Посткроссинг (Postcrossing). Мини путешествие

  Опубликовано: 11.10 15:10 | Метки: Рубрики Хобби и увлечения

Сегодня хотим Вам рассказать о маленьком нашем хобби. Мы называем  его "Мини путешествие"smiley. Оно объединяет людей независимо от возраста, пола, предпочтений и страны проживания. Таким "хобби без границ" можно назвать увлечение миллионов людей в мире - почтовый обмен художественными открытками Postcrossing.

Получить маленькое художественное произведение, да еще и с оттиском почтового штемпеля другой страны - настоящий подарок для путешественников и не только для них! Тем более, что ни один отправитель не останется без подобного подарка в ответ, ведь система работает по принципу "Вы отправили - и Вам отправили". Так что, присоединяйтесь, будет очень интересно и увлекательно, внизу мы опишем, как зарегистрироваться на посткроссинге (сайт полностью на английском) но не пугайтесь, если не знаете языка там все просто.

Посткроссинг

Регистрация на посткроссинге (инструкция)

Самый крупный ресурс по посткроссингу которым пользуемся мы — www.postcrossing.com, — официальный сайт. На нем предлагаем Вам зарегистрироваться. Для этого, на главной странице, в левой синей панельке вам нужно выбрать "Sign up" (Регистрация). Вас перекинет на страницу с регистрационными данными, которые нужно заполнить.

Postcrossing открытки

Нужно указать следующие сведения:

  • Country (Страна проживания)
  • Region (Регион, область.)
  • City\Place (Город)
  • Username (Ник)
  • Email
  • Password
  • Full Address (ваш полный адрес, который нужно будет указывать на открытке другим пользователям)

Адрес нужно указывать латинскими буквами, чтобы другие национальности могли без проблем его написать (на желтом стикере подсказка как писать адрес).

открытки Postcrossing регистрация

На этом заполнение данных закончилось. Нажимаем на "Sign me up" (зарегистрировать меня). Вам на почту должно прийти письмо с ссылкой, на которую вы перейдете для подтверждения вашего адреса. После этого можно получить адрес и отправлять открытки.

Посткроссинг позволяет нам виртуально путешествовать. Когда заглдываешь в почтовый ящик и видишь там красочную открытку хочется прыгать от радости!) Часто мне приходят картки из Германии, Польши, Голландии и Китая. Очень интересно их рассматривать.

Как отправить открытку Postcrossing

Вам нужно получить адрес своего первого получателя. Для этого заходим в пункт меню "Send a postcard" (отправить открытку). Здесь вас предупредят, что вы можете получить на отправку не более 5 адресов, а остальные после получения вашей открытки. То есть, отправили 5 открыток, 2 из них уже дошли до адресата, можете отправить еще две. Постепенно этот лимит будет увеличиваться.

Postcrossing как зарегистрироваться

Согласимся с этими условиями, поставив соответствующую галочку и продолжим через Request address (запросить адрес).

Итак, мы получили очередное задание на отправку открытки. У вас на экране отображается сейчас некоторая базовая информация о получателе. В зависимости от заполненного профиля участника, вы сможете узнать:

  • Username — ник получателя
  • Name — настоящее имя
  • Country — страна, куда вы отправите открытку
  • Speaks — языки, которыми владеет пользователь
  • Birthday — день рождения
  • Distance — расстояние между вашим жильем, и почтовым ящиком получателя.

Postcrossing Мини путешествие

Поле Postcard ID — это важный момент. Вы обязательно должны указать его на вашей открытке для того, чтобы получивший человек смог зарегистрировать её в системе и отметить как полученную. Не забывайте указывать ID открытки!

Пункт "You should write your postcard to" это точный адрес, который вы должны указать на конверте или открытке, чтобы она попала по назначению.

Как зарегистрировать полученную открытку Postcrossing

Через некоторое время вы найдете у себя в почтовом ящике долгожданную открытку. Не забудьте, прежде, чем положить в свою коллекцию нада зарегистрировать её в системе.

Для этого существует пункт "Register a postcard" (Зарегистрировать открытку). В нем выбираете приставку и вводите номер ID, указанного отправителем открытки, и по желанию — оставляете короткое сообщение.

Postcrossing в Украине


Если хотите, есть возможность, загрузить скан — копию этой открытки в ваш внутренний альбом, для того, чтобы другие пользователи могли её оценить. 

P.S Где взять открытки? Мы покупаем на почте, также есть сайты продающие открытки для посткросинга. Я думаю с покупкой открыток у Вас проблем не возникнет.

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

Александр  31.01.2019 15:34

Интересный сервис. Я раньше о нём не слышал. Надо будет тоже на нём зарегистрироваться. gey7v

Оксана  01.07.2018 23:42

Здравствуйте, Оксана. Спасибо Вам за замечательное хобби. Готовлю к отправке свои первые открытки. Вот только у меня возник вопрос и так как я с английским пока на вы, и не нашла на сайте ответ, то подскажите пожалуйста надо ли мне регистрировать открытки которые я отправляю? или же отмечать, что я их такого то числа отправила? Смотрю у людей в профилях написано что 166 отправлено, а 116 получено (это я к примеру), значит как то наверное надо отмечать что открытки отправлены. Спасибо Вам за ответ.

Оксана  03.10.2018 14:05

Отмечают, как правило получение, а не отправку.) Вот вы взяли свои первые адреса и отправили людям, те должны подтвердить, что получили.

Ирина  30.11.2016 16:59

Интересно... Я даже не слышала о таком увлечении. Надо обязательно попробовать. В наш век электронных писем получить такую открытку, я думаю, будет особенно приятно. ))

Анна  21.05.2016 15:58

Оксана, чисто случайно забрела на ваш блог... Засела на 2 часа!!! Спасибо, вам огромное. Я молодая мамочка. Сижу в декретном отпуске уже больше года и просто с ума схожу от скуки... Вы мой спаситель!!!!

Оксана  25.04.2017 17:35

Очень рада, Анна! Заходите по чаще, а мы постараемся, чтобы вам было интересно.)

Маріанна  01.07.2015 20:08

Підскажіть, а на відкритці вказувати тільки адресу отримувача, чи свою теж як відправника потрібно? І, якщо в профілі просять відправити пакетик чаю, чек чи ще щось, тоді відкритку з цим всім ділом відправляти в конверті???

Оксана  22.07.2015 21:59

Доброго дня, Маріанна! Ви можете вказати і свою адресу за бажанням, але ми завжди пишемо тільки адресу відправника. На листівці не так багато місця. Якщо відправляете ще щось з листівкою, потрібно конверт, його підписуєте і наклеюєте марки.

Кристина  07.06.2015 18:12

Здравствуйте!Спасибо большое за статью! Хочу предложить вам посетить новый сайт посткроссинга!
www.postcross.me
он еще совсем молодой, но мы стараемся, чтобы отправление и получение открыток было комфортным для Вас!
Happy Postcrossing!

Ольга  28.12.2014 22:49

Я в детстве переписывалась в детьми из других стран, помню, как приятно было получать письма. А сейчас в компьютерный век уже не то. Но, наверное, для нового поколения детей это будет как раз самое интересное - получить настоящую открытки по почте. Так что попробую им про посткроссинг расскзать))

Оксана  29.12.2014 12:08

Думаю, детишкам будет очень интересно! Мы конечно не дети, но радуемся как они когда открытка приходит))

Наталья  27.12.2014 20:23

Не могла пройти мимо чтобы не ознакомится с таким необычным хобби, ну очень интересное у вас увлечение, Оксана)))
Я тоже в детстве переписывалась, открытки отсылала-получала, интересно было. А сейчас знаю, что на такое занятие пока не смогу найти время, совсем его не хватает...
Оксана, я на своем блоге удивительным образом потеряла ваш комментарий :(( Прочитала, думала вечером ответить, а он исчез - ничего не понимаю... Попрошу не обижаться)))

Оксана  29.12.2014 12:11

Спасибо Наталья!) У меня тоже катастрофически не хватает времени реализовать много идей, бывает думаю почему у меня только две руки..))
Я заметила, что комментария нет( не обижаюсь, всё бывает.)

Игорь  23.12.2014 11:34

Любопытное хобби)

Оксана  29.12.2014 12:12

Игорь присоединяйтесь!!)

Танюшка Галенко  10.12.2014 17:17

когда читала статью, не вникла в это все. но потом в гостях у ребят наяву увидела эти заграничные открытки. очень интересно

Оксана  29.12.2014 12:13

Скажи классные!)) Мне особенно марки разглядывать нравится)

Евгений Притула  21.11.2014 16:57

Признаться, не так давно думал заняться этим процессом. Даже зарегистрировался на сайте. Но дело дальше не пошло... Вот, теперь задумался еще раз :).

Оксана  29.12.2014 12:16

Давайте Евгений, это так интригующе, когда не знаешь какой адрес выпадет!)
Мы тоже долго собирались, всё никак руки не доходили, всё времени нет, но потом сели после работы за комп и всё сделали ...))

Татьяна Высоцкая  20.11.2014 19:06

Ксюшка, я правильно поняла -открытка настоящая, а не картинка из интернета? Я таким хобби занималась...аж страшно...25 лет назад. Тогда был железный занавес, была знаменитая Саманта Смитт и практически в кажой школе был международный клуб, мы отправляли письма и открытки в конвертах "авиа" и получали ответы с открытками из разных стран. У родителей до сих пор где-то лежат все эти открытки, я и забыла про них. Отличная идея!

Оксана  24.11.2014 10:59

Да Таня, это именно открытки. В основном мы отправляем с символикой и достопримечательностями Украины. Хотя это по желанию можно отправлять любую, которая понравится.) Я думаю у тех людей у которых коллекция открыток составляет 2000 штук особо не заморачиваются)) У нас пока только 20 и для меня выбор открыток особенно приятен:))
Я не слышала раньше о таком. Здорово не правда ли!? И много открыток у тебя в коллекции?)

Татьяна Высоцкая  24.11.2014 12:39

Открыток мало, надо посмотреть, я давно не брала в руки этот архив. Тогда ценилось само письмо, написанное от руки и конверт с этими марками.))) Это сейчас зашел в переводчик и пиши что хочешь на любом языке, а в далекие 80-е иностранные школьники писали так, как могли на русском. Некоторые письма невозможно было читать без смеха, по-доброму конечно.

Ольга Живило  20.11.2014 15:53

Оксана, добрый день! Я тоже увлечена посткроссингом, поэтому отлично понимаю о чём вы говорите. Никакая электронная открытка не сравнится с настоящей реальной. Да ещё от руки написанной, это просто сейчас раритет!!!
У меня, правда, есть своя маленькая странность, сознаюсь: я больше люблю отправлять открытки, чем получать их:). А самый интригующий момент: какой тебе выпадет адрес. Я считаю это хобби очень добрым и одухотворенным.

Оксана  20.11.2014 17:45

Да, вы правы мы тоже всегда в предвкушении, когда появляются адреса)) Мне оба процесса очень нравятся "и получать, и отправлять", всегда с нетерпением ждём новой открытки, долго её разглядываем высматриваем каждую буквочку))
Нам Посткроссинг по душе! С удовольствием будем пользоваться им и дальше:)

Liliya  19.11.2014 11:46

Очень любопытно! Мне кажется все любят получать почту! =))

Ольга Суворова  18.11.2014 17:45

Я раньше любила писать письма и получать их в ответ, сейчас же можно со всем миром общаться по скайпу в любое время дня и ночи, не дожидаясь дни и недели, когда придет письмо. Хотя такой вот способ обмена открытками - прекрасная возможность снова воспользоваться услугами почти и опять начать получать осязаемые подарки и приветы из других стран. :) Замечательное у вас хобби, Оксана!

Оксана (travel-diary)  20.11.2014 17:41

Спасибо Ольга;)

Людмила Власова  17.11.2014 19:20

Забавно. В детстве у меня были друзья по переписке - приятно было получать от них открытки.

Оксана  18.11.2014 09:51

Я в детстве не любила писать письма(, но всегда мне нравилось их получать:) Писала только бабушке... Сейчас всё изменилось мне приносит удовольствие и отправлять, очень долго выбираю открытки, чтобы людям понравилась!)

Евгения  17.11.2014 18:30

Интересный сервис. Оксана, спасибо, что рассказали о нем. Обязательно зарегистрируюсь.

Оксана  18.11.2014 09:20

Пожалуйста Евгения;) Пользуйтесь, очень увлекательная штука!

Elenka  17.11.2014 15:10

Это конечно хорошо...прислали открытку и ты улыбнулся.. Но меня это только расстраивает...Почему? Потому что это всего лишь открытка и меня в том месте нет((( лучше увидеть все своими глазами и сделать фото..а смотришь на открытку и так охота тудааааа...)))

Оксана  18.11.2014 09:23

Наоборот Elenka это очень мотивирует!))

Оксана  18.11.2014 09:27

И ещё)) забыла написать. Можно так знакомится с людьми переписываться, дружить, а потом мало ли, вы к ним в гости рванёте или они к вам))

Ольга Коновалова  17.11.2014 14:30

Интересная затея, Оксана! Надо надо этим подумать.

Оксана  18.11.2014 09:25

Обязательно подумайте!;)

Andrey VezdeSami  16.11.2014 12:18

Раньше делал что-то подобное, на с развитием сети и цифры затея стала сходить на нет. Сейчас это уже для тех кто хочет что-то вспомнить))) Хотя старые открытки и фотки на бумаге просматриваются с особенным удовольствием. Память...

Оксана  18.11.2014 09:36

Andrey VezdeSami это не совсем так.) По крайней мере для нас Посткроссинг - хобби. Мы любим общаться, знакомится с людьми, нам приятно отправлять и получать открытки. Люди пишут например, что хотят получить с разных стран (купюру, чек из магазина или пожелание на языке страны от которой пишут) это как маленькое путешествие...

Анна Романова  23.11.2014 16:31

Оксана, т.е. не только открытки можно отправлять и получать? Оказывается, еще чеки, купюры и прочие мелкие сувенирчики?)

Оксана  24.11.2014 11:11

Ты абсолютно права Анна! Можно в анкете написать, чтобы ты хотела получить с открыткой:) Мы ещё никак не можем написать, руки не доходят(
Например нас ещё просили написать пожелание на родном языке..)

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка