Сувениры из Германии

  Опубликовано: 09.23 23:20 | Метки: Наши поездки Германия

Всем привет! Уже стало привычкой, писать о сувенирах тех стран в которых мы побывали. В этой статье я хочу поделиться с Вами, что же привезти с Германии. Наша поездка в Берлин не обошлась без покупок и подарков. Для любителей шопинга, а таких нас очень много.) будет полезным прочитать о системе возрата процента НДС Тах free на купленные загарницей товары. А также о туристических карточках Berlin Welcome Card, которые помогут самостоятельным путешествинникам в Берлине. Кроме проезда, карты предлагают ряд скидок на посещение достопримечательностей, ресторанов и многое другое.

Вернемся к статье.) Я разделила сувениры из Германии на съедобные и не съедобные. Начнём с вкусняшек.

Немецкие колбаскиНемецкие колбаски

На первом месте, конечно же, наши обожаемые немецкие колбаски. Самые популярные из них это Currywurst, франквурские, венские, братвурст. Мы везли с собой упаковок пять. Потом ещё долго ими лакомились. В Германии колбаски продаются на каждом углу, жаль, что в Украине их не найти. Цена на колбаски разные в зависимоти от вида и веса упаковки. Например, Currywurst 540 Gramm - 2.59 евро.

 

Немецкое пивоКакое пиво привести с Германии

Какие бы вкусные колбаски не были, к ним полагается непревзойдённое немецкое пиво. Оно в Германии очень вкусное, хоть я и не фанатка. У немцев даже существуют определённые правила распития этого напитка. Например, белое нефильтрованое пиво нужно пить только из бокала, но ни в коем случае, не из бутылки. К ним относятся: Erdinger, Schöffenhofer, Franziskaner, Löwenbräu, König Ludwig, Paulaner). Светлые сорта пива: Krombacher, Radeberger, Warsteiner, Berliner Kindl, Beck's, Kölsch. Мы везли домой бочонок Krombacher 5 литров стоимостью 7 евро. Германия страна пива. И выбор его огромный. Средняя цена пива за бутылку 0,5 от 50 центов до  1 евро.

Вино с ГерманииСувениры из Германии

На юге Германии развито виноделие. Виноградники расположились по всей долине реки Рейн. Если кто не знает вино в Германии есть,  и очень даже хорошее. Одним из самых популярных является Eiswine (ледяное вино). Делается оно с замороженного винограда, которой собирают в заморозки. Сок выжимают из замороженных ягод при этом содержание сахара в вине увеличивается. Стоимость около 20 евро. Из белых вин хорошим считается Гевюрцтраминер, с красных - Троллингер, Шваррислинг.

 

ЕгермейстерЧто привести из Германии

Самый популярный ликёр в Германии. Егермейстер это крепкий ликёр на травах и кореньях. В его состав входит 56 разновидностей компонентов растений. Крепость составляет 35%. Нзвание переводится как "охотничий мастер". Изначально его разрабатывали как лекарство для улучшения пищеварения. Пьют его охлаждённым не смешивая. Стоимость 1 литр - 18 евро.

 

Сыр КамамберСувениры из Германии

Выбор этого сыра в Германии огромен. Если привезти домой такой вкусный и полезный сувенир, все останутся довольны. Я обожаю этот  сыр. Он может иметь разный цвет от кремового до кирпичного. Чем больше времени проходит с момента дозревания сыра тем аромат его становится насыщеней. Он очень полезен, но беременным и деткам до 7-ми лет употреблять его нежелательно, поскольку главным компонентом его является непастеризованое молоко. Хорошим считается сыр Камамбер -"President"

 

ШоколадСувениры из Германии

Везут с Германии также и шоколад. Самый популярный "Ritter Sport". Его есть 44 вида, с разными вкусными начинками внутри. Цена тоже разная 150 гр. - 0,79 евро. За 300 гр. надо заплатить 1,49 евро. Для любителей сладостей отличный подарок.

 

 

 

КофеСувениры из Германии

Я не любитель кофе, но помню когда подруга мне привезла его изГермании. Я была в восторге! Оно действительно очень ароматное и бодрящее. Ничего подобного раньше я не пила. Хорошее кофе Dallmayer Prodomo, изготавливается в Баварии. Стоимость 500 гр. - 6,49 евро

 

 

Кроме вкусных сувениров из Германии можно привезти и не съедобные подарочки. Они не менее приятные.

Пивная кружкаСувениры из Германии

Какое пиво и без кружки! Пивные кружки в Германии обязательно должны быть с крышечкой, чтобы аромат пива не выветривался и ничего постороннего не попало. Изготовляю кружки из фарфора, серебра, керамики, дерева, стекла. Цена зависит от материала изготовления и сложности изготовления от 10 до 500 евро.

 

 

Мишка-Тедди

Медведь-символ Берлина. Этот сувенир очень популярен у туристов. Я упоминала об этом в статье "Путешествие в Берлин". Этот сувенир можно увидеть в каждом сувенирном магазине Берлина. Есть, как и мягкие игрушки - медведи, так и статуэтки. Цена медвежонка около 3 евро.

 

 

Воздух БерлинаВоздух Берлина

Есть такие эксклюзивные сувениры как воздух Берлина. Он запечатан в жестяной банке. Которая украшена достопримечательностями города. Для желающих удивить, этот сувенир будет очень кстати!)

 
 
 
Баварский ВольпертингерСувениры из Германии

Это древнее мистическое существо, которое живёт в Альпах, так говорят немцы. Это животное с телом филина, головой зайца, носом цапли и лапами гуся. По моему какое-то страшненькое существо! Бррр на любителя!cheeky Стоимость от 15 евро.

 

 

 

Одежда и обувьСувенирі из Германии

В сезон распродаж шопинг в Германии поднимет настроение своими ценами и выбором. Популярные бренды в это время можно приобрести за копеечную цену. Замечу, что зимнюю одежду в Германии очень трудно найти. Немцы зимой ходят в кедах и кожаных куртках. А всё это обусловлено их удобным и очень развитым общественным транспортом. На улице люди находятся, минимум времени, а транспорт довезёт в любую точку города.

 
МагнитыСувениры из Берлина

Напоминаю обязательно о любимых магнитах! Мы прикупили себе с кусочком Берлинской стены. Смотрится достаточно креативно. Ну понятно, что этот кусочек навряд ли, от легендарной стены, но всё равно красивенько придумали. Стоимость 2-3 евро.

 

 

ОткрыткиСувениры из Германии

Открытки с пейзажами, замками и достопримечательностями Германии. Раньше я их не очень рассматривала для подарка, но после того как мы увлеклись темкой под название Postcrossing, открытки стали ещё одним замечательным и необычным подарком. Например, можно подписать и послать открытку из страны, где сейчас находишься. Мне кажется, получатель будет доволен. По крайней мере, сужу по себе!

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.\
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

​Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

ladybloger  14.01.2015 14:18

Удивилась, что шоколад "Ritter sport" тоже попал в разряд сувениров. Не знаю, как насчёт всего остального, но вот этот шоколад у нас в каждом магазине есть и разных видов. Или шоколад "Ritter sport" в Германии отличается чем-то?

Оксана  18.06.2015 17:05

Этот шоколад очень популярен в Германии и немцы его очень любят. Если это импорт, то такой же. Мы вот недавно тоже увидели этот шоколад в магазине, купили с большими орехами, очень вкусно.

ladybloger  14.01.2015 14:16

Надо же, продавцы воздуха! До чего додумались! :)

Я бы, конечно, привезла себе кружку для своей коллекции кружек из разных городов и стран. И магнитики. У меня их дети собирают.

Анна Романова  23.10.2014 18:43

Воздух из Берлина!! Вот это да)))) Никогда раньше не слышала о таких сувенирах и не видела. А есть ли еще такие из других европейских городов? ;) И что там внутри? Пустая баночка?))

Оксана  13.01.2015 13:18

Анечка, да баночка внутри пустая)) Внутри воздух Берлина и если ты откроешь её, то воздух весь испарится!)

Елена  22.10.2014 13:54

Сувениры это пожалуй самая приятная часть путешествия! Без них конечно ни одна поездка не обходится и немало денег тратится, но зато как приятно приехать домой и достать все эти вкусности и сувенирчики-напоминалки!Эх, махнуть бы сейчас куда нибудь в Германию!

Наталья  21.10.2014 00:11

Очень удачная, на мой взгляд, рубрика :) С удовольствием читаю. Тот кто едет - присмотрит что привезти, тот кто дома - помечтает, что бы купил.
Мне пункт один очень понравился, с удовольствием попробовала бы колбасок, с пивом, конечно же ;) И Егермейстер заинтересовал, Оксана, а Вы его пробовали? Интересно понравился ли. Ну и магниты само собой, всегда привожу из поездок.
Все, затарилась :) Пойду про колбаски почитаю.

Оксана  13.01.2015 13:15

С покупками Наталья!:))) Егермейстер любимый напиток моей подруги, я могу лишь немножко пригубить.) Для любителей сладких ликеров то что нужно!

Светлана  17.10.2014 12:01

Я бы в качестве сувенира взяла бы пиво, хотя я его и не пью, чтобы показать друзьям какое бывает настоящее пиво, а не то что у нас продают и еще сыр. Сыр я люблю, хотелось бы попробовать и немецкий.

Виктория Кирьянова  17.10.2014 10:44

Я бы не отказалась от вина, сыра и открыток.

natabul  15.10.2014 14:40

В каждой стране есть свои сувениры,которые отражают её быт.

Людмила  07.10.2014 22:10

Вольпертингер удивил, чудной такой))
А одежда, обувь и даже косметика немецкая всегда отменного качества!

Оксана  09.10.2014 10:07

Согласна с тобой! Довелось мне немного пошопиться в Берлине, вещи действительно очень хорошого качества, даже в тех магазинах которые есть в Украине, товар совсем другой и более качественный! О косметике и говорить не стоит, тушью с Берлина пользуюсь не часто, берегу что-бы на дольше хватило;)))

Шеболдасик  03.10.2014 01:50

Оксана, приветствую!
Вот, вроде бы, статья про сувениры, а почему-то после нее кушать захотелось ))

Помню, мне кто-то из Казантипа привозил воздух )) Только они пошли еще дальше, там в придачу к воздуху еще была вода и земля ))

Оксана  09.10.2014 10:03

Приветик Шеболдасик! Очень рады познакомится с тобой!;) У меня тоже такое бывает, пишу о чём-то вкусненьком и слюнки текут)))

Очень интересный подарок))) А как всё выглядело? В трёх баночках или как-то совмещено?

Шеболдасик  09.10.2014 20:04

Да, Оксана, три баночки были. Хотя, я вот подумала, что с таким же успехом можно было все и в одну поместить )) Я всегда восхищаюсь людьми, которые могут придумать,как сделать деньги из ничего! Сейчас, конечно эта фишка с воздухом уже поутихла немного, но пораньше была очень популярна. Думаю, кто-то успел состояние сколотить ))

Оксана  09.10.2014 21:30

Это точно, вроде идея никакая, а как пошла! Наверное не надо придумывать велосипед, всё намного проще:)

Шеболдасик  10.10.2014 01:48

Согласна, гениальные идеи часто на поверхности, но не у каждого хватает смекалки их рассмотреть ))

Кстати, Оксана, что себе купили из перечисленного выше?

Оксана  10.10.2014 16:11

Мы везли с Германии немецкие колбаски, как же без них)), пиво, магнит с кусочком Берлинской стены, кофе и я немного купила обновок с одежды и косметики;)

Шеболдасик  10.10.2014 22:28

О, Оксана, мне тоже нужен магнит с кусочком Берлинской стены, потому что наше первое с Андрюсиксом свидание состоялось на выставке, посвященной как раз этой самой стене )))

Оксана  14.10.2014 15:02

Значит надо обязательно купить такой магнит, раз такое дело!! Как романтично..))

Anna  02.10.2014 18:04

Мне привозили кофе в капсулах в подарок из Германии, он был просто изумительный. И шоколад Ritter Sport мне показался вкуснее, чем купленный у себя в магазине.

Оксана  09.10.2014 10:12

Мне кофе тоже очень понравился, только я в капсулах не пробовала, мы покупали натуральный в брикетах. Аромат восхитительный! Шоколад неплохой, я просто к нему параллельна, могу съесть когда очень хочется, а хочется мне его не часто))) Я больше люблю пироги, кексики, пироженки-это моё)) Вот немецкий Штолин это по мне, ну очень вкусный!

Ольга Коновалова  02.10.2014 00:00

А разве Камамбер немецкий сыр? Насколько мне известно, родина Камамбера - Франция (Нормандия).

Оксана  09.10.2014 10:14

Да вы правы родина камамбера Франция, но немцы настолько приспособились его делать, что сыр у них не хуже и выбор очень большой!

Татьяна Белая ClickBait.ru  30.09.2014 13:14

Когда-то Германия для меня была только транзитом и я всегда привозила шоколад Ritter Sport. Действительно, такого шоколада не производят нигде

Оксана  30.09.2014 10:43

Не против бы попробовать немецкие колбаски, и цена очень даже приемлемая. А магнит на холодильник, по моему, обязательный сувенир из каждой поездки.))

Оксана  09.10.2014 10:17

Выбор сосисок в Германии огромный! И каждый вид по своему вкусен.

А магнит это наш любимый сувенир , уже пол холодильника ими обвешали. Вот сидим с Витей на кухне и рассматриваем их)) И там мы были и там, а вот туда ещё хочется поехать!))

Алла  29.09.2014 15:57

Да, колбаски и пиво уже стали почти обязательным подарком.
Конфеты мне тоже привозили, но мне кажется у нас шоколад вкуснее.

Елена  29.09.2014 10:40

Вот шоколад бы попробовать! Да и колбаски - чисто немецкая гордость.

Оксана  29.09.2014 14:52

Немцы обожают этот шоколад и частенько дарят его в качестве сувенирчиков.)) А колбасках и говорить нечего обожаю я их.))

Ольга  28.09.2014 22:46

Надо же, сколько сувениров можно привезти из Германии! Воздух в банке я уже встречала в Крыму, тоже продавали, теперь интересно, уж не эмигранты ли из бывшего ссср придумали продавать и берлинский воздух :)

Светлана Билецкая  27.09.2014 08:43

"Воздух Берлина" - отличный пример того, как можно делать деньги "из воздуха" :) ;)

Оксана  29.09.2014 14:55

Это точно! Всё гениальное просто:)

Татьяна Высоцкая  26.09.2014 20:09

Одно время мы общались с одной семьей из Германии. Обменивались посылками и на отдых вместе ездили, поэтому почти все эти сувениры у меня есть, а что можно было попробовать, перепробовали.))) А вот пиво мы из бутылок пили, наши знакомые бокалами практически не пользовались, только в кафе и ресторанчиках. Шоколад так себе, украинский намного вкуснее. А вот сыр не пробовали, но мы не сыроеды.
Про сувениры всегда информация пригодится. Спасибо!

Оксана  29.09.2014 15:00

Не за что Таня, рада, что информация станет полезной!
Мы когда были в Берлине, то наши знакомые с Германии нам настоятельно сказали, что пиво белое не фильтрованное надо пить с бокала, а не с бутылки. Вкус не такой что-ли.)
Я не очень любитель шоколада, но немцы очень хвалят этот шоколад.

Эллина  25.09.2014 23:13

Наши друзья, приезжая из германии, каждый раз привозят шоколад "Ritter sport", у нас уже приличный запас образовался :)
Банка с берлинским воздухом - бомба! :) Интересно, этот сувенир не потомок Остапа Бендера придумал :D

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка