• Интерсити Киев – Перемышль

    Опубликовано: 06.02 17:01 | Метки: Наши поездки Польша

    Привет, друзья! Давненько мы не были в Польше. И даже успели немного соскучиться. Украину с Польшей связывает отличное транспортное соединение, поэтому проблем с проездом не возникает. Каждый может выбрать транспорт в зависимости от своих пожеланий и достатка. Прежде, для поездки в Варшаву мы выбрали поезд. В этот раз мы решили воспользоваться случаем, и прокатиться на Интерсити по направлению Киев – Перемышль.

    Далее...
  • Город Перемышль, Польша — Путешествие выходного дня

    Опубликовано: 05.02 17:12 | Метки: Наши поездки Польша

    По статистике одна из самых посещаемых стран украинцами остается Польша. С ней налажено прекрасное соединение. Добраться можно самолетом, автобусом, поездом, а с недавнего времени скоростной электричкой Интерсити. Так недолго думая мы в очередной раз посетили Польшу. Эта страна нам интересна. В ней есть, что посмотреть, и цены норм. Первым пунктом назначения стал город Перемышль, куда можно отправиться в путешествие выходного дня или остановиться на ночь, держа путь дальше.

    Далее...
  • Как спланировать путешествие самому — планирование поездки. Советы

    Опубликовано: 02.01 11:20 | Метки: Подготовка к поездке

    Привет, друзья! Нам радостно узнавать, что всё больше людей пополняют ряды самостоятельных путешественников. К их числу относимся и мы. Такой вид путешествий позволяет получить максимум впечатлений от поездки, при этом экономит бюджет и дает право самому выбирать, сколько, и где находиться. В этой статье мы делимся советами о том, как спланировать путешествие самому. Надеюсь, они помогут начинающим путешественникам в планировании поездки, и дадут толчок тем, кто сомневается и думает, что это не реально.

    Далее...
  • Несвижский замок, Беларусь — как добраться

    Опубликовано: 19.12 13:08 | Метки: Наши поездки Беларусь

    Наше путешествие в Беларусь не обошлось без осмотра главных достопримечательностей Минска. Кроме как городских достояний, нам посчастливилось посетить Несвижский замок. В планы он не входил, но мы рады, что съездили на него посмотреть. Как добраться в Несвижский замок, я напишу в конце статьи, а сейчас мне хочется немного рассказать о нем, а также поделиться впечатлениями и фотографиями.

    Далее...
  • Снаряжение для путешествий и активного отдыха

    Опубликовано: 07.12 14:16 | Метки: Полезные советы

    В настоящее время всё больше людей пополняют ряды активных путешественников. К ним относимся и мы. Нас привлекают походы, кемпинги, вылазки на природу или в горы. При любой возможности мы придумываем интересные маршруты, чтобы хоть немножко отдохнуть от суеты и забот. Не важно, будет это автопутешествие, пеший поход или поездка за границу мы стремимся свестись к комфортному (насколько это возможно) передвижению и мобильности. Для этого важно выбрать подходящее снаряжение для путешествий и активного отдыха. О нем я расскажу в этой статье.

    Далее...
  • Греческая кухня — национальные блюда

    Опубликовано: 06.12 10:39 | Метки: Наши поездки Греция

    Привет всем читателям блога! Сегодня я буду искушать вас греческими вкусностями. В статье расскажу, что собой представляет греческая кухня, а также из чего готовят национальные блюда. Ну и традиционно, в конце статьи Вас ждёт рецепт одного из самых популярных блюд в Греции.

    Далее...
  • Недорогие горнолыжные курорты Европы

    Опубликовано: 23.11 16:04 | Метки: Рубрики Активный отдых

    Впереди открытие горнолыжного сезона и любители активного отдыха, и мы, в том числе планируют, где покататься на лыжах или сноуборде. В этой статье мы рассмотрим недорогие горнолыжные курорты Европы.

    Далее...
  • Как оформить биометрический паспорт онлайн

    Опубликовано: 13.11 11:40 | Метки: Подготовка к поездке

    Для упрощения процедуры оформления биометрических паспортов, а именно id-карты и биометрического заграничного паспорта в Украине начал действовать онлайн сервис регистрации документов. С его помощью все желающие могут внести свои персональные данные для оформления биометрических документов онлайн. Это существенно сократит время их личного визита в подразделения ГМС. Как оформить биометрический паспорт онлайн и где сегодня в статье.

    Далее...