы редко приезжают с центра сюда. Ещё одной привилегией этого пляжа есть то, что  цены здесь дешевле, чем на других пляжах Одессы. Находится в 20-ти минутах езды от цента города.

Наши выходные в Одессе мы провели неподалеку пляжа Лузановка. Все понравилось. Жаль только вода в эти дни была холоднючая.

Как доехать до плажа Лузановка: трамвайчиком №7, а также маршрутными такси.

Пляж Лузановка Одесса, Пляжи Одессы фото

Пляж Ревьера

Находится на 12-ой станции Большого Фонтана. Пляж Ревьера это большой разлекательный комплекс. Здесь расположены множество ресторанов, баров и кафе. Всё, как говорится для веселья отдыхающих. Ещё одной фишкой комплекса это лунная дорожка на которой можно искупаться ночью. Бассейны платные, есть шезлонги, лежаки.

Как добраться к пляжу Ревьера: трамваем №18 до 12-й станциии Большого Фонтана, а также маршрутными такси №223, №215, №185.

Пляж Ревьера, Пляжи Одессы фото

Пляж Золотой берег

Пляж Золотой берег находится на 16-ой станции Большого фонтана. Узенькая улица, котрая ведёт к пляжу так и называется Золотой берег. Пляж обустроен лежаками, шезлонгами, бассейнами и душем все услуги платные. Есть ресторанчики и кафе, также развлечения для отдыхающих: бананы, скутера, катамараны и т.д. Для деток есть водные горки, игровые площадки.

Как добраться к пляжу Золотой берег: дойти по узкой дорожке "Золотой берег" или же проехать на машине к самому пляжу. Для машин платный въезд. Добраться к пляжу "Золотой берег" можно 13-ым трамваем, а также маршрутными такси №215, №223, №191, №127.

пляжи Одессы фото

Приятных выходных и тёплого моря!

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Oly  22.01.2020 20:49

Были на Лузановке. Понравилось. Пологий вход, большая береговая линия. Добирались трамваем по вашей информации. Спасибо. Очень удобно

Валерий Онищенко  10.08.2018 15:38

Нашел случайно в Facebook вашу статью, как раз еду в Одессу на отдых. А где бюджетнее всего остановиться на недельку?

Оксана  10.08.2018 15:47

Отлично, что нашли! Мы останавливались бюджетно на Лузановке. Чем ближе к центру, тем дороже.

Роман  10.08.2018 15:32

Были на пляже Ревьера с друзьями. Очень весело отдохнули. Пляж отлично обустроен.

Оксана  10.08.2018 15:46

Да, нам тоже пляж Ревьера понравился.)

Gulia  10.08.2018 15:29

Спасибо за информацию, на выходных как раз едем в Одессу. Хотим посетить пляж Отрада и Аркадия:) Подскажите, какой для детей пляж лучше?

Оксана  10.08.2018 15:45

Добрый день! В принципе на всех пляжах Одессы можно отдыхать с детками. Думаю, эти два пляжа куда планируете вам понравятся.

Вікторія  24.07.2016 20:51

Здравствуйте, есть ли на каком-либо из этих пляжей такая роскошь как камеры хранения? Спасибо за ответ)

Оксана  09.03.2017 15:27

Добрый день, Виктория! Не могу сказать, потому что нигде не встречала камеры хранения.

Вікторія  09.03.2017 16:37

Спасибо!

Ирина  12.06.2016 14:18

Давным давно была в Одессе. Остались очень хорошие впечатления! Были в Аркадии и на плчже Ланжерон повели пару дней! В Одессе очень интересно. Помимо солнца и моря модно еще и прогулки по городу совершить. Плюс брльшие маназины, ТРЦ ...рынок 7 км....можно и шоппинг устроить! Этим летом тоже еду с доченькой. Обязательно посетим Немо! Надеюсь в конце июля море будет горячим ) осталось лишь решить вопрос с жильем.

ирина  25.08.2015 12:18

Были в этом году на выходные 22-24 августа на пляже Лузановка. Останавливались в домиках на пляже "Малибу" возле "Молодой гвардии" .Очень порадовали погода и море. В этом году море было теплое и чистое как никогда, водорослей не было, просто не хотелось выходить с воды, купались до раскисания полного. И вообще "Малибу" - очень уютный и красивый уголок лузановского пляжа, песочек чистенький - все время убирается, кафе "Ноа" - вообще Европа. Если не хочется ехать в центр города, можно просто прогуляться по променаду. Есть симпатичные ресторанчики, ночные клубы, местами ,конечно, есть еще забегаловки, но я думаю, что это явление временное, поскольку отдыхающих с каждым годом все больше, все будет улучшаться. Ездим уже четыре года подряд и очень довольны!!!

Оксана  11.03.2016 14:57

Добрый день, Ирина! Спасибо за ваш отзыв. Он обязательно пригодится и нам и читателям.)

марина  18.07.2016 13:32

Здравствуйте.подскажите какая цена на домик была в прошлом году?как можно забронировать?если не сложно напишите на почту.mar.gerasimova2010@gmail.com

Елена Картавцева  23.09.2014 13:17

К моему стыду, в Одессе ни когда не была. Это моя приятельница каждый год ездит туда на отдых, заодно шопингом заняться, вечно привозит кучу обновок.
Пляжи замечательные, люблю особенно песчаные. Надеюсь, что когда-нибудь, все же побываю не только на пляжах, но и в самом чудесном городе Одессе, недаром в песне поется: Ах, Одесса, жемчужина у моря...

Ольга  20.06.2015 00:53

Да приезжайте к нам в Одессу не пожалеете !!!!!!
Одесса прекрасный приветливый город .Всем сердцем люблю его.
Одесситка Ольга.

Светлана  05.02.2016 15:03

Ольга здравствуйте ! В этом году мы хотели бы приехать к вам в Одессу ! Мы из Минска и я хотела бы поинтересоваться некоторыми тонкостями отдыха, т.к. Будем с детьми. Если не трудно, ответьте мне на почту ! Заранее благодарна ! Или Вайбер +375293107107

Юлия  04.05.2017 08:21

Здравствуйте мы хотим в июле приехать первый раз.подскажите еуда лучшие и дешевле.где жилье снять

Светлана Билецкая  21.08.2014 05:14

А мы вот еще на пляжах Одессы не побывали.
Это у нас еще впереди.
Для меня в пляжах важно, чтобы было не много народу и люблю естественный вход в море - без бетонированных плит.

Мила Деменкова  19.08.2014 21:36

Ух, ностальжи! Была год назад на всех перечисленных в статье пляжах Одессы, особенно на "Золотом берегу" понравилось. Правда, в море было уж очень много водорослей, но одесситы говорили, что такое явление каждый август наблюдается, поэтому никто по этому поводу особо не расстраивается :))

Оксана  20.08.2014 14:43

Мы тоже были в августе. Водоросли то ещё ладно, вода ледяная была - сильно не накупаешься!(

Эллина  07.08.2014 14:29

Ничего себе, целых семь пляжей! В Одессе есть где разгуляться ;)

Оксана (travel-diary)  07.08.2014 15:23

Это да! Помимо пляжей там ещё полно всяческих развлечений!))

Эллина  22.08.2014 21:36

В Одессе еще тепло и поди бархатный сезон на носу, а мы вернулись в Нидерланды - холодрыга... Бррр...

Denis  05.09.2015 13:05

Здесь не про все пляжи написано. Есть еще Чкаловский, 10, 13, 14, 15-я станции большого фонтана, нудисткий пляж был когда-то ^_^

Andrey Zondervit  06.08.2014 12:23

Последний раз был на лонжероне в 2013 году. Как там сейчас, спокойно?

Оксана (travel-diary)  07.08.2014 15:22

Отдыхающих много, сезон в разгаре! Не смотря на ситуацию в Украине люди стараются хоть куда-то съездить отдохнуть!

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка