Маршрут путешествий Киев-Буки-Умань-Жашков

  Опубликовано: 10.19 23:42 | Метки: Рубрики Маршруты путешествий

В выходные мы запланировали очень интересный маршрут путешествий Киев-Буки-Умань-Жашков. Последнее время мы стараемся планировать наши самостоятельные поездки так, чтобы не только одно место посмотреть, а несколько. Это экономит и время и бенз, а сейчас, что одно, что второе очень дорого!) 

Содержание статьи: 

Маршрут выходного дня карта

Наш маршрут путешествий по Украине был запланирован всего лишь на один день. В него вошли такие места: Ландшафтный парк в селе Буки, Дендропарк Софиевка и Жашковский конный завод. Каждая остановка была по своему интересна, и мы по максимуму наслаждались увиденными местами. О каждом из них я уже Вам рассказывала в предыдущих статьях, а сегодня конкретно о нашем маршруте путешествий. Автопутешествие проходило по Одесской трассе с небольшими отклонениями по дороге. И так, начнём.

путешествие по Украине

Маршрут выходного дня. Начало

Выезд с Киева в 8 утра. Первая остановка это ландшафтный парк в селе Буки. Мы ехали по Одесской трассе до поворота на Белую Церковь потом по городу мимо уже знакомого нам парка Александрия. К сожалению, мы только успели помахать ему рукой в знак приветствия сегодня у нас другой маршрут путешествий. Люблю такую дорогу мимо посёлков и лесополос, в осеннюю пору всё выглядит сказочно. Проезжая табличку Буки мы с ностальгией вспомнили о Букском каньоне в котором были летом. И всё же удивительно… в двух одноименных сёлах есть такие совсем непохожие, но очень красивые места. Одно сотворено природой, а другое руками человека. Они совсем разные, но вызывают восторг!

Маршрут Киев-Буки

Расстояние 110 км

GPS координаты: 49º50'19.73"N, 29º39'30.5"

Ландшафтный парк в селе Буки встретил нас очень гостеприимно. Кроме нас в парке никого не оказалось только рабочие доделывали свои работы по уборке парка. Мы с удовольствием погуляли ухоженными тропинками парка, украшенными цветами и скульптурами, зашли в церковь святого Евгения и полюбовались на колокольню.

Маршрут путешествий по Украине

С возвышенности возле церкви перед нами открылся живописный вид на реку в которой как в зеркале видны разноцветные деревья, дальше в густой растительности утонуло поместье Сусловых (хозяев парка). О ландшафтном парке в селе Буки детально я уже писала. В заключение хочу сказать, что парк нам очень понравился, и по возможности приедем сюда ещё! Мы провели в парке два часа, нам этого времени вполне хватило, пора ехать дальше наш ждёт продолжение маршрута…

Маршрут Буки-Умань

Расстояние 148 км

GPS координаты: 48°45'46.76''N, 30°13'18.52''E

Следующая остановка Дендропарк Софиевка. Решили не возвращаться по той же дороге, а ехать через сёла и выскочить возле п.г.т. Ставище, а от него до Умани всего лишь 80 км. Такой узенькой дорогой ехать куда приятней, чем по трассе. В парк Софиевка можно подъехать двумя способами.

Маршрут путешествий по Украине

Всегда я заезжала в парк с центрального входа, это надо было ехать через город, в этот раз мы решили заехать со стороны аграрного университета. Так, оказалось, намного быстрее. Сразу после указателя Софиевка повернули направо и на светофоре - налево. Ехали по указателям. Оказалось очень удобно. Стоянка платная – 25 грн. целый день. Приятный охранник подошёл к нам с картой парка и показал, как пройти через университет, чтобы попасть в Софиевку. 

Маршрут Умань-Жашков

Расстояние 64 км

GPS координаты: 49°12'32.7''N, 30°6'31.83''E

В Конный комплекс мы решили заехать по дороге в Киев пообедать и посмотреть соревнования, но, к сожалению, они были вчера. Немножко конечно подрасстроились, но вкусный обед и лошади, которые в это время грациозно ходили на площадке подняли настроение.

Машрут путешествий по Украине

Выскочив с Жашковского конного комплекса на Одесскую трассу мы поехали в Киев. Это была конечная точка нашего маршрута путешествий Киев-Буки-Умань-Жашков-Киев

Маршрут путешествий по Украине

Наш маршрут выходного дня удался! По дороге обратно родилась ещё одна интересная идея поездки, но это уже в следующих статьях.

Общий километраж маршрута выходного дня составил 469 км

Как найти бюджетное жильё в Украине

Дешевое жилье или отели в Украине косе можно найти через систему бронирования hotellook, сами пользуемся, проверено. Удобство сервиса в том, что он сравнивает цены десятков систем бронирования – вам остается выбрать лучшее предложение для себя, и купить.

Аренда квартир, апартаментов в Украине
Очень удобные и быстрые варианты - аренды квартир и апартаментов в Украине через сервисы hotels24.ua и dobovo.com

Проверенные ресурсы, которые помогают нам экономить при
самостоятельном планировании путешествий

Мы составили список полезных и проверенных ресурсов, которыми сами пользуемся в путешествиях. Они помогают нам сэкономить время, деньги и нервы.

  • Aviasales – бюджетные авиабилеты по всему миру. 
  • Buruki – поиск авиабилетов по всему миру.
  • hotellook – поиск бюджетного жилья, отелей и апартаментов по всему миру. Сервис совершает поиск по всем популярным сайтам бронирования, включая Agoda, Booking.com и другим популярным системам бронирования.
  • hotels24.ua – привычный и удобный поиск и бронирования жилья в Украине.
  • dobovo.com – аренда и бронирование посуточно квартир в Украине.
  • localrent – прокат автомобилей (Черногория, Болгария, Албания, Испания, Чехия, Грузия, Кипр, Греция, ОАЭ).
  • Hotline.finance – туристическая страховка и грин-карта для граждан Украины, Онлайн. Быстро и надежно
  • Cherehapa – покупка туристической страховки онлайн для граждан России и стран СНГ.
  • Tripinsurance – туристическая страховка онлайн для путешествий за рубеж и по России.
  • Kiwitaxi – бронирование трансфера из(в) аэропорта в отель.
  • Tripster – необычные экскурсии от местных жителей в 560 городах мира.
  • Sputnik8.com – поиск и бронирование экскурсий и мастер-классов по всему миру.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Олекмандр  01.03.2017 20:55

Були в Буках,все сподобалося дуже гарно, но щоб там десь по обідати то в Буках дуже дорого, нам по рекомендували кафе яке находиться 3 км от комплексу називається кафе "у дяді саши"дуже смачна кухня дійсно що домашня і ціни адекватні так що всім рекомендую)

Оксана  25.04.2017 17:47

Дякую за наводку. Будемо в Буках завітаемо до "Дяді САші"))

Мария Анашина  18.06.2015 17:03

Судя по фотографии, ландшафтный парк в селе Буки необычайно красив!
Замечательная у вас поездка получилась. Всего один день, а впечатлений - словно несколько дней путешествовали!

Татьяна Высоцкая  28.10.2014 12:01

Серьезный марш-бросок!))) Очень люблю такие автомобильные путешествия, впечатлений потом остается на год вперед. Хорошо, что до холодов успели! Когда сыро и холодно, впечатления какие-то сероватые остаются...

Оксана  05.11.2014 20:40

Для нас это так себе бросок))) Мы любим это дело!) Тем более, почему бы за один раз не посмотреть несколько мест если они находятся не далеко друг от друга, конечно так можно и всю Украину объездить!)))

Мы не только этот маршрут успели реализовать, а и следующим по Житомирской трассе, я как раз о нём пишу. Погода была просто "песня"!)) Сейчас снова потеплело может ещё успеем на выходных совершить наш веломаршрут, который не успели!!))

AndreyShaD  26.10.2014 10:59

Поездки выходного дня это круто! Жаль что на выходных не всегда могу куда то выбраться

Оксана  05.11.2014 20:34

А у нас совсем наоборот! В будние на работе, а выходные мы можем планировать для поездок!) В любом случае надо выбираться куда-то))

Роман  24.10.2014 09:48

По фотографиям видно, что поездка удалась. Сейчас за окном солнечно и морозно, самый раз проехать по интересным местам и запечатлеть середину осени во всей красе. Надо будет и нам прогулку по окрестностям устроить, правда на такое расстояние как вы мы вряд ли решимся в выходные.

Оксана  05.11.2014 20:32

Конечно езжайте, тем более маршрут путешествий можно выбрать по своему усмотрению:)

Серега  23.10.2014 10:44

Сколько красивых мест у вас. С удовольствием и я бы прокатился по такому маршруту. Буду искать и у нас в области красоту :) Нечего дома сидеть в такую погоду, нужно насладиться красками осени.

Оксана  05.11.2014 20:31

Согласна с Вами Серега! Тем более погода радует теплом, можно путешествовать с радостью!

Ленусик  23.10.2014 10:40

Какие вы молодцы, дома не сидите везде бываете. Надо брать с вас пример!!!

Оксана  05.11.2014 20:27

Ленусик, сидеть дома уже не получается)) хочется путешествовать, развиваться, наслаждаться жизнью..)) Когда на выходных дома даже немного не по себе.)

Светлана Билецкая  22.10.2014 17:20

Очень насыщенный выходной день получился :)

Иногда, я тоже люблю маршруты "галопом", когда много всего. Но в большинстве случаев больше нравится "посмаковать" и не смешивать впечатления.
Так, в Софиевку мы ездили с ночевкой, арендовали с друзьями квартиру на сутки.

Слышали много отзывов о красоте Букского каньона, хотелось туда с палатками выехать. Но пока еще не сложилось.

Согласна - одноименные Буки совершенно разные и красивые по-своему.

Оксана  22.10.2014 18:35

Выходной день был очень интересный и приятный!)

Светлана, у нас был совсем не галоп!!))

Для ланлшафтного парка в селе Буки достаточно двух часов с головой!. Там не очень большая территория и мы действители не спеша и с удовольствие провели там время. Что касается Софиевки мы были там очень много раз до этого, оставались на ночёвку или просто проездом, но в этот маршрут мы исключили этот вариант. В Денропарке мы провели часа 3, этого вполне достаточно, чтобы посмаковать!
Насыщенные выходные не влияют на общее восприятние прекрасных мест будь-то в Украине или заграницей, а наоборот их скрашивают и оставляют в два раза больше удовольствия!:)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка