Как сплести браслет Шамбала

  Опубликовано: 05.02 09:25 | Метки: Рубрики Хобби и увлечения

В поездках и на отдыхе хочется украшать свои летние образы разнообразными яркими украшениями. В этом мне помогают браслеты Шамбала. У меня их целая коллекция.) Как сплести браслет Шамбала я расскажу и покажу в этой статье! Они так идут под лёгкую одежду. А сделанные своими руками вдвойне ценны. Ведь в них я вложила свою душу. Плюс ещё в том, что можно фантазировать и придумывать разнообразные вариации браслета. 

Как сплести браслет шамбала

Мне нравится украшать свои образы разными аксессуарами. Их можно купить или сделать своими руками. Они стали неотъемлемой частью нашего образа. И если гардероб нет возможности часто обновлять, то аксессуары палочка выручалочка, которая может сделать образ новым и интересным! 

На мне браслеты Шамбала можно посмотреть в статьях Страусиная ферма под Киевом и Музей под открытым небом Пирогово. Они здорово дополнили мой лук и делали его еще круче!cheeky

Однажды листая журнал, я увидела на знаменитом актёре удивительное украшение. Это был браслет. Он был прост, но по своему уникален. Я начала интересоваться этим браслетом и нашла очень много фото браслета Шамбала. Меня заинтересовал браслет Шамбала, впервую очередь, как красивое украшение, которое я бы с удовольствием носила по любому поводу. Уникальность браслета в том, что его могут носить все, вне зависимости от пола!

Мужчинам, например, пойдут более сдержанные цвета в основном черные, белые, тёмно-синее, коричневые, вариаций может быть много. Ну а нам девушкам – какие только захотим, мы же такие непредсказуемые!wink. Прогуглив я наткнулась на множество фото и мастер классов по плетению Браслета Шамбала и решила сама сделать его.

Браслет Шамбала сплести своими руками

Для браслета Шамбала мне понадобилось: 
  • 2 метра шнура (все пишут нужен вощённый, но мне он не очень, я выбирала поплотнее, но чтобы он пролазил в отверстие бусинки);
  • 7 бусин (собственно для браслета)
  • 2 маленькие бусинки (для замочка)
  • 1 крепитель для бумаг
  • 1 большая книга или лист картона
  • супер-клей
  • ножницы

Как сплести браслет шамбала

Скажу сразу, ничего сложного нет! Главное освоить технику плетения и можно придумывать разнообразные вариации.

Как правило, для браслета Шамбала используют 5-ть, 7-мь или 9-ть бусин, но всё зависит от вашей фантазии, можно и с одной красивой бусины сделать неповторимый браслет!

Начинаем плести Браслет Шамбала

Нам надо три отрезка шнура.

  • Первый, это наша основа, на нее мы будем нанизывать бусины. Обмеряем наше запястье, например 12 см и + по 10см с каждой стороны на замочек (можно взять с запасом). У меня первый отрезок получился 35 см.
  • Второй отрезок это шнур, которым мы будем плести. Он =100см. По мере дальнейших плетений вы будете уже точно рассчитывать затрату шнура, для первого раза можно брать с небольшим запасом!
  • И наконец, третий отрезок шнура это наш замочек.  Он будет равен 40см.
  • Итак, у нас есть три отрезка в: 35 см, 100 см и 40 см.

      Крепителем закрепляем 1-ый отрезок шнура к картону (книге) (см. рис. 1) 

  1. Делаем отрезком 2-а, два узелка на основе, чтобы закрепить начало. (см. рис. 2) 
  2. Начинаем наше плетение. Для облегчения, на одном кончике шнура 2, делаем узелок. Чтобы не запутаться в поочередности.
  3. Надо запомнить, что кончик с узелком всегда провязывается под основной нитью, а без узелка над ней. (см. рис. 3-4)
  4. Должен получиться вот такой узел  (см. рис. 5)
  5. Плетём четыре таких узла  (см. рис. 6-9)
  6. Затем на основу нанизываем бусины  (см. рис. 10)
  7. Одну оставляем, все остальные отодвигаем немного вниз. Под первой бусиной делаем два узла таких как в пункте 4 (см. рис. 11-12)
  8. Можно самим выбирать расстояние между бусинами. Это может быть одно плетение или пять и т.д. В нашем случае мы делаем два плетения между бусинами. Так плетём до конца  (см. рис. 13)
  9. Количество плетений вначале и в конце нашего браслета должно быть равным. У нас она ровно четырём. При отрезании ненужных кончиков нашего замочка главное не отрезать кончики, которыми будет фиксироваться наш браслет! (см. рис. 14)

Примечание Надо запомнить, что вначале и в конце плетения надо сделать замочки. То есть, сверху и снизу сделать узел и получится узел-замок. И в конце плетения, чтобы не распустился наш браслет, когда мы отрежим лишнее надо нанести немного клея и через 2 мин отрезать всё лишнее.

  1. Переходим к замочку браслета (см. рис. 15)
  2. Берём отрезок шнура 3 и обвязываем им кончики браслета (см. рис. 16). Идентично как мы это делали  в п. 4. Немножко не удобненько, но приспособится можно  (см. рис. 17)
  3. При отрезании ненужных кончиков нашего замочка главное не отрезать кончики, которыми будет фиксироваться наш браслет!
  4. У меня получился вот такой замочек  (см. рис. 18). Но его можно сделать длиннее, провязав больше.
  5. Теперь примеряем браслет. Смотрим какую длину оставить, чтобы браслет снимался и надевался нормально. Нанизываем две маленькие бусины. Завязываем узелки. Отрезаем лишнее. Закрепляем клеем.

Для увеличение фото нажмите на картинку

как сплести Браслет шамбала

​Ну вот и всё Браслет Шамбала готов smiley

Смешной случай приключился со мной когда я была в отпуске. Довелось мне побывать на выставке украшений. Хотелось присмотреть для мамы что-то красивое. Взяли мы с собой ещё племяшку Викусю. Ходили, рассматривали, примеряли… Но помимо украшений были также всяческие амулеты, статуэтки и прочее «со смыслом»! Значит, меряем мы очередные бусы, а тут племяша с другого конца зала кричит:- «Тёть Ксюш я тебе амулет выбрала - для замужества, что бы ты замуж поскорее вышла»! blush И это говорит моя маленькая 6-ти летняя крестница! Я перевела всё это в шутку и что бы не произошло ещё каких-то «недоразумений» подошла к племяшке, которая с радостью и детским задором мне показывала этот «злополучный амулет». Каких амулетов там только небыло: для удачи, для учёбы, для здоровья, для любви ну в общем, можно было все на себя одеть и всё сразу бы наладилось! И я вот думаю, как бы нам жилось то здорово, счастливо и любимо, если бы эти «чудотворные» амулеты действительно существовали! Вспоминаю я этот случай до этих пор с улыбкой. cheeky

Сейчас очень часто можно увидеть в магазинах или на рынках разнообразные браслеты Шамбала, но тот, который вы сделаете своими ручками с ними никогда не сравнится! Ведь в него вы вложили свою фантазию, настроение и частичку себя…Главное делать всё с любовью это действительно может принести счастье Вам и вашим близким!

Ну и напоследок моя коллекция браслетов Шамбала сделаная своими руками. 

Браслет Шамбала фото

как слпести браслет шамбала

Спасибо, что читаете наш блог. До скорой встречи на страничках нашего Дневника Путешествий

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Комментарии

хдрезка  25.05.2022 20:55

Браслеты очень красивые получились, яркие,веселые ....

Masha  25.05.2022 20:52

Очень красивая у вас коллекция браслетов.

Александр  14.12.2018 17:22

Очень красивая у вас коллекция браслетов. Я не разу не пробовал делать браслеты. До этого даже не знал, как это делается. Отличный мастер-класс.

Алена Месяц  17.10.2018 15:53

Вы такая большая молодчинка. По себе знаю, что очень нелегко начать и набить руку в плетении. А сейчас я делаю браслеты на заказ друзьям и родственникам, иногда через интаграмм заказывают. Как для мамы в декрете подработка есть ))

Елена Асташкевич  30.01.2018 18:01

Очень красивые браслеты! А откуда такое название?

Светлана  03.06.2015 21:32

Действительно, очень просто делается! А браслеты очень красивые получились. Яркие, веселые, к лету самое то!

Оксана  04.06.2015 11:35

Очень люблю носить браслеті Шамбала. Летом это незаменимый аксессуар.

Елена  15.12.2014 14:39

И не сложно по рисункам выходит, спасибо, теперь только бусины купить и я буду таким браслетом блистать, спасибо.

Оксана  04.06.2015 11:33

Не за что, Елена! Блистайте!

Аленка  17.11.2014 23:08

Классные браслеты, и не сложно делать. А крестница конечно молодец, настоящая дама)) знает че надо нам женщинам для полного счастья))

Оксана  04.06.2015 11:28

Аленка, это точно:))) Я вспоминаю, как мне было в этот момент)) Продавец амулетов, так заинтересовался, что пришлось быстро удалиться с данного мероприятия)))

Виктория Кирьянова  17.10.2014 10:46

Я одно время очень загналась по таким браслетам и изучила эту технику. Сейчас пыл остыл, но браслеты радуют до сих пор. Я кстати делала все на досточке с гвоздями, мужа попросила мне сделать.

Оксана  04.06.2015 11:25

У меня тоже есть такая досточка, но делаю всегда на книге или папке))

Татьяна  14.10.2014 17:58

Купила два таких браслетка недавно. Знала бы конечно воспользовалась вашим советом. Но думаю всё равно попробую такой один для себя сделать.

Елена  23.07.2014 05:52

У меня тоже есть такой браслет. Здорово, что в него можно вплетать бусины из камней, подходящих именно вам.

Алла  16.07.2014 09:51

Как красиво, просто необыкновенно. Особенно в синих тонах... Просто мастерица.

Оксана (travel-diary)  16.07.2014 13:36

Алла, как Вы чётко синий цвет выделили. Я его обожаю) Даже шкаф когда открываю всё в таких тонах.)

Анна  11.07.2014 22:50

Как здорово! Сплести такой браслет не очень сложно. Но смотрятся все его варианты превосходно. Нужно мне попробовать сплести такой для себя

Оксана (travel-diary)  16.07.2014 13:34

Обязательно сплетите для себя! Надеюсь браслет будет приносить вам только удачу и счастье!)

Евгения  25.06.2014 07:55

Интересная техника плетения - даже не представляла себе, что все так просто. спасибо за мастер класс, Оксаночка, буду постигать мастерство.

Оксана  29.06.2014 11:15

Пожалуйста Евгения.) Да, техника действительно не сложная, а браслетики получаются очень красивые. Вдохновения и терпения Вам для постижения мастерства)

Ольга  12.06.2014 17:33

Читала об одном браслете, а тут уже целая коллекция! Замечательные работы! Можно к разным нарядам подобрать или к одному и тому же менять по настроению. А сделанные своими руками особенно приятны!

Оксана (travel-diary)  13.06.2014 13:34

Да Олечка, у меня уже целая коллекция браслетов!Я очень люблю их одевать:) Очень много ещё идей разных есть, но уже и так коллекция большая, буду дарить))

Добавить комментарий

Сайт
Ошибка